Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

D-520 и MS-406 от HobbyBoss - какие косяки

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Уважаемые коллеги, подскажите, стоит ли связываться с D-520 и MS-406 (1/72) от HobbyBoss?
Очень хочется эти самолёты, но цены на хасегавовские модели сейчас намного выше чем от HobbyBoss.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Собирал Девуатин-остался доволен, хасегаву, правда в руках не держал Very Happy , видел только фото готовых на Румоде. А косяки следующие-самые очевидные- неказистый фонарь( пришлось отрезать уши и подпиливать на 1 мм по высоте сдвижную часть), слишком глубокий крой и невозможность довести кабину до ума, так как фюзеляж в одну деталь. И все-таки- кто скажет, что самолетик не похож на Девуатин?
Как говорят, лучше один раз увидеть.

















А Моран возьму обязательно!
^
    


в игноре у 2 пользователей
shkiper писал(а):
стоит ли связываться с D-520 и MS-406 (1/72) от HobbyBoss?


Я не стал - хотя взял оба набора Хоббибосса, затем взял оба от Хасегавы - сравнил - Босса немедленно продал!
Кроме вышеописанных косяков - капот Морана от Босса - к коку сужается и уже чем надо на 7 миллиметров, расшивка глубокая и неверна. Девуатин поточнее чем Моран - но тоже с явно заметными геометрическими косяками.
Посему - мой Вам совет - купите хасю - если вам важна геометрия и нервы, если вы любитель поделать клинья и прочие вставки, перерезание расшивки для Вас не проблема - то можно взять Босса.
^
    
Да модели простоваты (во многом не верны), но что то я не очень то я встречал идеалы да еще и по низким ценам...
Если не пугают переделки и ручки ростут из нужного места запаситесь справочной информацией (благо по этим машинам ее предостоточно) и вперед!!!
А то что фюзель в одну деталь так это ни чего, только дополнительная возможность опыта поднабраться, да новые технологии опробовать...
Сам по тихоньку возюкаюсь с МиГ-3 от HobbyBoss, как раз на стадии изготовления кабины (штатная удалена с помощью ножей, надфилей и такой-то матери)...
Да, а если хотите, то купите "хасю" и в этих моделях есть чем заняться Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
У Хасей тоже надо делать кабину - она практически пустая - купите еще травленку от Эдика и вперед!
^
    
Привет. Для меня так Хобби Босс очень даже достойная модель. За очень приличные деньги. Если кто-то хочет резать - пусть режет, я например стараюсь резать по минимуму.Если есть желание, можно купить травленку или иные дополнения, модель будет выглядеть намного лучше.Главное - чтобы моделизм нам доставлял радость.
^
    
Коллеги спасибо за рекомендации.
Вопрос к Andrey DARK - вы не ошиблись говоря, что капот Морана уже на 7 мм? Для 72 масштаба это слишком.
И по крупным геометрическим косякам поподробней, если можно, поподробней.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy