Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Italeri 1/35 Schnellbot Typ S-100(#1322) - обсуждение

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/1322.html
Прекрасный обзор! Как люблю говорить про подобные наборы - кинг сайз - но не во всём. Да, это Итал - где густо, а где пусто. Но меня это от Италовских наборов не отталкивает, и Вас, видимо, тоже.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Был той зимой проездом в Питере, хотел прикупить такую коробочку, но остановил её размер, на самом деле "королевский".
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за отличный обзор! Искренне поздравляю с приобретением! Теперь будем ждать постройку модели Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
С интересом прочитал обзор, буду ждать фотографий процесса сборки!
Насчет стволов пушек - можно посмотреть изделия Моделлпойнт - если я не ощибаюсь, 20мм пушки Шнелльбота аналогичны тем, что устанавливались на sdkfz222 и прочих легких танках с такой же башней. Фототравление на флаквиерлинг можно взять из набора фототравления для тамиевской зенитки. Стабилизаторы торпед - из сметанкового пластика... Хотя, конечно специальный набор, заточенный под этот катер, нужен...

У меня у самого лежит шнелльбот от ревелла, пока не собираю - боюсь запороть и информацию собираю Wink
Хочу вас попросить, не могли бы Вы отсканировать схему окраски шнелльбота по версии Италери(Особенно интересует окраска торпед) и самые интересные фрагменты из описательного альбома?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красиво. Я так понял со свастикой на флагах предлагается мучиться самостоятельно?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Блин, как же я пропустил такое чудо???? Сколько кстати вышло по деньгам?

У самого лежит и S-10 и S-100 но в 72 масштабе. Хочется добраться до обеих но никак не закрыть существующие проекты ......
^
    
информативно.
Спасибо.

ЗЫ: только не гребни у винтов, а лопасти )))
^
    
Snakez писал(а):
Был той зимой проездом в Питере, хотел прикупить такую коробочку, но остановил её размер, на самом деле "королевский".

это был 72-й масштаб, т.к. модель в 35-м о Итала вышла только сейчас и то не везде (только в 2-х инет-магазинах, как написано в обзоре)
Predator писал(а):
Блин, как же я пропустил такое чудо???? Сколько кстати вышло по деньгам?

на Ядаре 130 баксов, но только для Польских клиентов, если я правильно перевел
http://www.jadarhobby.pl/polish-customers-only-italeri-5603-schnellboot-p-16633.html

Я не согласен с автором обзора по-поводу того, что хороший набор травления должен лежать в коробке. Хороший набор афтемаркета на тот же Елко стоит приличную сумму (если мне не изменяет память, то полный набор содержит точеные стволы, точеные гранатометы, или как там их называть? и прилично оформленную травленочку). Хороший набор для Шнельбота ИМХО должен содержать гораздо больше (тут и вооружения побольше, да и вообще сам катер больше и более деталирован. Я не про модель, а про прототип). Так что опытный и богатый моделист подождет и купит травленочку отдельно, а те, кто доволен и изкоробочной сборкой заплатят свои 3800 (примерно) и будут рады.
ИМХО модель просто песня!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Дениска_Сергеевич писал(а):
. Хороший набор афтемаркета на тот же Елко стоит приличную сумму


126 американских бабосов на luckymodel.com с бесплатной авиадоставкой!
^
    
Обзор хороший,но не знаааю....
для себе смысла не вижу - шибко здоровая, деталировка немногим лучше ревела в 72-м, довольно бесполезная травленка, цена опять же....
и, кстати, опять ляп с декалью....полоска на рубке была КРАСНАЯ, а не черная, что великолепно видно на фото....
к сожалению, сейчас с предстоящей сессией совсем нет времени на постройку своей шнельботины в 72-м..... =(
^
    


в игноре у 6 пользователей
Сергей Чуканцов писал(а):
Красиво. Я так понял со свастикой на флагах предлагается мучиться самостоятельно?


Ну не совсем мучаться! На http://a-z-models.com.ua/ видел их в любом масштабе и любом варианте! А собственно, была ли свастика на флотских флагах?

Дениска_Сергеевич писал(а):
Так что опытный и богатый моделист подождет и купит травленочку отдельно,


Дык я никуда не спешу, подожду, в работе Elco 80! Посмотрим кто какую травленку предложит и стоит ли ее будет покупать!

YuraVS писал(а):
Хочу вас попросить, не могли бы Вы отсканировать схему окраски шнелльбота по версии Италери(Особенно интересует окраска торпед) и самые интересные фрагменты из описательного альбома?


Альбом повешу на будущей неделе, все цветные фото по постройке! Окраска бортов белая, по каталогу Италери 2720, по торпедам сообчу отдельно, модель не у меня , а у родителей дома, подальше от жены!!! Laughing

Добавлено спустя 2 часа 31 минуту 14 секунд:

EvilElf писал(а):
опять ляп с декалью....полоска на рубке была КРАСНАЯ, а не черная, что великолепно видно на фото....


Если есть фото дайте пожалуйста, но по-моему вы ошиблись! Декаль в модели на два варианта причем один вариант с ЧЕРНОЙ ВЕРТИКАЛЬНОЙ полосой, а другой вообще без полос! Вы наверно перепутали с красной закраской в районе левого борта на ходовой рубке. Это для ориетации, особенно в темноте, какой борт к вам повернут! С противоположной стороны, с левого борта, как и положено, тоже место закрашено в зеленый цвет! Все теже принципы как и в БАНО авиации: на левом крыле- красный, на правом-зеленый!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Лекарь писал(а):
была ли свастика на флотских флагах?

Была.

Лекарь писал(а):
Альбом повешу на будущей неделе,

Жду!
^
    


в игноре у 6 пользователей
YuraVS писал(а):
Была.


Уже заметил и нашел! Спасибо! Laughing

Добавлено спустя 54 минуты 5 секунд:

Predator писал(а):
Сколько кстати вышло по деньгам?

Гм-м-м....м, ну-уу-уу... 150 евро (по курсу 9 грн за 1 евро)! Но на всех сайтах, где продают Schnellbot Typ-100 стоит цена от 200 баксов до..230 евро!!! Считаю, что мне повезло!
^
    
Лекарь писал(а):
Окраска бортов белая, по каталогу Италери 2720

Окраска вообще-то должна быть не белой, а очень светло-серой.
Лекарь писал(а):
Декаль в модели на два варианта причем один вариант с ЧЕРНОЙ ВЕРТИКАЛЬНОЙ полосой, а другой вообще без полос! Вы наверно перепутали с красной закраской в районе левого борта на ходовой рубке. Это для ориетации, особенно в темноте, какой борт к вам повернут! С противоположной стороны, с левого борта, как и положено, тоже место закрашено в зеленый цвет! Все теже принципы как и в БАНО авиации: на левом крыле- красный, на правом-зеленый!

Это вы говорите об отличительных огнях, точнее об их щитах-отражателях. Хотя сами щиты не всегда красят в красный и зеленый. Я чаще видел их черными, а вот сами огни - красный и зеленый. Но речь шла не о них, а именно о вертикальной полосе поепрек рубки. Ревель и судя по вашим словам и ителери дают вариант черной полосы, но есть ЧБ фото где видно, что полоса явно не черная, а более светлая. К тому же есть какая-то забугорная книжка, где на цветном боковичке эта полоса красная.

Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:

http://www.prinzeugen.com/SBOATIND.htm
Вот сайт по шнельботам, тут много информации
Цвет борта думаю должен быть примерно вот таким (базовый цвет):
http://www.collectrussia.com/sBoot/2page.jpg
а вот фото с полосой на рубке. Сравните ее цвет с цветом явно черной пантеры
http://www.collectrussia.com/sBoot/latesideview.jpg
^
    


в игноре у 6 пользователей
Дениска_Сергеевич писал(а):
Окраска вообще-то должна быть не белой, а очень светло-серой.

Как написано в инструкции, так я и написал! Может быть она становится светлосерой со временем и активной эксплуатации, мазут, грязь, коррозия и прочее. Красиво смотрится Schnellbot в камуфляже, очень оригинально!

Дениска_Сергеевич писал(а):
Это вы говорите об отличительных огнях, точнее об их щитах-отражателях. Хотя сами щиты не всегда красят в красный и зеленый. Я чаще видел их черными, а вот сами огни - красный и зеленый. Но речь шла не о них, а именно о вертикальной полосе поепрек рубки. Ревель и судя по вашим словам и ителери дают вариант черной полосы, но есть ЧБ фото где видно, что полоса явно не черная, а более светлая. К тому же есть какая-то забугорная книжка, где на цветном боковичке эта полоса красная.


Допускаю, что существовали разные цвета! На некоторых фотографиях их вообще нет! и цвет бортов таки белый!
http://www.collectrussia.com/sBoot/Lurssenportrait.jpg
http://www.collectrussia.com/sBoot/sbootgosport45.jpg
http://www.collectrussia.com/sBoot/Bow2cm2.jpg
Вообще этот вопрос довольно спорный. Взможно, что эти полоски, как идентификация капитанов для быстрого распознания или, скорее всего, порты приписки, базирование или что-то в этом роде!
Если кто знает о происхождение полосы на ходовой рубке, откликнитесь!!!
^
    
Лекарь писал(а):
и цвет бортов таки белый!

на чб фото белый от очень светло-серого не отличается.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

и еще небольшая просьба, уважаемый коллега Лекарь: не ставьте пожайлуста в конце каждого предложения восклицательные знаки. Вроде не напрягает, но все же как-то мешает. Заранее спасибо
Лекарь писал(а):
Как написано в инструкции, так я и написал! Может быть она становится светлосерой со временем и активной эксплуатации, мазут, грязь, коррозия и прочее. Красиво смотрится Schnellbot в камуфляже, очень оригинально!

может и так. Надо изучать сайты и литературу, чтоб точно ответить.
^
    
Я покупала его в Манчестере,на наши обошелся в 6.000 рублей. Что касается информации есть не плохая книжка авторы М.Морозов,С.Патянин,М.Баринов-Атакуют Шнелльботы. В ней подробная информация,чертежи,окраска много фотографий,описание конструкций,боевая деятельность.
^
    


в игноре у 6 пользователей
cherusha писал(а):
Я покупала его в Манчестере,на наши обошелся в 6.000 рублей.


Это больше 200 долларов получается? Ну дык, Туманный альбион никогда дешевым не был.

YuraVS писал(а):
Хочу вас попросить, не могли бы Вы отсканировать схему окраски шнелльбота по версии Италери(Особенно интересует окраска торпед) и самые интересные фрагменты из описательного альбома?

пожалуйст, окпаска торпед от Италери и цвета из инструкции по сборке к ним.



А это самое интересное из прилагаемой брошюры по постройке.






А это схемы покраски от Италери. Заметь, Дениска_Сергеевич, есть вариант с черной полосой на ходовой рубке, а есть и без оной( и картинки, макаронники перепутали)Так что, думается мне, полоса для идентификации мест базирования или какой-то другой бодяги. А полоса на чернобелых фото может выглядеть не черной из-за наклонной плоскости и, соответственно, другого освещения на ней. Плоскость может бликовать и привет, полоса принимает другой оттенок. Но это ИМХО. Если кто-то докажет обратное, буду рад послушать или почитать



^
    
Лекарь писал(а):

А это схемы покраски от Италери. Заметь, Дениска_Сергеевич, есть вариант с черной полосой на ходовой рубке, а есть и без оной( и картинки, макаронники перепутали)Так что, думается мне, полоса для идентификации мест базирования или какой-то другой бодяги. А полоса на чернобелых фото может выглядеть не черной из-за наклонной плоскости и, соответственно, другого освещения на ней. Плоскость может бликовать и привет, полоса принимает другой оттенок. Но это ИМХО. Если кто-то докажет обратное, буду рад послушать или почитать

Мое ИМХО по поводу полосы на рубке - это МАРКА.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Бонч писал(а):
Мое ИМХО по поводу полосы на рубке - это МАРКА.


Что значит марка? Потрудитесь, пожалуйста, объяснить!
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy