Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

редактирование фоток

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Компьютеры и программы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте! Как отредактировать фотку, чтобы она весила меньше 100 килобайт? (нужно для обзора модели). Спасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
вам поможет спец. программа, например фотошоп, корел, ACDSee
^
    
можно поконкретней? acdsee есть но не получается
^
    
Могу предложить не совсем стандартный путь,но он работает! Заходите на этот сайт

http://www.radikal.ru/

Если не появляется окно с выбором расширения картинки (по умолчанию 640),то жмём кнопку "Дополнительные параметры" ,там уже оставляем галочки на "Оптимизировать формат" и "уменьшить до" удобного вам размера.Выбираем нужное фото,и загружаем.После клацаем на появившейся картинке и сохраняем её на свой компьютер уже оптимизированную и сжатую...Там-же будет написано сколько фото весило до и после этих операций.Всё очень просто Smile

Из наиболее простых программ,которые можно использовать есть Microsoft Office Picture Manager ( по идее идёт в комплекте с офисом ),там выбираем вкладку рисунок/сжать рисунок или изенить размер.....


С Уважением! Smile
^
    
Добрый вечер.
Есть хорошая программа - сам использую. Она специализируется чисто по сжатию: VSO Image Resizer
http://www.vso-software.fr/products.php - сайт производителя с бесплатной версией.
Качаете и пользуете на здоровья - с ней у меня проблем не было.
Не сочтите за рекламу
^
    
bender писал(а):
можно поконкретней? acdsee есть но не получается


При просмотре изображения жмете Ctrl+E, переходите в редактор. Там можно сделать простейшие вещи - кадрировать, изменить размер, при сохранении в JPG - степень сжатия. Подобрать размер и сжатие можно оытным путем.
^
    
я использую програмку vso image resizer
он занимает 4мб, при установке сразу интегрируется в винду (при нажатии на картинке правой кнопкой мыши появляется диалоговое окно

выбераю vso image resizer, появляется следующие окно, там я ставлю приведенные на скрине характеристики

нажимаю готово и вижу это:

по мне при начальных 800Кб картинке, конечные 80кб при таком-же качестве очень не плохо.

З.Ы. если заинтересует то могу выложить на сайт архивом
^
    


в игноре у 1 пользователей
bender писал(а):
можно поконкретней? acdsee есть но не получается


одно из условий размещения фоток в статье - это ее размер не больше чем 800 (500) пикс. по большей стороне, как правильно указал Round, нужно или Ctrl+E, или нажать на кнопку Enhance (кнопка с глазом в верхней панели), а там уже меняете размер картинки и сохраняете ее, а программа сама ее размер уменьшает
^
    
Лучше Ctrl+E, оно во всех версиях должно работать, а кнопки с глазом у меня, к примеру, нету, надо в меню лезть Smile.
^
    
faust писал(а):
я использую програмку vso image resizer

Я использую именно эту программу. Она работает быстро и надёжно. Можно даже в пакете большое колличество фотографий обрабатывать.
Настойчиво рекомендую. Wink
^
    
Здрасти! Можете мне тоже подсказать, самую простенькую программку в которой можно состыковать две фотографии? Плиз! (на русском языке)
^
    
Меня для этой задачи Фотошоп устраивает. Надо сохранить фотку через Save for web. Размер получается очень маленький, а качество на глаз почти не меняется.
^
    
faust писал(а):
я использую програмку vso image resizer


Удобная программка,поставил..
^
    


в игноре у 1 пользователей
Можно все делать гораздо проще. В Microsoft Office есть стандартное приложение Picture Manager (по крайней мере у ЭКС ПИ точно есть). Активируйте его поставив галочку и он через себя будет открывать все картинки, кроме Abobe Reader. Там можно всё - обрезать, уменьшать размер итп. Пользуюсь уже года четыре, не жалуюсь.
^
    
проще чем на радикале некуда Smile
^
    
Picture Manager действительно хорошая программа, если нужно изменить размер или обрезать изображения, несколько секунд работы.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy