Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как вам такой Ki-61?

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Японцы не моя тема, и по матчасти не силен, но работа впечатляет:

http://www.network54.com/Forum/47751/message/1229027901/My+Kawasaki+Ki+61-1+Hien+%28+ In+Progress+%29++continued

С уважением,
Сергей.
^
    
Да... трындец!!! Вот только он левую половину фюзеляжа прозрачной будет делать? Иначе весь смысл: "я знаю, что там это есть!" Very Happy Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
Работа потрясает конечно..нет слов Shocked
И я думаю смысл будет в том, что он будет знать что там все есть ну и мы уже тоже знаем Very Happy
^
    


в игноре у 19 пользователей
Йа в шоке! бесподобная работа.
если он не сделает левую часть прозрачной - это полный мазохизм над собой и садизм над нами.
или пускай сделает как демо-кары на автошоу - распиленные по осям чтобы показать начинку
^
    


в игноре у 3 пользователей
круто!!! подумал, и добавил - очень!!!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Интересно во всех смыслах. Только визеринг он не использует, зря.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Честно говоря сама работа не впечатляет, а впечатляет только объем. Проделано много бессмысленной работы. У человека явно много свободного времени ,но он его не ценит и не использует рационально.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Rowdy

А в чем смысл нашей работы, Вашей работы? Какой критерий рациональности использования свободного времени?
^
    


в игноре у 1 пользователей
[quote="Pavel_P"]Rowdy

А в чем смысл нашей работы, Вашей работы? Какой критерий рациональности использования свободного времени?[/quote
Смысл моей работы- все должно быть в меру, не фанатично. А свободное время можно потратить на другие не менее интересные увлечения- спорт, литература, фильмы; и конечно же на семью. В нас на Украiнi кажуть: " Що занадто, то не здраво!"
^
    


в игноре у 3 пользователей
Rowdy
а откуда вы знаете что человек строящий такую навороченную модель не занимается спортом, не читает книги, не смотрит фильмы что бы так утверждать? Может это просто одна из тех вещей, которая приносит ему моральное удовлетворение? В жизни есть много взаимозаменяющих вещей, и каждый выбирает то что ему нравится. Я вот например что что от скептиков устаю быстрее чем от сборки моделей Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
brendy197131 писал(а):
а откуда вы знаете что человек строящий такую навороченную модель не занимается спортом, не читает книги, не смотрит фильмы что бы так утверждать?

Да мне всеравно чем он там занимается. Я высказывался только в отношении самого себя. Пошли придиризмы к словам. Я закрываю для себя эту тему.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Больше моделей хороших и разных.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мне кажется, что фраза: "Зачем так делать если всего этого не видно?" бессмысленна. Все зависит от приоритетов. Это же не работа, а хобби. Один делает для того, чтобы другие посмотрели и поцокали языком. И тогда он делает прозрачные панели. Другой делает ради того, чтобы просто делать, и получать удовольствие от процесса. И тогда ему все равно, увидит кто нибудь или нет. Есть определенная группа людей (к которой отношу себя) для которой интерес к модели заканчивается с последним штрихом. И дальнейшая судьба модели их не очень волнует.
Не могу этого утверждать, но Вы не допускаете, что этот человек просто получает удовольствие от самого процесса? И можно его только поблагодарить за то, что он дал нам возможность подглядеть за этим процессом.
А понятие "рационально - не рационально" вообще к хобби не имеет отношение (мое мнение).

Удачи, Сергей
^
    
Человеку нравиться делать всё до мелочей - он получает удовольствие от сборки.
И не всё ли равно нам - сколько он тратит своего времени на это.
Закроет эту красоту - ну чтож ! ((( - он по крайней мере будет знать что внутри всё досканально собрано.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Ну, сейчас к подходу, что нутро модели видит только автор стали проповедовать и протзводители, пример Ла-7от Зыезды, там много сдела деталей конструкции, которые после сборки не видны. Были примеры и в танковой теме, двигатель, трансмиссия после сборке полностью закрыты.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Pavel_P писал(а):
Ну, сейчас к подходу, что нутро модели видит только автор стали проповедовать и протзводители

Давным давно, лет двадцать назад, собирал собирал Порш-356 от Фуджими в 24-м. Так там в движке коленвал с поршнями, а в КПП валы с шестеренками.
^
    
Очень респектабельная работа. Действительно есть чему поучиться.
^
    
Надеюсь это 48-й масштаб? а то впору убиться ап стенку Very Happy

Правильно поступает человек:
1. Повышает степень адекватности модели
2. Все сделанное сохраняется на фото, которое уже увидели сотни моделистов. И всегда можно будет посмотреть, даже не разламывая модель Smile
3. Овладевает новыми технологиями, которые могут пригодиться при сборке следующих моделей

Вот исходя из таких соображений, я тоже в меру сил фарширую фюзеляж Re-2000. Который будет абсолютно невидим.
А вот в следующей модели, очень даже будет просматриваться, так что все не зря.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy