Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Шлифовка грунта перед покраской

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Основательно почитав форум и не найдя ответа на свой вопрос, с чистой совестью завожу новую тему.

Закончил грунтовку корпуса модного автомобиля, собираюсь красить.
Никаких особых, на первый взгляд, дефектов уже не осталось, но остается неясным,
до какой степени надо "шлифовать" поверхность? "Шлифовать" это максимально детальное
описание, какое я смог выудить из различных тем форума и туториалов.

Question Какой должна быть поверхность
перед покраской, матовой или зеркально гладкой?



Заранее благодарен.
^
    
Если поверхность будет зеркально гладкой, то краска будет плохо держаться даже на грунтовке. Confused
^
    
Поверхность должна быть чуть-чуть шероховатой на ощупь, чтобы краска держалась. Если грунтование проведено грамотно, то шлифовки и не потребуется
^
    


в игноре у 1 пользователей
Надо обработать поверхность влажной наждачкой, примерно 1500 единиц (следить, чтобы не сошлифовать грунт). Затем зубная паста и тщятельная промывка.

Удачи, Сергей.
^
    
Спасибо за ответы, так и поступлю.

кроме этого, хочется озвучить еще пару проблем, возникших в ходе работы...

1. постоянно сдирается грунт на перегибах и, особенно, на острых гранях.
Правильно я понимаю, что никакого средства, кроме аккуратного обращения тут не предусмотрено?

2. Столкнулся с неприятной проблемой при удаоении трафаретных швов. Была там парочка на самом видном месте.
Не смотря на тщательное зашкуривание, происходит следующее: непосредственно по шву грунт как бы проседает
и получается четкая борозда. Последующее зашкуривание и новый слой грунта не всегда помогает.
Никак не могу понять, что я делаю не так. Тут надо заметит, что часть швов успешно убрались, а часть никак не хочет....
^
    
По первому вопросу - можно заклеить скотчем уголки на время.
По вторму - если у вас проседает по границе маски значит слой грунта с палец - тоньше грунтовать надо было.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy