Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa 1/72 Heinkel He 111H-6 of 9...(#1376) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Heinkel
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/1376.html
Товарищ Сухов:
Интересный самолёт для 72 даже большой Smile, вы это зря с 72 попрощались.
Ревелл да есть у него зернистось и неслабая, уж луче его передпокраской хорошо размещать и обезательно оригинальный растворитель использовать. ревелл выпустил новую линейку красок аква колор очень рекомендую к использыванию.
^
    
Замечательная работа! Видел ее в живую и продолжаю удивляться - это все 72й масштаб! Браво! Могу представить что автор будет творить в бОльших масштабах Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Здравствуйте, уважаемый коллега!
Да, это вы зря с 72 масштабом прощаетесь – у вас замечательно получается! Модель хорошо собрана и окрашена. Очень понравилась ваша аккуратная работа с интерьером и двигателями. Особо хочу отметить практически идеально окрашенные фонари – видно, что с масками вы работать умеете. Небольшое замечание по декалям. Все же нужно обрезать подложку полностью, не оставлять эти предательски блестящие крошечные поля. Дорожки для хождения, наверное лучше надуть аэром. Ну и ложить декаль, конечно же надо на блестящую, в крайнем случае на полублестящую поверхность. В остальном все очень и очень неплохо!
Удачи в творчестве! Олег.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Аккуратная хорошая работа..очень понравилось...

Что не понравилось:
1. Декали блестят (но это сами знаете)....
пользовался я фиксом от Хумброл....не понравилось...
лучше сетом и солом.....на крайний случай гиперзолом от агама....Говорят что можнои уксусной эсенцией пользоваться не пробовал не знаю.
И не понял сверху после приварки декалей чем покрывали?
2. Расшивка, надо было бы ее еще проработать не уверен что надо было смывку делать на основе 646.....
3. При таком колличестве афтемаркета ожавило бы модель елси бы добавили проводку на двигателях.

А вообще очень хорошая модель, украсит полку:)
^
    
Здравствуйте коллега. Модель мне ваша очень понравилась.
Вся деталировка, которую Вы применили на модели, требует большого терпения, аккуратности в работе и внимания. Это заслуживает большого уважения. Жаль, что Вы не сделали более подробно двигатель, причины понятны, но это нисколько не умаляет ваш респект. Декали дело тонкое и не всегда, к сожалению, их получается толково приварить. Увы. Sad А вот всё остальное очень впечатляет. Модель крайне приятна глазу. Спасибо.
Двухмоторные машины - не моя тема, а потому выражаю только общее впечатление. По матчасти не силён.
Жаль, что сейчас нельзя поставить Вам 10 баллов, но думаю администрация всё видит и оценит вашу работу достойно.
К репутации обязательно добавлю Вам +1. Сделаю это с удовольствием.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Модель, в общем, понравилась...Декали, конечно, - дело тонкое, а где тонко там и рвется... Не понял: что такое в наборе СМК задние крылья? Very Happy
^
    
Ух недавно оправил и столько сообщений.

Если честно то не ожидал столько положительных отзывов. Наверное мастер к своей модели всегда очень критично относится (вернее к своему мастерству) . Начну по порядку отвечать.

Eisbear - может быть когда нибудь и вернусь в 72 но только на большие модели.

Olten - на декали подложку вроде и отрезал, но видимо не дорезал )))))

Brendy197131 - Насчет сета и сола тоже думал. Надо будет попробовать. А сверху декаль после приварки немного смазал decal Fix Hambrol и задул лаком. Все.

Смывку 646 тоже не советую )))) Чревато последствиями. Но если делать быстро и аккуратно то можно. Сам через время попробую чем-то другим.

По двигателю тоже очень долго думал куда добавить проволоку. Информации много, а по делу ничего нет. Вот и решил ничего не делать.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

BatMan -- Ну в технических терминах я вообще не силен. Я имею ввиду задние хвостовые крылья побокам Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
Товарищ_Сухов писал(а):
после приварки немного смазал decal Fix Hambrol и задул лаком



надеюсь глянцевым
Wink
^
    
Так точно - глянцевым, а потом все вместе не полностью матовым. Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
значит приговор про сет и сол вы слышали Very Happy
^
    
А сет и сол втягивает хорошо?? а то покупать он-то денежков немного стоит Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Товарищ_Сухов писал(а):
а то покупать он-то денежков немного стоит

А на наборы СМК сколько потратили? Получается, что из-за отсутствия Сол и Сет прекрасно деталированая модель немного не дотягивает...А стоят они долларов 12-14 (оба флакона).
^
    
Товарищ_Сухов писал(а):
А сет и сол втягивает хорошо??

Могу на пробу малость поделиться.
А смывку лучше делать желтой Тиккурилой под кисть - хоть целый день "мазюкай" по модели и никаких последствий Mr. Green Тоже могу пару капель накапать на пробу.
^
    
Ну как я уже писал потратил немало. А чего спрашиваете ??? Думаете я богатый Very Happy Просто застегнуло конкретно Very Happy Модель Хася сделала класно.



Я давно убедился что в работе за каждым поворотом может поджидать неожиданность. Так что с декалью буду экспериментировать.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Пасибо Вадим. У моего друга есть сет и сол. Нужно будет вместе с ним попробовать.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Вадим не заметил что ты тоже с Кировограда. Эта модель сейчас на выставке в Чижевского. Если интересно можешь зайти, увидишь еще больше боков Very Happy
^
    
Дык, мои модели тоже там Very Happy Рядышком с твоими в конкурсе стоят... Very Happy
^
    
ICM в 1/48????
^
    
красота. Скажу не про этот самолет, а про все (сам я не авиатор): столько труда уходит на ниши, кокпит и прочую "внутрянку", а как поставят самолет на полку - так ничего этого толком не видно. Обыдно...
Хотя я конечно понимаю, что вся эта работа в первую очередь для себя, сам такой. Часто делаешь ту работу, которая в последствии либо теряется на общем фоне, либо не видна вовсе.
За самолет - 10
^
    
Ага. Парочка Мустангов и Як-7. У меня в подписи один из Мустангов ... Только как бы нам модераторы по шее не надавали за небольшой офф-топ Rolling Eyes Mr. Green


 !  brendy197131:
Надаем если надо будет

Wink
^
    
Саша привет. Модель получилась очень класная. Что касается дек ты сам знаеш. Про сет и сол заметано.
Лично для меня работа проделана огромная.
Жду новых работ.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Товарищ_Сухов
Хорошая работа коллега. Повторяться не буду по замечаниям, единственное, так это подчеркну мелковато-далековатые фото интерьера и мелочей.
А в целом очень понравилось!
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy