Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор модели советского корабля времен Великой Отечественной

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Хочу приобрести свою первую модель корабля. Хотелось бы собрать что-нибудь из состава ВМФ Советского Союза периода Великой Отечественной Войны. Что можете посоветовать?
^
    
Галкинсон писал(а):
Хочу приобрести свою первую модель корабля. Хотелось бы собрать что-нибудь из состава ВМФ Советского Союза периода Великой Отечественной Войны. Что можете посоветовать?

У Моделиста есть "Эсминец «Разумный» (пр.7)" масштаб 1/200, больше вспомнить ничего не могу. Есть еще "Роял Соверен" его британцы давали попользоваться под конец войны, у нас он назывался "Архангельск", масштаб я не помню, кажется что-то около 500.
^
    
Насчет "Разумного": на самом деле от пр.7 из набора Моделиста можно взять только корпус, палубу и главный калибр. Ну еще может быть несколько надстроек, две-три не больше. Остальное, придется переделывать. Я однажды решил расслабиться и сделать из этих наборов модели модели эсминцев проета 7 и 7у. Хватило только на первый. К сожалению фотографии процесса утеряны при перешивке ОС (забыл сохранить папку), зато есть готовый результат с выставки этого года.

При постройке пользовался приложением к МК по "семеркам" и "семеркам У", собственно МК (но там более менее только деталировка) и несколькими номерами Ганута (хоть убей не помню какими - брал у приятеля).
Надумаете строить, могу подкинуть информацию, всю что осталоась.
^
    
Вообще-то выше перечисленные модели придётся переделывать, что бы привести к виду ВОВ. "Роял Соверен" (действительно, 500-й масштаб) - дан где-то на начало 30-х годов. "Разумный" является таковыи только по названию, это китайский "Аншан", до этого, кажется, "Громкий" (точно непомню). Нужно довольно сильно переделывать. Хотя эффектный корабль. Я такой сделал (см. фото). Но нужен опыт для таких переделок.

Другой вариант, о котором не упомянали ещё - подводные лодки. Есть "Щука" в 350-м масштабе. Выпускались в 400-м лодки типа "Л", "Д", "С", "Щ" и "М". Правда давно мне не попадались в продаже...
Есть ещё бронекатера в 35 и 72-м масштабах, но цена порядка 200 с лишним долларов (35-й). 72-й - 100 с лишним.
^
    
Не, если масштаб значения не имеет, то у "Комбрига" можно посмотреть в 700-м. Ну и подлодки в 400-м: С, Д, М, Л
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy