Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Самодельный покрасочный стенд(#1343) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/1343.html
проще купить за 10$ твистер-диск для фитнеса...http://goods.marketgid.com/goods/2120/1455446/ Или найти такой б.у. за копейки, они при Союзе еще металлические были.
^
    
О, идея чудесная. Твистер-диск был у давно у моей мамы. По моим воспоминаниям - это довольно-таки тяжелый металлический агрегат. Не знаю какие они сейчас, но думаю подойдут для такого дела.
А вот вспененный полиэтилен - это вообще супер штуковина. Пользуюсь таким, как подкладка пр покраске. Явные плюсы:
- с него легко удаляется краска. Надо всего лишь помять его и все... он чист
- в него легко втыкаются зубочистки с насаженными детальками (это его главное достоинство)
^
    
klesch, хотел в статье упоминуть его (диск), но не знал как он называется Embarassed
^
    
-----
^
    
Респект автору за поднятие темы. Сразу столько советов и ответов. И главное, что все эти изделия у меня есть в наличии (кроме радиолы), но так и не удосужился изготовить столь полезную вещицу. Так на распечатаных чертежах и кручу по столу. Smile Моё мнение, что мебельный вариант наиболее пригоден. Каюсь. Обязательно сделаю.
^
    
Thunderbolt писал(а):
Так на распечатаных чертежах и кручу по столу.

хех, узнаю в этом себя. Я тоже на всяких чертежах, старых инструкциях и на прочей макулатуре.
^
    
Thunderbolt, Серёга, делай! Как раз Лавочку на нём покрасишь Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
В порядке обмена опытом показываю приспособу, которая досталась мне вместе с мебелью много лет назад... В дополнение к барному шкафчику прилагалась вот такая подставка для бутылок. Ее та я и использую как покрасочный стенд...








^
    
Здоровенная какая! Shocked Удобно с ней работать? Так прикидываю, руку с аэрографом надо держать на порядочной высоте... Впрочем, ко всему быстро привыкаешь Wink.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Доброе утро всем Smile
Классная идея.
А я лет так 10 назад приспособил под столик выжемной подшипник от грузового автомобиля.
Сделал ванночку(примерно 20 на 40 см) из крышки старого видика прикрутил к ней подшипник(правда его сначала из корпуса выбил) и готов столик.
Почему ванночка?
Столик использую как для покраски моделей так и для пайки ювелирных изделий. Embarassed
Просто меняю деревянную вставку на специальную.
^
    
Интересно Smile. А можно фотку? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 4 пользователей
Всем привет.
Вот фотки(правда вставку перевернул что бы красивше было Embarassed )
































^
    
Чип, тоже просто и эффективно Smile.
^
    
Я вот тоже задался вопросом о самодельном покрасочном столе. На работе нашел куски пластика. пару не больших кусков МДФ, кусок дсп, два подшипника одолжил у токаря знакомого, он же мне сделал втулку:).А дальше немного терпения:) Скажу сразу, старался только для себя. Планирую обклеить данную конструкцию пленкой в некоторых местах. Просто для красоты:) Назначение.... Можно и красить, да и с успехом производить фото съемку модели, а может и видео:) Вложений ноль.
Вот так выглядит фото моей конструкции:


А тут я просто решил прикинуть не слишком ли здоров он:) оказалось то что надо:)
^
    
Хорошая тема! Автору респект! Добавлю свои 5 копеек: в качестве поворотного устройства можно использовать моторчик от не нужного "винчестера" (жесткий диск в компах). Конструкция моторчика такова что вместо диска можно закрепить фанернный круг (овал), а сам моторчик прикрепить к другой фанерке. Себе так и сделал.
^
    
Цитата:
Хорошая тема! Автору респект! Добавлю свои 5 копеек: в качестве поворотного устройства можно использовать моторчик от не нужного "винчестера" (жесткий диск в компах). Конструкция моторчика такова что вместо диска можно закрепить фанернный круг (овал), а сам моторчик прикрепить к другой фанерке. Себе так и сделал.

пойду долбать старый винт Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ramin писал(а):
Хорошая тема! Автору респект! Добавлю свои 5 копеек: в качестве поворотного устройства можно использовать моторчик от не нужного "винчестера" (жесткий диск в компах). Конструкция моторчика такова что вместо диска можно закрепить фанернный круг (овал), а сам моторчик прикрепить к другой фанерке. Себе так и сделал.

А фотки можно Smile
^
    
Можно использовать подставку для торта.Удобные ручки для вращения.
^
    
Ramin писал(а):
Хорошая тема! Автору респект! Добавлю свои 5 копеек: в качестве поворотного устройства можно использовать моторчик от не нужного "винчестера" (жесткий диск в компах). Конструкция моторчика такова что вместо диска можно закрепить фанернный круг (овал), а сам моторчик прикрепить к другой фанерке. Себе так и сделал.

вот что у меня получилось. но эта штука так -же очень удобна при сборке
# сверху прокладывается тонкий лист поролона, миллиметровки ( в зависимости от вида работы)
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy