Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Волжский Авианосец, самоделка, 1/700, Постройка

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Делаю самодельную авиабаржу Коммуна с буксиром в 700ом масштабе.



Переведя рисунок в масштаб 1/700 наклеил его на лист пластика и намазал сверху тонким слоем superglue. После этого отшлифовал, и получил корпус с нанесенным на него чертежом

После этого начал делать деталировку, которую на барже было не так уж и много




Так как по волжским буксирам того времени информации раз два и обчелся то за основы взял известную канонерскую лодку Ваню-Коммуниста которая из себя представляла типичный буксир и делаю на ее основе некий усредненный буксир который по размерам привязан к буксиру Матрос-Летчик который входил в состав Волжской флотилии в 18-19 годах (но фото которого я не нашел)


Делаю его я по тому-же принципу как и Коммуну





Пока все. Впереди предстоит приключение в изготовлении четырех бипланов М-9 в 700ом масштабе...

Владимир
^
    
БРАВО!!!
Очень хорошая будет диорама!
Я сам как то подумывал об этом же.
внимательно буду следить за вашей работой, как и за всеми другими!
Желаю удачи!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень интересно!
Жду продолжения!
^
    
Очень интересно!
А не поделитесь техникой изготовления корпуса - особенно его подводной части?
^
    
Zetta писал(а):
Очень интересно!
А не поделитесь техникой изготовления корпуса - особенно его подводной части?


Ну если вы обратите внимание то увидите что подводные части корпуса я не делаю. Но в принципе ничем от надводных они не отличаются - берется пластик толщиной в 1-1.5мм и склеивается слоями. Перед тем как склеивать каждый верхний слой вырезается примерно по форме корпуса чтобы потом его было легче обрабатывать. После склеивания ему придается нужная форма.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Vladimir_Yakubov писал(а):
Ну если вы обратите внимание то увидите что подводные части корпуса я не делаю. Но в принципе ничем от надводных они не отличаются - берется пластик толщиной в 1-1.5мм и склеивается слоями. Перед тем как склеивать каждый верхний слой вырезается примерно по форме корпуса чтобы потом его было легче обрабатывать. После склеивания ему придается нужная форма.



Примерно вот так.




или вот так.








^
    
Спасибо! Мне почему то даже в голову не пришло, что можно так сделать.
^
    
Zetta писал(а):
Спасибо! Мне почему то даже в голову не пришло, что можно так сделать.

Можно еще вырезать заготовки не по ВЛ, как показано выше, а по батоксам. Или комбинировать, например подводную часть - ВЛ, надводный борт - батоксы.
^
    
Маленькое обновление. Я сейчас в отпуске а вот то что я успел закончить до отпуска - гидросамолет Григорович М-9 на 5ти центовой монете



Осталось самая сложная часть - приделать верхнее крыло...

Владимир
^
    
Класс! Отличная идея Idea и замечательное исполнение.
^
    
Владимир, а как планируете кнехты и киповые планки делать?
^
    
Zetta писал(а):
Спасибо! Мне почему то даже в голову не пришло, что можно так сделать.


А еще можно проще (я так делаю корпус для Современного в 700-м) - из бальзы вырезать, потом бальзу пропитать суперклеем - жесткость получается чуть ли не выше, чем у пластика, эдакий композит.
^
    
Karib писал(а):
Владимир, а как планируете кнехты и киповые планки делать?


Извиняюсь за долгое молчание, на форуме давно не появлялся - кнехты буду брать из Комбриговских деталек, Андрей из Комбрига, мне как-то подарил кучу разной мелочи типа шлюпок мелкой артиллерии и т.д в том числе и кнехты.

А обычно делаю их просто кусочками растянутого круглого пластикого литника.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy