Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ультра раритет Ми-2 от Огонька.

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модельные магазины
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Может кто ищет? Вот наткунулся на eBay, лежит здесь. Даже не знаю, как он там оказался. Самое интересное, что находится в США. Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
интересно а на заводе у них разве нет ничего? помню был там летом, так там лежали модели видов 5-6
^
    


в игноре у 6 пользователей
Модель из детства. С неё-то и начинался мой и, наверно большинства моделистов, путь в авиацию. Модель ностальгия. Для себя, как память, обязательно её куплю, хоть и не занимаюсь 48-м, пусть стоит и глаз радует. Я уже и не думал,что найду её.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Неужто такой уж раритет? Я так думаю, по загашникам у многих огоньковские Ми-2 валяются. И, кстати, есть преценденты, когда из этого полена получались вполне сносные копии. Наши руки - не для скуки!

Раритет - это, к примеру, древний Ми-4 в масштабе, типа, 1:50. И такой же Ми-8. Сам видел!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Матвей_Глухарь
Ми-4 был только пластикартовый в 1/100. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
ну я тоже однажды о такой аппарат споткнулся, проходить было лень мимо, вот и подобрал, пилил долго, но без особого фанатизма года 3 переодически закидывая его на пыльную полку вот что получилсь(расшивку не делал из принципа, от модели остался только две половинки фюза)

^
    
Не, были еще и Ми-8 и Ми-4. Сам видел Smile Но Ми-4 своей дубовостью отпугнул меня даже в те далекие времена Smile Если я правильно помню, там даже боковые иллюминаторы были просто обозначены в пластике. А Ми-8, по памяти - типа как Ми-2 по качеству.Вместо боковых иллюминатров - просто дырки...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Если бы только боковые...там ЛОБОВОЕ остекление никак не обозначено! На Ми-4. ИМХО, это модели, на которых курсантов учили - а оставшиеся комплекты продавали через розничную сеть...
^
    
Была у меня такая модель "без окон, без дверей"... Very Happy А вот винты и шасси смотрелись очень даже ничего:








^
    
вот что огонёк до сих пор делает:
http://www.ogonek-toys.ru/modelsandweapons
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот что получилось у меня: из этой модели был взят только фюзеляж, доработан до масштаба 1/48 - практически на 99% это уже самоделка, там перепилено всё, сделаны заново хвостовая и концевая балки, рулевой винт, начинка кабины, а её там очень много - находится в стадии разработки, несущий винт, особенно его втулка - является смотровым элементом любого вертолёта, тоже не так просто сваять с нуля:


^
    


в игноре у 8 пользователей
SergeyZhuravlev
Серьезная работа. Но все же доделка, а не самоделка. Все равно уровень высокий.
^
    
Да, огоньковский Ми-2 хоть сейчас и не выпускается, но не такой уж и
раритет. Лично у меня валяется эта модель, произведённая года 3-4 назад, уже
в новой коробке. У "Огонька" в то время пошли общие коробки на всю авиацию -
на лицевой стороне небольшие картинки всех моделей авиации, которые они
выпускали, а что лежит внутри - было отмечено на боковой стороне наклейкой
против соответствующего названия. Стиль "Юнибокс", так сказать Smile
Так что эти "дрова" и у нас найти несложно, нежели со штатов через e-bay
тащить...
^
    


в игноре у 1 пользователей
SergeyZhuravlev
классная модель, но я бы на вашем месте заменил основные крлёса, а остальное просто супер, если можно ещё фотки выложите.
я не так давно я приобрёл себе ещё один такой набор, может в будующем свояю что-то получше чем первый...
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy