Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Альтернатива аэрографу

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
...и тем не менее альтернатива аэрографу есть....в аптеках продается ручной ингалятор, который представляет из себя резиновую грушу с емкостью под лекарство...вот в эту емкость и наливается краска....конечно линию при таком способе окраски не проведешь, а вот ровное покрытие больших площадей в легкую...этот способ покраски был описан в журнале "Крылья Родины" года 1988-89 и мною неоднократно использовался....
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ест ьпонятия зубографа или клизмографа, я мучился над сим апаратом где-то с месяц, ничего толкового не получилось.
вот обсуждалось и показывалось
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=185&postdays=0&postorder=asc&&sta rt=15
^
    
...забавный ответ-месяц мучился...а у меня с первого раза пошло...и скорее всего говорим о разных вещах....а старые журнальчики почитайте, там много интересного найти можно....
^
    


в игноре у 4 пользователей
а можно фото и статью выложить и модели покрашенные таким образом
^
    
....фото попробую, а со статьей тяжелее-слишком большой архив, но постараюсь....
^
    


в игноре у 4 пользователей
по одному листку выложить можно как выложена статья по цветам сов авиации!
^
    
...статью нашел...а как её вогнать в комп, у меня нет сканера....могу отправить по почте, а вы уже опубликуете...или ждите когда мне кто-то отсканирует...вечером могу ее просто перепечатать, но без рисунка непонятно будет....вообще интересная подборка собралась у меня по покраске моделей, немного архаичная, но весьма полезная....если есть москвичи со сканером, то с удовольствием предоставлю материалы.....
^
    


в игноре у 49 пользователей
Cфотографируйте с хорошим разрешением
^
    


в игноре у 4 пользователей
точно номера можно где описано
^
    
...№№ журналов с 1 по 12 за 1988гг, частично за 1989-90гг......раздел называется "Стенд", много полезных советов....а что, москвичей нет?....
^
    


в игноре у 49 пользователей
Да, неплохой в свое время был журнал, сам оттуда кое что почерпнул
А причем здесь москвичи? Confused
^
    
....журнал действительно неплохой, пожалуй единственный, где давались советы по стендовому моделизму...а москвичей я со сканером ищу, хотя попробую попросить секретаря на работе.....
^
    
Подскажите:видел аэрограф,работающий от балона со сжатым воздухом.Вот вопрос:на сколько может хватить такого балона и какова мощь струи подаваемого воздуха?Может кто-то знает?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Кто-то обещал статьи по поводу альтернативы аэрографу? А их все нету.
^
    
...я обещал....в силу своей комп. безграмотности и неумении вставить статью, переслал ее администрации....
^
    
статью выложили?
^
    


в игноре у 49 пользователей
Cтатья выложена здесь
http://www.rapidshare.ru/152211
Время жизни файла: 30 Дней (Удаляется после 30 дневной неактивности)
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy