Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как я решил вопрос хранения красок(#1340) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/1340.html

Вот это конкретно в верхней части бутерброда - вспененный полиэтилен.
Это я для общего развития.
А идея хороша.
^
    
Мне понравилось !Хорошо получилось.Может добавить кармашек к внутренней части крышки,как в кейсе.
^
    


в игноре у 4 пользователей



мой вариант долговечнее как мне кажется.
^
    
aviacherteg, спасибо, буду знать Smile
ROWW, над этим стоит поразмыслить. Главное придумать что в нём хранить Smile
Харуныч, безусловно долговечнее! Согласен! Но и в десятки раз дороже Wink. Моя то коробка, по сути, вообще ничего не стоит (в смысле затрат) Wink
^
    
Идея супер! А то на столе вечно бардак, а это все выглядит очень красиво. И жена ругаться не будет Smile
А то храню краски в коробочках из под болванок, как в одной книжке советовали - не очень удобно.
^
    
Я к крышке приклеил ленту, сделал как газыри, в них храню кисти, линейку, лекала и прочую длинномерную мелочь
^
    


в игноре у 1 пользователей
у меня все краски просто в коробках из-под больших моделей стоят, одна к одной, без вспененного полиэтилена и др. "закреплялок" их просто столько что они не дают двигаться друг другу Very Happy
^
    
olgerd83, понимаю Wink. Есть ещё плюс, в таком варианте как у вас, в коробку влезет больше банок Wink. Могу сказать, что просто коробка износится быстрее. В моём варианте присутствует как бы "силовой набор". Пенопласт добавляет жёсткости коробке. Ну и просто присутствует эстетическое наслаждение и наслаждение от осознания того, что это сделано своими руками Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
BigSeXy, согласен, всегда приятно что-то сделать своими руками и наслаждаться результатом, тем более если результат выглядит хорошо Wink
^
    
olgerd83, точно Very Happy.
^
    


в игноре у 10 пользователей
BigSeXy, хорошая идея! И простая. Smile
Очень подойдёт для транспортировки, хоть на дачу, хоть из комнаты в комнату! Smile
^
    
Спасибо, Слава Smile
^
    
А без пенопласта хранить не пробовали ? Портятся ? Laughing
Завидую людям,которым время девать некуда. Шутка. Конечно храните так , как Вам удобно.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Domovoy, а ведь предложенный способ удобен! Smile
У меня краски хранятся в органайзерах для крепежа. Там масса ячеек, но неудобно искать нужный цвет, вытаскивая пузырьки, что бы прочитать или разглядеть краску. Поэтому маркером пишу обозначения на пробках, сверху.
А в предложенном варианте названия можно разместить возле ячеек...
^
    
Я не противник идеи автора, просто высказал свою объективную точку зрения . Существует достаточно много альтернативных путей решения , с наименьшими трудозатратами , да и компактней. Как пример: Свои краски (более двух сотен различных баночек - флакончиков ) храню в обычных Хасегавовских коробках и никакого дискомфорта не испытываю уже восемь лет.Сохранность коробок великолепная и краскам там хорошо. Насчёт транспортировки, Вячеслав Вы меня развеселили, никогда при покраске не обставлялся таким количеством банок и не вижу смысла таскать все коробки с красками по комнатам и на дачу . Маркировку краски распечатайте на принтере и прилепите на крышку банки. Не факт что после работы вы не ошибётесь ячейками и нужная краска не попадёт в свою "норку"
Вывод : Идея так себе и нахваливать автора за компанию с коллегами, по принципу Кукушки и Петуха не имею желания.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Domovoy, а никто и не заставляет нахваливать!
Насчёт транспортировки... После той фразы я поставил смайлик, имея в виду иронию. Что ж, если Вы, коллега, повеселились, то поняли правильно мою "мысль".
Каждый хранит свои аксессуары так, как ему нравится или как привык. Идея автора, по меньшей мере, оригинальна и для него удобна. Не идеальна, но и не "так себе"... Впрочем, это дело вкуса. Smile
Своё мнение Вы высказали и никто его оспаривать не может. Да и не будет, я думаю.
А ещё мне нравится, что коллега BigSeXy творчески подходит не только к постройке моделей... Smile
^
    
Domovoy писал(а):
Я не противник идеи автора, просто высказал свою объективную точку зрения

Почему Вы считаете свою точку зрения объективной?
 !  Вячеслав_Демченко(Witaj):
Спешу предостеречь коллег от сползания в оффтоп и переход на личности! Мне ситуация не нравится... Cool
^
    
Я высказался в другой ветке, где поднят вопрос "О полезности статей, или тема о потеряном времени."
^
    


в игноре у 4 пользователей
Кроме прочего, краски имеют свойство сохнуть - какая бы ни была упаковка. Я краски храню в герметичных контейнерах, в изобилии имеющихся в хозтоварных магазинах:



В каждый контейнер ставится продырявленная баночка с водой. Краски практически не сохнут месяцами.
^
    
Позвольте, это НЕ герметичные контейнеры, а лишь пластиковые емкости. Герметичные, на мой взгляд - это те, что с отсосом воздуха. НО идея в любом случае здравая. Обязательно попробую, ибо сложил краски в шкаф, при открытии дверцы - идет запах Sad
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy