Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

ICM 1/35 Pz.kpfw. V D Panther

Приветствую друзья! Хочу поделится с вами одной из своих первых, осознанных, работ! Это как вы уже поняли Пантера D от компании ICM, к основному набору были также добавлены наборы травления от Eduard, металлические гусеницы Friul и ствол Aber. 

 Сама модель была куплена где-то в 2008 в супермаркете и стоила 369 руб., поэтому не долго думая решено было добавить весь указанный ранее афтермаркет, тем более в то время, это все стоило вполне разумных денег. Для данной стоимости модель оказалась вполне хорошей и неплохой в сборке, хотя сварные швы кое-где пришлось добавить, плюс не много по колдовать над МТО. Окрашено все красками тамия, только зеленые полосы камо - АКАН. Лаки в процессе окраски вообще никакие использованы не были, смывка сделана черной акварелью, не так давно прошелся смывкой модел лаб, с целью имитации застоявшейся влаги в углублениях, танк как бы был после дождя какое-то время и в углублениях, а также местами еще присутствует влага и лужицы. Грязь имитирована речной глиной вместе с темно-землянистой акриловой краской от звезды, наносилась кистью, по прошествии времени она настолько въелась в поверхность, что ее вообще ни чем теперь не содрать, так что способ вполне годный, дешевый, а главное натуральный!) Подвеска также была сделана рабочей, антенны сделаны из проволоки, которая шла к фриуловским гусям. По истории - это командная Пантера поврежденная и захваченная под Курском. В журнале Фронтовая иллюстрация есть цветной боковичек и пару фото, с них и опирался на свою работу! Пожалуй все, спасибо!!! 
ICM 1/35 Pz.kpfw. V D Panther ICM 1/35 Pz.kpfw. V D Panther ICM 1/35 Pz.kpfw. V D Panther ICM 1/35 Pz.kpfw. V D Panther ICM 1/35 Pz.kpfw. V D Panther 
ICM 1/35 Pz.kpfw. V D Panther ICM 1/35 Pz.kpfw. V D Panther ICM 1/35 Pz.kpfw. V D Panther ICM 1/35 Pz.kpfw. V D Panther

» Информация о статье
Serg106en в 12.01.2018 - 16:00
Тема: ICM 1/35 Pz.kpfw. V D Panther(#11729) - обсуждение

Пока слабовато, конечно, но начало хорошее! Фотосессия тоже, к сожалению, не очень)....Удачи в дальнейшем!
Иосиф_Джугашвили в 12.01.2018 - 16:46
Тема: ICM 1/35 Pz.kpfw. V D Panther
Добрый день. А мне этот танк понравился. Сделано хорошо. А как Вы нарисовали цифры на башне? Просто аэром?
i_am_enemy в 12.01.2018 - 17:53
Тема: ICM 1/35 Pz.kpfw. V D Panther
С почином Вас коллега.... )))
Я бы, со своей стороны, посоветовал, просто собрать несколько танков и аккуратно покрасить...
а уже потом... на других работах, постепенно осваивать старение и износ....
А пока, под слоем краскогрязи не видно ни травления, ни металлических гусениц, ни танка...
А так же, почитайте форум на этом сайте, посмотрите, кто как строит, кто как красит...
Кто как, относится к своему труду...
Уважайте себя и свою работу... Ну и нас, зрителей....
Evgeniy19/88 в 15.01.2018 - 14:17
Тема: ICM 1/35 Pz.kpfw. V D Panther
Привет! Цифры нарисовал от руки, модель очень давняя 2008 год, это и есть по сути одна из первых серьезных, просто окрашенных танков у меня уже было много))) и даже очень, это уже проба иного уровня, всю жизнь собирать игрушки тоже не дело, развитие необходимо как-никак)! Делал скорее не из художественных соображений, а больше из реалистических.
Evgeniy19/88 в 15.01.2018 - 15:22
Тема: ICM 1/35 Pz.kpfw. V D Panther
Ну, как же не видно))), танк - Пантера Д, гусеницы - ранние на пантеру, без сплошного гребня и даже можно посчитать количество болтов на опорных катках, коих было 16 на д-ах, если не ошибаюсь в матчасти, травление вообще не должно быть видно, оно покрашено заодно со всем танком))), чтобы все разглядеть, это надо вообще не красить танк)))) Форумы я читал, работы я смотрел и танк я сделал исходя именно из этого, поверьте) Сейчас конечно опыта чуть больше стало, но не могу сказать, что на фоне многих других работ на многих сайтах моя чем-то хуже, так что свой и чужой труд я уважаю!)
Pavel_P в 24.01.2018 - 10:09
Тема: ICM 1/35 Pz.kpfw. V D Panther
Какие номера красок были использованы?
Evgeniy19/88 в 24.01.2018 - 13:38
Тема: ICM 1/35 Pz.kpfw. V D Panther
Тамия XF-60 (дункенгельб), зеленые полосы - АКАН акрил, к сожалению не могу вспомнить точного названия, вроде было что-то типа советский зеленый вроде, звезда тоже акриловая, старого образца, для грязнения была - земляная, для скол - вороненая сталь и красный. Собирал в 2009 поэтому про Акан точно не помню)

Добавлено спустя 43 минуты 51 секунду:

Немного улучшил фото
# # # # #
# # #

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy