Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сухой Т-4 "Сотка" - вопросы по матчасти

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем привет!
Собираю "Сотку" А-Модел, куча вопросов по кабине.
Хочу сделать открытыми люки. Кто знает - что было справа от пилота?
И вообще что было по правому борту. Диаметр фюзеляжа два метра, а на фото отчетливо видно, что кресла пилота и шт. смещены влево. При таком размещении дотянутся до правого борта - проблема.
^
    
737iap
А что за фото? Было бы очень интересно посмотреть. И ещё вопрос, в какое время у самолёта был чёрный киль? На всех видео материалах машина с неокрашенным килем. В Монино тоже самое, хотя следы чёрной краски сохранились на правой стороне киля. Есть только одно фото с чёрным. Но по моему он просуществовал не долго.


Добавлено спустя 10 часов 23 минуты 58 секунд:

Полная тишина в зале! Никто ничего не может сказать? Нет спецов по Сотке? Знатоки отзовитесь! Самолёт то ведь легендарный!
^
    
ну...я не спец, но у меня где-то была книга Ильдара Бедретдинова по "Сотке"
если нужно - могу залить куда-нибудь (архив - 45 Мб)
^
    
Tali
буду очень признателен!
^
    
Эта книга давно в сети лежит.Забросьте в любой поисковик Т-4 Бедретдинов,выбросит кучу ссылок.Я качал здесь http://www.knigka
^
    
Слапыгин_Игорь
DIOS
это хорошо, потому что раньше понедельника я ее залить не смогу
Игорь, если скачаете - дайте знать, чтобы я не дублировал
^
    
Tali
Спасибо за наводку! Очень занятная книжка...
^
    
Tali
А у меня эта ссылка не работает, даёт ошибку!

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:

Олег Якушенко
Я тоже собираю материал по самолёту. Готовлюсь делать его. Вот по кокпиту ни чего нет абсолютно, хотя сам снимал его( самолёт) в Монино. И по килю непонятки. А так же ,что за кресла там стоят? Планирую делать самолёт на полосе с четырьмя выпущенными парашютами.
^
    
..........
^
    
DIOS
Блоьшое спасибо! По этой ссылке всё работает. Успешно скачал.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Tali
Спасибо за беспокойство, уже скачал.
^
    
В Монино Су-100(Т-4) красился несколько раз. Поэтому что касается цветов, то это достаточно спорный вопрос.
^
    
Pilot_Luftwaffe
Это известно. Но вот по книге( К стати очень полезная информация) фото самолёта с чёрным килем, наверное при выкатке с завода, однако в первый полёт машина ушла уже с неокрашенным килем. В чём причина? В Монино самолёт особо и не красился, только носовой обтекатель, антенна на верхней части фюзеляжа и стойки шасси. Сам планер в первозданном виде.
^
    
Слапыгин_Игорь
По поводу всего планера ничего не могу сказать - не видел. Но видел, что что-то делали с носовой частью и с хвостом. По поводу первого полета - да, действительно, киль не был окрашен....
^
    
Pilot_Luftwaffe
Носовая часть у них (в Монино) отваливалась и её притулили как придёться, после этого на самолёте появилась не штатная заплатка в районе стыка носовой части с фюзеляжем
^
    


в игноре у 4 пользователей
Раскрою маленький секрет -скоро буду заниматься доводкой этого самодельного гиганта в 48-ом масштабе Rolling Eyes
^
    
Sergei_Galicky
Очень интересно!
^
    
Всем здравствуйте!
Давненько не заходил по объективным причинам.
По поводу киля - по моей информации было заложено на стапелях десять машин.
Один для стат испытаний, один для продувок в аэродинамической трубе, один доведен до летного состояния, остальные уничтожены не "родившимися".
На фото, о которых идет речь может быть и не летный образец. По видео первого полета - киль не видно. Ничего не могу сказать. А по поводу кресел - даже по чертежу люки смещены влево и на фото в сборочном цехе направляющие кресел находятся именно слева. Посему и возникает вопрос - что было справа от пилота и штурмана?


^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy