Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Блог по изготовлению бюста индейского вождя

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Бюст индейского вождя (предположительно Сиу) от Верлинден.
Смола. 1/10

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:





Потрачено много нервов чтобы отрезать литники между головой и перьями, довести перья до более менее приемлимой толщины и зашпаклепать потом следы от операций на голове.






Сзади волосы абсолютно гладкие.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:



Перо бы надо еще заточить, но уж больно боязно поломать.







Серьгу заменил одну.









Начинаем малевать. Роспись решил начать с лица, обычно я делаю именно так, лицо задает характер и уже потом исходя из полученого результата распиываю детали одежды "в тему"
Индеец в боевой расскраске:)
прешейдинг белой и черной темперой по серой грунтовке: белой и черной краской выделены углыбления и выступающие части - это несколько их выделит уже на предварительном этапе.

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:



Надуваю акрил жидко жидко разведенный этиловым спиртом.
Слой должен быть достаточно прозрачным чтобы был виден прешейдиг, но не слишком.
Краска - смесь всяких разных акрилов разведенных спиртом жидко.






Так вот получилось








Прописал глаза, наметил губы. Верхнее веко подчеркнуто тонкой линией черной краской - имитирует ресницы и делает взгляд более выразительным.
Глаза и губы прописаны темперой. Краска не растворяется после высызания, быстро сохнет, дает матовую поверхность необходимую для дальнейшей работы.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Бюст готов к тонировке, тонировать буду маслом (по сути уже наполовину затонировал, просто фото не все принес, в воскресенье добевлю)
Поверхность должна быть матовой (можно даже скахать слегка шероховатой).
^
    
Уже симпатично. Хоть я и авиатор, но за росписью следить буду Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
мне тож очень нравится, а белки глаз не сильно яркие?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Если это индеец, то, наверное, надо бы добавить "красного" в оттенках кожи. У вас пока получается загорелый европеец, губы слишком выделяются (видимо уйдет этот эффект при дальнейшей работе) и глаза немного притушить что ли надо бы. В остальном очень даже здорово, завидую, у меня с крупными масштабами не ладится что-то.
^
    
Отвечаю по порядку.
Белки яркие и я их чуть чуть притушу, хотя на крупных фигурах их можно делать почти белыми.
Индейцы они не красны - они точно такие же как наши чукчи и другие народы севаро-востока России, то есть коричневые.
Губы не будут так выделятся на готовой фигуре.
Сегодня будет продолжение.

Добавлено спустя 1 час 11 минут 21 секунду:

Тонировать буду масляной краской.
Мешаю нужный цвет на пластмассовой палитре, капаю рядом уайт-спирит (тиккурила или садолин), далее кистью уже навожу нужной консистенции краску.









Нанес первый слой темный тонировки, он наименее контрастный и занимает большую площадь. Краска наносится тонким слоем (иначе потом мазня получится). Оставляю фигуру в таком виде приблизительно на полчаса.










Когда краска немного подсохла и хорошо впиталась в основу растушевал сухой кистью и ватным тампоном.
Наличие растворителя здесь недопустимо - тонкий слой масла сразу размазюкается по основе как попало.







Наметил брови.













Первый слой светлой тонировки. Особенности лица - светлого тона получилось довольно много, хотя обычно его получается меньше чем темного.















Растушевал светлый тон - сох он чють дольше темного, так как стирается с выступающий мест сильнее чем из углублений. На этом первый слой тонировки закончен, фигура оставлена сохнуть на двое суток. После чего покрыта акриловым матовым лаком.
^
    


в игноре у 1 пользователей
udochkin, с удовольствием слежу за темой, спасибо вам Smile
Два вопроса: мне всё же кажется, что белки глаз стоит немного затенить по углам. Так они смотрятся слишком плоскими и яркими. Хотя, если это не окончательный вариант, то вопрос снимается )
Вы не могли бы сфотографировать бюст с линейкой или чем-нибудь для масштаба?
^
    
Результат не окончательный, глаза, губа, брови еще отдельно будут прорабатываться.
Сделаю с линейкой, пока вон с аэрографом есть фотка.
^
    
C охотой жду продолжения! Wink
^
    
Вот еще порция










Нанесен второй слой темного тона.
Он темнее первого и меньшей площади, как видно из фото














Второй темный тон растерт аналогично первому, только осторожнее.













Второй светлый слой. Он совсем мало площади занял и краска на нем довольно контрастна.








Растушевал очень осторожно.











Последний темный тон. Фактически коричневый цвет.
Очень аккуратно и старательно прорисовал только мощины и возле глаз несколько теней.






Чем то нечаяно смазал краску на носу - потом восстановлю, сразу не ложится - облезает снова.
Вечаня моя беда - всегда почти почему то так получается.














Растущевал морщины
морально мучает облезлый нос:)
В общем тонировка кожи закончена, третий слой светлого тона наносить не буду - и так светлая морда вышла.
В следующий раз применю аэрофильтр, покрою лаком, восстановлю нос и займусь деталями.
До связи.
^
    
udochkin писал(а):
морально мучает облезлый нос:)

Может это у него загар облазит Wink
^
    
Поправил я нос, начал волосы красить.
Ждите новых фото в воскресенье.
^
    


в игноре у 1 пользователей
классно получается, с нетерпением жду продолжения
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy