Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Roden 1/48 Gloster Gladiator Мк. II -...(#1336) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/1336.html
Очень хорошая работа! Чисто мое: добавил бы под шасси колодки...так... для того, чтобы ветер пустыни самолет с места не сдвинул...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Aesha писал(а):
добавил бы под шасси колодки...

Наверное Вы не заметили... под правым колесом лежит большой камень именно для этих целей...

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

Уважаемые модераторы! Перенесите, пожалуйста, эту тему из общих вопросов в Англию до 1950г.
^
    
Машина понравилась, и група состоящая из троих товарищей тоже ,а остальные фигуры как-то не при деле, да и все руки наверх подняли прям как на параде пред Рехстагом. Я думаю что если вы из одного колеса восдух вупистите то тогда техник будет инересно смотрется рядом с проколом.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Aesha
Eisbear
Олег Якушенко
Всем спасибо за благоприятный отзыв...Согласен с тем, что фигуры всегда живут какой-то своей жизнью и заставить их органично существовать с моделью удается только большим мастерам...Но стремится к этому надо?
Сначала была задумка посадить Пэттла в кабину, но он, почему-то, не захотел в нее влазить... Shocked Я не стал настаивать ( ну не хочет,человек, и ладно...) и посадил его на крыло.
Eisbear писал(а):
Я думаю что если вы из одного колеса восдух вупистите то тогда техник будет инересно смотрется рядом с проколом.

Для того, чтобы натурально изобразить спущенное колесо пришлось бы, действительно, делать бескамерную резину... Rolling Eyes
Олег Якушенко писал(а):
На голову выше моей работы

Олег. Это Вы немного переоценили. Расцениваю, как аванс на будущее...
^
    
BatMan писал(а):
Но стремится к этому надо?

А думаю к этому надо стремится.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Модель сделана хорошо! Мне понравилось. Ещё бы с кабиной поработать - сделать шкалы приборов, козырёк попрозрачнее и потоньше...
Но, в общем и целом, впечатление очень хорошее!
Про фигурки Олег уже написал, но их можно безболезненно подкорректировать. Кое-где убрать лишний блеск (особенно, на обуви и волосах... ), немного тонировать складки и уже будет намного лучше. Или, вообще, убрать их. Smile Но это совсем крайняя мера. Честно говоря, я бы оставил одного техника. Того, который присел у колеса - он отлично вписывается в композицию.
Ещё раз повторю - модель мне понравилась! Молодец! Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
BatMan выглядит здорово, с большим интересом рассматривал Ваш песок, самому предстоит в первой с ним столкнуться, интересно выглядит запыление модели, по фигуркам уже сказали, но хотелось добавить, у пилота на лице маска? это он ее заранее одел, чтобы песок в ноздри ветром не надуло Smile Wink и небольшой придеризм Embarassed пороховой нагар у пулеметов выглядит не совсем правдоподобно, похож на маленькое облако Smile
Спасибо за интересную работу, буду брать модель, вдохновение появилось, одно отпугивает, расчалки, после Ньюпора не сильно охота их тянуть Embarassed , а ведь как минимум в планах еще и По-2, и "Чайка"...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вячеслав_Демченко(Witaj)
Sky_Dog
Спасибо на добром слове. Критика вполне заслуженная...
Sky_Dog писал(а):
это он ее заранее одел, чтобы песок в ноздри ветром не надуло

Sky_Dog Я понимаю вашу иронию... Laughing
Коллеги, я хочу, чтобы Вы поняли изначальную задумку... Хотелось сделать конкретный борт вместе с конкретным пилотом. О том, что мне не удалось посадить его в кабину - я уже писал. Маску на лицо Пэттлу одел не я, а автор мастер модели фирмы ИСМ Shocked . Других английских пилотов в 48ом у меня под рукой не было...
Sky_Dog писал(а):
расчалки, после Ньюпора не сильно охота их тянуть

Это только в первый раз муторно, а потом привыкаешь... Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Уважаемый коллега!
Спасибо за хорошую работу! Мне очень понравилось!
У самого такой набор лежит, но пока руки к нему не тянуться, но пример хороший заставляет задуматься, так, что может и созрею.
С уважением, Павел.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Paulito
Спасибо за теплые слова. Вам, как мессероведу, наверное, было бы интересно обратится к биплану... Даешь Гладиаторов хороших и разных!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy