Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FLIR/TINS/SCAM Pod на F/A-18C.Вопрос по предназноцению.

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Уважаемые колеги,подскажити пожалуста по навестным системам на Хорнэт.AN/AAS-38 Laser Designator pod понятное дело подсветка лазером,AN/ASQ-173 Laser Detector Tracker/SCAM pod,я так предполагаю,это что-то вроде прицела,а про систему AN/AAR-50 TINS pod
вообще ничего незнаю.Столкнулся с выбором варианта,что вешать на правую сторону у F/A-18C(ф.ACADEMY,и довольно шикарной,1/72),LDT/SCAM или TINS.Обьясните пожалуста незнающему.
^
    
Типовая схема подвески:

^
    


в игноре у 1 пользователей
AN/AAR-50 тепловизионный навигационный контейнер используется для ночных операций модификаций "С" и "D"



^
    
AntonK55 писал(а):
AN/AAR-50 тепловизионный навигационный контейнер используется для ночных операций модификаций "С" и "D"




Спасибо всем за инфу.А точнее по AN/ASQ-173 принцип обьяснить может?Смущает такое определение:"Laser Detector Tracker pod"Это что получается как в танках,вслучае облучения прицелом с лазерным дальномером оповещает и применяет контр меры?Или всёже какойто прицел?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ответ на приложенном выше изображении Smile

......AN/ASQ-173 производит поиск и сопровождение лазерного луча, отраженного от цели подсвечиваемой другим самолетом или наземным авианаводчиком. Используется для наведения лазерных бомб только днем
^
    
AntonK55 писал(а):
Ответ на приложенном выше изображении Smile

......AN/ASQ-173 производит поиск и сопровождение лазерного луча, отраженного от цели подсвечиваемой другим самолетом или наземным авианаводчиком. Используется для наведения лазерных бомб только днем
Ну вот,теперь я знаю во что я свой Хорнэт наряжу,спасибо всем за разьеснение.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy