Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по F-4 Phantom (матчасть и моделирование)

На страницу Пред.  123 ... 105106107 ... 110111112  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
kotovski_ul
В каком масштабе вопрос.
^
    


в игноре у 17 пользователей
GROWLER
Вроде написано, что 1/48...
kotovski_ul
Поздний F-4E...стабилизатор у немца был бесслотовый, кресла и приборка другие.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Борода
Facepalm Старею Very Happy
^
    


в игноре у 10 пользователей
Борода писал(а):
кресла ... другие.

Ой, а можно поподробнее?
Я всегда считал, уж что-что, а кресла на всех Фантомах были одинаковыми, либо с малозначительными для масштаба 1/48 (а тем более 1/72) отличиями, которыми можно пренебречь Embarassed Embarassed Embarassed
^
    


в игноре у 2 пользователей
kotovski_ul писал(а):
Так как на рынке сейчас немецкие фантомы f-4f в 1/48 отсутствуют, нужен совет- из чего наиболее просто пилить его. (С учётом приобретения комплекта предкрылков)

1) Модно и богато - покупаете ZM F-4E ранний, к нему конверсию от Hypersonic - она на грека, но похоже для немца большинство деталей тоже подойдут. Еще нужна декаль, но какой вариант вам нужен я не знаю, поэтому и регион поиска сузить не могу. Вроде все в наличии в the48ers
2) чуть подешевле - ZM F-4E ранний + ZM F-4S и заменой крыла получаете F-4E поздний и F-4J. Но тут нужно учить матчасть - у F-4S усилительная пластина на нижней части крыла, я не помню, была ли она у немца, в кокпите отдичия и пр. С декалью то же что и в первом пункте
3) еще дешевле - на Авито сейчас есть немецкий фантом с ВЗ и соплами

Хотя я бы конечно подождал. Или хасегава перевыпустит фант с предкрылками, или зука наконец-то сподобится.
^
    


в игноре у 5 пользователей
motorhead

В каком то виде предкрылки конечно будут...
# # # # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Wild Weasel писал(а):
Борода писал(а):
кресла ... другие.

Ой, а можно поподробнее?
Я всегда считал, уж что-что, а кресла на всех Фантомах были одинаковыми, либо с малозначительными для масштаба 1/48 (а тем более 1/72) отличиями, которыми можно пренебречь Embarassed Embarassed Embarassed

GH-7C для немцев отличается главным образом привязной системой и НАЗом (поджопником). Ремни там совсем другие по комплектации и цвету.

Добавлено спустя 29 минут 9 секунд:

Борода писал(а):
Поздний F-4E...стабилизатор у немца был бесслотовый, кресла и приборка другие

И там еще машины с апгрейдом ICE, с AN/APG-65, под AMRAAM, новым "розовым" носом и изменениями по кабине.

Добавлено спустя 56 минут 23 секунды:

У F-4F и корейских F-4E изначально усиленный центроплан, без внешних накладок. Там вся центральная панель снизу большей толщины.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги, всем доброго дня! Прошу помощи!
Затеял сборку F-4D времен вьетнамской войны с контейнером AN/AVQ-10 Pave Knife.
Не могу найти внятной фотографии модернизированных бортов, где отчетливо виден гаргрот. Фото есть, но ракурсы не те.
Есть ли там какие-либо антенны или нет?
Нашел несколько фото собранных моделей, но там полный бардак. У кого одна, у кого две, у кого вообще гаргрот чистый.
Где истина? Скиньте фото, если есть или хотя-бы просто напишите пожалуйста.
^
    


в игноре у 2 пользователей
кадровик писал(а):
Коллеги, всем доброго дня! Прошу помощи!
Затеял сборку F-4D времен вьетнамской войны с контейнером AN/AVQ-10 Pave Knife.
Не могу найти внятной фотографии модернизированных бортов, где отчетливо виден гаргрот. Фото есть, но ракурсы не те.
Есть ли там какие-либо антенны или нет?
Нашел несколько фото собранных моделей, но там полный бардак. У кого одна, у кого две, у кого вообще гаргрот чистый.
Где истина? Скиньте фото, если есть или хотя-бы просто напишите пожалуйста.

На тех фото что есть у меня, ничего не видно. Но и сами фото так себе. Там точно нет антенны LORAN.
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
кадровик
В сети есть список серийных номеров Д-шек, оборудованных под Pave Knife...
Также в сети есть список серийных номеров Фантомов, оборудованных антеннами LORAN...
Если поискать, полагаю, их реально найти - я в своё время нашел... Rolling Eyes Сам хотел сделать с полным фаршем, но обломался - эти списки вообще НЕ пересекались Confused
^
    


в игноре у 2 пользователей
Wild Weasel писал(а):
кадровик
В сети есть список серийных номеров Д-шек, оборудованных под Pave Knife...
Также в сети есть список серийных номеров Фантомов, оборудованных антеннами LORAN...
Если поискать, полагаю, их реально найти - я в своё время нашел... Rolling Eyes Сам хотел сделать с полным фаршем, но обломался - эти списки вообще НЕ пересекались Confused

Возможно речь о каких-то других антеннах.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я видел эти списки с AN/AVQ-10 Pave Knife и с LORAN.
Страница 88 кажется в этой ветке.
Меня интересует были ли маленькие антенны на гаргроте и если были, то сколько именно на самолетах, несущих AN/AVQ-10 Pave Knife.
Например здесь их нет вообще:
#
Здесь одна посередине гаргрота:
#
Есть такой вариант:
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
кадровик писал(а):
Меня интересует были ли маленькие антенны на гаргроте и если были, то сколько именно на самолетах, несущих AN/AVQ-10 Pave Knife.

Судя по фоткам, во Вьетнаме (а где ещё применялся Pave Knife?) у Ц/Д на спине не было никаких антенн. Они появились много позже - где-то в 80-х...
А большие скошенные антенны, как на последней фотке - вообще на рубеже веков (такие же появились, например, и на Ф-15 или Ф/А-18 )
^
    


в игноре у 11 пользователей
Wild Weasel
Женя, Pave Knife только на F-4D применялся, и кажется LORAN тоже.
У D никаких антенн а хребте не было
^
    


в игноре у 30 пользователей
кадровик писал(а):

Здесь одна посередине гаргрота:
#

Побуду капитаном Очевидность, но это вообще из резерва, про что надпись свидетельствует AFRES - AirForceREServe, в камуфляже второй половины 80х состоящем из FS 3(2?)6118 и FS3(2?)6270.
На тех могло уже быть всё что угодно...в рамках бюджетного финансирования! Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги, спасибо!!!
^
    


в игноре у 10 пользователей
wittman писал(а):
Pave Knife только на F-4D применялся

Я знаю, я имел в виду, что у Ц-шек тоже антенн на спине в то время не было

wittman писал(а):
и кажется LORAN тоже.

Как минимум, ещё на разведчиках
# # #
^
    


в игноре у 11 пользователей
Wild Weasel писал(а):
Как минимум, ещё на разведчиках

Точно, как то я этот момент упустил))
^
    


в игноре у 4 пользователей








^
    


в игноре у 5 пользователей
#


432nd TRW F-4E Udorn RTAFB Thailand, after 1972 when the AGM-65 missiles and TISEO aircraft arrived
^
    
Страница 106 из 112 На страницу Пред.  123 ... 105106107 ... 110111112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy