Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/35 Jagdpanzer IV (Zvezda №3567)(#1387) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_1387.html
^
    
Зачем Вам позволение модератора для написания статьи? Тем более, что модераторы к статьям никакого отношения не имеют. Я и сам сразу удивился, зачем надо было тему открывать, когда можно было сразу обзор написать.
^
    
Minsk94
каюсь пан Модератор, не со зла, а из корыстных целей, дабы ошибки поправили мои.

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 57 секунд:

отправил статью, можно тему тереть.
^
    
Все уже украдено до нас (с) (т.е. обозрено до вас) Smile
(Реплика Г.Вицина в третьей новелле кинофильма "Операция "Ы" и другие приключения Шурика"

http://www.rumodelism.com/wiki/doku.php/review/obz127
^
    
http://scalemodels.ru/articles/1387.html
Вот именно для 300р, очень не плохой набор. Перед сборкой действительно необходимо изучить материально техническую часть данной машины и определиться с ее модификацией.
К счастью в интернете полно фотографий этого истребителя танков. При желании можно найти и статьи по постройке с указанием основных косяков данного набора.
^
    
А мне "тапки" больше всего понравились! Very Happy
^
    
Дешевизна - вот главный козарь этой модели. Дракон лучше делает, но дороже. Но я беру и то, и другое, и побольше.
^
    
Кстати о тапках. Сделаю я ими пару залпов по этой модели Smile .

- Практически полное отсутствие сварных швов на корпусе, очень примитивная проработка швов на боевой рубке.

- При установке лючков трансмиссии вот, что получилось, обратите внимание на зазоры в петлях и деформацию крайней проушины (левый лючок я уже начал восстанавливать):



- При установке боковин корпуса, внизу получается ступенька:





- и традиционное для "четверок" Звезды наличие глубоких следов от толкателей на кормовой вертикальной стенке корпуса.

Модель пожалуй стоит своих 300 рублей, но технологические "косяки" портят все впечатление.


Коллеги писали о неправильном расположении горловин топливных баков, но кроме всего прочего они выполнены открывающимися не в ту сторону (очевидно пресс-форма "четверки" взятая без каких-либо изменений):




^
    
Ну что, и я добавлю-





Передняя бронеплита находется выше чем необходимо, надгусеничные полки не соответствуют прототипу,



Маска пушки маловата, да и свинное рыло не похоже,



Здесь тоже ссё ясно. Отверстия перикопов тоже переносить надо,



люки вентиляции должны быть со скруглёнными краями, да и форма и положение петель люков требует переделки,



Кормовой лист проще изготовить с нуля. Следы толкателей и неверное буксировочное устройство,



Синим как было, красным как надо. Также необходимо переделать поддерживающие катки и еще.........
Короче, берите Дрегон, ну или Тамию.
^
    
bronco
А я Так и делаю! Дракона беру в первую очередь, а Тамию недолюбливаю. Не знаю почему. Итал только для массовости беру.
^
    
Ох, уважаемые коллеги,я тоже приобрёл эту модель... Инструкция это да, запутанно немного, но лично меня очень растроило кол-во деталей, так сказать, с небольшим браком. Тут и вместо отверстия штыри, и диагональные отверстия в катках... Ну и так маленькое неудобство, но всё же) На литниках полностью отсутствует нумерация деталей, что раньше за звездой не замечал) В общем, модель интересная, но на 1-2-3 модель не тянет, хотя бы небольшой опыт иметь надо
^
    
Скорее всего пресформа окончательно пришла в упадок.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Кто то может посоветовать - как быть с днищем этой САУ.
У звезды - как впрочем и у Драгона вдоль углов идут короба закрывающие опры тележек. Имелась ли эта защита на всех четверках или ставили только на ранних моделях.
На фото в музеях есть не везде, а на старых не видно.
^
    
Вы когда фотографируете бумагу, ставьте экспокоррекцию где-то на +1.5 - 2 ступнени, тогда лист будет белым Smile
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy