Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ICM 1/48 Spitfire IX Israel Air Force...(#1384) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/1384.html
Олег, привет!
Неплохо собранная модель, но вот фотографии... я извиняюсь, полное Г. Особенно общие виды. Мне кажется, всему виной твой зеленый фон. Очередной раз убеждаюсь, что для любого металика любой цветной фон, это смерть! Влияние фона даже в фотошопе трудно устранить, я уже не говорю про ACDS. Впрочем, тут я не специалист и сам нуждаюсь в консультациях и помощи.
^
    
Мне тоже модель понравилась.Статья о постройке модели тоже очень подробная и хорошая.Люблю я читать о Ваших работах!
В плане матчасти со "Спитфайрами" я не разбирался,поэтому с этой стороны никаких придирок.Вот выхлопы позади патрубков выглядят слишком темными и на мой взгляд не реалистичными.Это ИМХО.Смывка тоже кажется не очень аккуратной.Вот на этой фотографии заметна непонятная темная линия на капоте,возле темной,"антибликовой" части камуфляжа.Вот и все,пожалуй,что заметно на фото.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Олег, модель хорошая, но с коком вы не правы. На 9-ке стоял удлиненный острый кок, и такой же на поздних сериях 5-к. Только один под 4-х лопастный винт, а другой под 3-х. Лопасти одинаковые. А ваш похож на одну из ранних версий Спитфайровского кока. Кстати из-за этого кока возникли проблемы с длиной на чертежах 5-ки, подобно вопросу длины Ме-109. В длину с коротким коком вгоняли проекции с длинным. Иен Хантли этот вопрос прояснил.
^
    
Олег Якушенко
Вот про какую линию на фото я говорил

Оно так и было задумано или нет?
^
    
Вот Олег,еще одно доказательство того,что компьютерная обработка фото не всегда к лучшему.
^
    
Мир дому Вашему!
С Рождеством Христовым Вас и со"старым" Новым годом!
Просмотрел Вашу статью по Спитфайру. Интерьер кабины Вы доработали нормально, хотя, если делать такие доработки, то надо дорабатывать уже все детали, во всяком случае нижнюю часть кабины точно... Но, Бог мой! что у Вас произошло при склейке фюзеляжа и других узлов? Я склеил практически все Спитфайры, которые были выпущены этой фирмой ( просто этот самолет мне очень нравится!) и никогда ни каких проблем с пластиком не имел! Все прекрасно стыкуется, великолепно обрабатывается, а к шпаклевке вообще не прибегал...
Кок винта?.. Зачем Вы вытачивали на станке эту бочку, да еще и поставили ее на свою модель? Покажите, пожалуйста, хоть одну фотографию с этаким творением, просто интересно!
Ну, и последнее, аккуратнее надо относиться к покраске. Сейчас столько возможностей для этого!
Желаю Вам дальнейших успехов.
С уважением, Сергей.
^
    
Олег Якушенко писал(а):
И на фотографии, где этот "Спит" осматривает пр.-министр Израиля, какой-бы она плохонькой она не была, кок тоже куда более толстенький, чем ICM'овский вариант.



http://www.postimage.org/image.php?v=gxneZt0

Очень симпатичный спит,Олег,но кок всё-таки острый,по-моему.Вот фото спитфайра из музея ввс Израиля.Лично снимал.Кстати,если Вам интересно,в ветке
"Спитфайры в ближневосточных конфликтах" есть довольно много фоток израильтян.
C уважением,
Андрей
^
    


в игноре у 2 пользователей
Олег Якушенко писал(а):
А вот это то самое, про что я и говорил. На модели такой серой полоски нет. Появилась она при обработке фотографии. Чего уж там компьютер придумал, я не знаю, но это его добавление. На исходном, необработанном фото, кстати, этого тоже нет.

Эта полоса хорошо видна на всех фотографиях и как две капли воды похожа на дефект покраски (сдвинулась маска), каковым, судя по всему, и является. Не совсем понятно, причем тут компьютер.
^
    
Мир дому Вашему!
Если Вас интересует, загляните, пожалуйста, на форум Dishmodels.ru на "Эстетика 30-х" и на "Dish 2007", там в рубрике "Авиация 148 до 50-х". Вы увидите и прочтете ответы на все Ваши вопросы.
С уважением. Сергей.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Олег - фото "пузатого" кока на 9-ке вы так и не показали, на фото коллеги heliofly - стандартный "острый" 9-чный кок(именно такой и в модели), а по поводу работ коллеги Сергея, могу сказать одно - он один из опытных киевских моделистов и качество его работ вы действительно можете оценить по ссылке на Диш.
^
    
всё отлично только копоть какая то не очень!
ИМХО израильский спитфайр должен быть немного замызганным

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Alexander писал(а):
Олег - фото "пузатого" кока на 9-ке вы так и не показали, на фото коллеги heliofly - стандартный "острый" 9-чный кок(именно такой и в модели), а по поводу работ коллеги Сергея, могу сказать одно - он один из опытных киевских моделистов и качество его работ вы действительно можете оценить по ссылке на Диш.

всё бы хорошо но так жёстко критиковать такой прекрасный спитфайр???
неееееет я думаю что этот спит просто класс!
^
    
Олег Якушенко
Я вами просто васхищаюсь. Вы пишите отменные статьи. Razz Very Happy
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy