Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Обзор Звезда 1/72 Ми-28Н(Zvezda Mi-28N Night Havoc)

Коробка с данной моделью попала ко мне в руки буквально на пятнадцать минут. Быстренько сделал фотографии содержимого и бегло изучил пластик, лист декали и инструкцию. Сейчас буду делиться увиденным и своими впечатлениями. В коробке лежит Ми-28А от Звезды. Модификацию «Н» из него делает дополнительный литник с новой носовой частью и прицельным оборудованием.

 

 

Обзор Звезда 1/72 Ми-28Н(Zvezda Mi-28N Night Havoc)

Старая носовая часть срезается. В инструкции и на пластике показаны места среза, а на её место приклеивается новая.
Пластик отлит довольно качественно. Присутствует небольшое количество облоя. Расшивка внутренняя, приятная, тонкая. Однако, мне показалось, что не полная. Заклёпочные швы выполнены выступающими. При шпаклёвке и шлифовке стыков деталей есть риск угробить часть заклёпок, но это не страшно. Если делать модель так, что бы она радовала глаз, придётся сошлифовывать все заклёпки и катать новые потому, что имеющиеся немасштабно велики (тракторные).

Обзор Звезда 1/72 Ми-28Н(Zvezda Mi-28N Night Havoc)Обзор Звезда 1/72 Ми-28Н(Zvezda Mi-28N Night Havoc)Обзор Звезда 1/72 Ми-28Н(Zvezda Mi-28N Night Havoc)
Кокпит спартанский. Перегородки между кабинами, ручки управления, кресла и простенькие приборные доски. Небогатое убранство предлагается закрыть парой фигурок пилотов.
НВ выполнен с провисом.


Обзор Звезда 1/72 Ми-28Н(Zvezda Mi-28N Night Havoc)

Прозрачные детали отлиты качественно. Плохо то, что на фонаре тоже сделаны выступающие заклёпки, сами понимаете, что при их шлифовке высока вероятность испортить остекление.
Обзор Звезда 1/72 Ми-28Н(Zvezda Mi-28N Night Havoc)
Инструкция достаточно информативная с хорошей графикой.
Лист декалей небольшой, впрочем, как обычно у Звезды. На листе расположен минимум технички, звёзды и широко известный бортовой номер 024.
Обзор Звезда 1/72 Ми-28Н(Zvezda Mi-28N Night Havoc)

Мой вывод таков: в коробке лежит хорошая заготовка для изготовления Ночного охотника. Модель могут собрать как опытные зубры моделизма, так и новички. Советую данную модель поклонникам Российских винтокрылых боевых машин.


P.S. Извиняюсь за скверное качество фотографий, снимки делал в жуткой спешке, настраиваться времени не было.

Вергин Александр (B!gSeXy)

When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
» Информация о статье
Просмотров: 12132
Опубликовано:
Александр Кучеренко в 25.09.2008 - 21:18
Тема: Обзор Звезда 1/72 Ми-28Н(Zvezda Mi-28...(#1156) - обсуждение

Если честно, вспоминаю лет 10 назад, когда у меня лежала коробочка с италовским 28...... Разница очень большая. Несколько лет не приезжал в Донецк и бабушка десятка 1,5-2 коробочек отдала моему брательнику :-( У меня в то время был многолетний перерыв.
Thunderbolt в 26.09.2008 - 01:14
Тема: Re: Обзор Звезда 1/72 Ми-28Н(Zvezda Mi-28N Night Havoc)
Саша, спасибо за обзор. Собственно меня и интересовало, что "Звезда " сделала для изменения модификации.
BigSeXy в 27.09.2008 - 13:39
Всем привет! :smile:
Серёжа, всегда пожалуйста! :smile: Для брата- моделиста не жалко! :wink:
В дополнение к статье могу сказать, что собирал 28А от Здезды же. В сборке проста, но без доработок и покраски аэрографом выглядит довольно чопорно. :???:
murz80 в 12.10.2008 - 23:50
Приветствую коллеги. Вот решился на сборку сего летательного аппарата лежит уже в ожидании месяцев 8, после мелких машинок он просто огромен :grin: Буду делать из коробки, минимум каких либо доработок, есть сама модель ми-28н и кресла от хелиборн. Хотелось бы спросить у коллег кто его собирал, какие подводные камни могут быть, обзор прочитан.
Попробуем, как говорится. что то сотворить. Я далеко не вертолётчик просто нравится сам вертолёт, и вообще вкус у меня разбросан ого го:)

И так первые впечатления от сборки. Уже знаю первые подводные камни:)
ПТУР(кажется правильно написал не ругайте) У меня они тупо не долиты, что с ними делать сижу и не знаю, срезать что ли все это барахло и тянуть из трубочек, каждый стволик, задняя часть вообще промолчу, жалею что уже приклеил... буду сверлить чтоб как то убрать это безобразие
Не которые детали отделяются просто ужасно, отрезал пушку, я думал она сломается напрочь, от того как её перегнуло:)
Кокпит.... слов нет, жалко не кто не выпускает фототравление к этой модели очень жалко, я понимаю что его там не будет видно, обидно,но оно нужно. Есть фотографии то что на них и то что сделала ЗВЕЗДА говорит о лености её разработчиков
Пока дело идёт очень медленно, крепко схватясь за голову руками...

Вот сделал прикидку.... Без комментариев:)
[url=http://www.postimage.org/image.php?v=Pq18a6Or][/url]
Engineer в 19.10.2008 - 22:06
Здраствуйте!!! Вот недавно преобрёл модель Ми - 28 Н от "Звезда" . Открыл коробку и не досчитался одного литника , именно принадлежащего Ми 28 Н (новой носовой частью и т. д.) Я уже думал что глаза меня подводят и у меня не Н , а просто 28 - ка , однако нет, коробка все таки "Н" . Потерять я ее не мог , исключено. Ситуация конечно смешная , но все же. Хотел бы услышать ваше мнение и что мне теперь делать ?
murz80 в 19.10.2008 - 23:50
Engineer
Коллега обратитесь к компании "Звезда" сделайте фотографию коробки,опишите ситуацию и отправте им на эмаил, ваша проблема легко устранима.
piko1 в 13.11.2008 - 20:37
Может ли сказать мне, где найти хорошие чертежи вертолета Ми-28Н ?

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy