Если не появляется окно с выбором расширения картинки (по умолчанию 640),то жмём кнопку "Дополнительные параметры" ,там уже оставляем галочки на "Оптимизировать формат" и "уменьшить до" удобного вам размера.Выбираем нужное фото,и загружаем.После клацаем на появившейся картинке и сохраняем её на свой компьютер уже оптимизированную и сжатую...Там-же будет написано сколько фото весило до и после этих операций.Всё очень просто
Из наиболее простых программ,которые можно использовать есть Microsoft Office Picture Manager ( по идее идёт в комплекте с офисом ),там выбираем вкладку рисунок/сжать рисунок или изенить размер.....
Добрый вечер.
Есть хорошая программа - сам использую. Она специализируется чисто по сжатию: VSO Image Resizer
http://www.vso-software.fr/products.php - сайт производителя с бесплатной версией.
Качаете и пользуете на здоровья - с ней у меня проблем не было.
Не сочтите за рекламу
Добавлено: Сб Янв 03, 2009 12:18 am
Заголовок сообщения:
bender писал(а):
можно поконкретней? acdsee есть но не получается
При просмотре изображения жмете Ctrl+E, переходите в редактор. Там можно сделать простейшие вещи - кадрировать, изменить размер, при сохранении в JPG - степень сжатия. Подобрать размер и сжатие можно оытным путем.
Добавлено: Сб Янв 03, 2009 12:40 am
Заголовок сообщения:
я использую програмку vso image resizer
он занимает 4мб, при установке сразу интегрируется в винду (при нажатии на картинке правой кнопкой мыши появляется диалоговое окно
выбераю vso image resizer, появляется следующие окно, там я ставлю приведенные на скрине характеристики
нажимаю готово и вижу это:
по мне при начальных 800Кб картинке, конечные 80кб при таком-же качестве очень не плохо.
З.Ы. если заинтересует то могу выложить на сайт архивом
Добавлено: Сб Янв 03, 2009 1:41 am
Заголовок сообщения:
bender писал(а):
можно поконкретней? acdsee есть но не получается
одно из условий размещения фоток в статье - это ее размер не больше чем 800 (500) пикс. по большей стороне, как правильно указал Round, нужно или Ctrl+E, или нажать на кнопку Enhance (кнопка с глазом в верхней панели), а там уже меняете размер картинки и сохраняете ее, а программа сама ее размер уменьшает
Добавлено: Сб Янв 03, 2009 2:34 am
Заголовок сообщения:
faust писал(а):
я использую програмку vso image resizer
Я использую именно эту программу. Она работает быстро и надёжно. Можно даже в пакете большое колличество фотографий обрабатывать.
Настойчиво рекомендую.
Добавлено: Вс Сен 13, 2009 7:32 pm
Заголовок сообщения:
Меня для этой задачи Фотошоп устраивает. Надо сохранить фотку через Save for web. Размер получается очень маленький, а качество на глаз почти не меняется.
Можно все делать гораздо проще. В Microsoft Office есть стандартное приложение Picture Manager (по крайней мере у ЭКС ПИ точно есть). Активируйте его поставив галочку и он через себя будет открывать все картинки, кроме Abobe Reader. Там можно всё - обрезать, уменьшать размер итп. Пользуюсь уже года четыре, не жалуюсь.
Такой вопрос: я просматриваю фотографии в FSV, мне он нравится. Но обратил внимание, что некоторые фотографии не переворачиваются. Бывает нужно повернуть снимок в нормальное положение в одну или другую сторону, по стрелочке. Но некоторые снимки почему-то не поворачиваются, и происходит это довольно регулярно. Это, бывает, раздражает. Не подскажите, почему это происходит, от чего зависит? Повернуть-то его можно: закинул в ФШ и крути как хочешь. Но это какой-то корявый путь и долгий. Кто-то с таким сталкивался?
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете вкладывать файлы Вы не можете скачивать файлы