Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Sd.Kfz.9 + 21cm Morser 18 + ??? 1/72 Revell

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Собрав все подарки от Дедушки Мороза и докупив то что понравилось, решил взяться за свой первый полноценный проект.

За основу берем:


REVELL 1/72 Sd.Kfz.9 ''FAMO'' with earth spade 03100



REVELL 1/72 21cm Morser 18 03169


REVELL 1/72 German Panzergrenadiere 02584


Масштаб - различные деревья трава и т.д.


По случаю взял сегодня в магазине попробовать самотвердеющий материал для моделирования


т.к. выходные в связи с наступившим кризисом планируются очень и очень длинные (31 декабря я официально стал безработным) - попробуем из всего этого безобразия собрать что-то интересное.

Думаю к вышеперечисленным наборам добавится что-то еще, т.к. в том что есть нет водителя для фамо и фигур которые в нем будут находится.



Сборку начинаем с Фамо - красавец муж......стоп. автомобиль или большой автомобиль.

Сборка проходит просто на ура. все идеально, стыкуемость отличная. Деталька к детальке.

кузов:





рама:




есть даже некое подобие двигателя.

Кабина:







Какая то фигня типа плуга?



Передняя подвеска:





Ну а теперь примеряем то что получилось:








на сегодня все....
^
    
Очень инетересно должно получиться Smile С Удовольствием буду следить Smile Удачи в постройке коллега , а по поводу работы ни в коем случае не огорчайтесь,какие ваши годы Smile
^
    
Подозреваю что "фигня типа плуга" - упор для работы с лебедкой, комплектация ремонтно-эвакуационных машин, соответственно в варианте арттягача не очень нужен будет.
^
    
Round писал(а):
Подозреваю что "фигня типа плуга" - упор для работы с лебедкой

правильно подозреваете. Тамия в 35-м продает этот упор отдельно. Так вот в инструкции (или даже на коробке) разрисованы все варианты использования тягочей с этими упорами.
Вопрос: а тягач от ревеля и о трумпа - это не одно и тоже?
и еще вопрос к Харунычу: почему столько не зачищенных следов от стыка половин прессформ? Нужно аккуратнее Wink
^
    
Эти тягачи - две абсолютно разные модели, различаются в деталировке. У Трумпа, например, движок деталирован подробнее чем у Ревелла, гусянка у Трумпа наборная (насчет Ревелльной не помню), ходовая, ИМХО, передана подробнее.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Дениска_Сергеевич

усе будет=)

Rhino86
траки тоже наборные.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Нашел водителя и напарника ему.
^
    


в игноре у 4 пользователей
большая пушка в процессе сборки:

^
    


в игноре у 4 пользователей
основной цвет: АКАН 71003







вопрос: кто будет богат по вариантам камуфляжа?
^
    
Харуныч
а walkaround-ов на morser18 нету?
^
    


в игноре у 4 пользователей
итак вырисовываются какие то результаты по пушке. (Смотрю я на нее - совершенно не удовлетворен. Не нравится и все тут. Может размер? а может руки?)

Мне очень нужны комментарии что еще надо доделать, в каком месте и т.д.











в полный размер фотографии можно посмотреть : http://photofile.ru/users/dharun/95302350/
^
    
1 Затвор с шелью
2 кажется это должно уходить в цилиндр.
3 Там не должно быть краски так как гидравлический цилиндр.




Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

вот здесь орудие правда в боевом положение: http://www.modellbauforen.de/cgi-bin/ikonboard.cgi?s=24ba21af128a46bc2214e03cec78fc61  ;act=ST;f=8;t=9831;st=0
^
    
Eisbear немного перепутал 1 и 2 Very Happy
1. да, там должна проходить штанга
2. казенник всегда отливался одним блоком
3. все детали по которым что-то ездило - стёрты до металла (например "рельсы", по которым ствол откатывается
4. прицел в транспортном положении снимали (в общем-то я его и не вижу). Но место, куда он ставился, тоже краска будет стёрта. Сами прицелы красились в чёрный цвет.
5. на крыльях транспортных тележек видны швы от отливки - большой "нельзя"!
6. некоторые рукоятки были деревянные, т.е. защитного цвета не будут. Кстати, лопата почему-то тоже камуфляжем покрашена.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

А где блок, которым закрывался казённик?
^
    
по пункту 1
полезные картинки



корпус прицела может быть покрашен в основной цвет
^
    


в игноре у 4 пользователей


а штанги то нет.

Добавлено спустя 13 минут 41 секунду:

итак небольшая доработка:





казенник оставлю как есть - если переделывать сломаю все окончательно. Итак беря в руки ее боюсь что отломится что-нибудь (уже было пару раз)
^
    
Казённик и переделывать не надо. В щель аккуратно добавляете клей ПВА... Даже красить не надо будет.
^
    
Харуныч
Цитата:
а штанги то нет

она есть. куда ж ей пропасть?
просто там разъёмное соединение.
когда ствол снимают, "штанга" остаётся в накатнике.

скорее всего, при транспортировке без демонтажа ствола, "штангу" эту так же отцепляли.
но это только мое предположение.

А еще была специальная приспособа для фиксирования качающейся части:


Добавлено спустя 31 минуту 19 секунд:

Извините -- соврал.
Ничего она фиксировать не может. Загадочный какой-то артефакт
^
    


в игноре у 4 пользователей















Все финиш. будем считать закончил. И на этом в 72 масштабе больше ничего делать не буду.

фото оригинального размера тут: http://photofile.ru/users/dharun/95274029/
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy