Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ferrari 312T4 Tamiya 1/12 (Очень много картинок!)

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
von_Zeppelin, да, TS8 слишком темный. Насколько я знаю, гоночное отделение Ferrari красит болиды в более светлые цвета ( Rosso Scuderia ) по сравнению со своими дорожными авто ( Rosso Corsa ), вот TS8 как раз для дорожных...
^
    
AntoniRUS
Смутно припоминается, что осветлили формульные болиды с приходом Marlboro, а до этого все красили в Rosso Corsa... Не встречал надежных свидетельств по этому поводу?
^
    
von_Zeppelin, надежных не встречал(((
Лучшие свидетельства - это фотографии))





Цвет на этих фотографиях ничего общего не имеет с TS8, проверил на своем горьком опыте ( корпус в КРОТе отмакает)) )
В этом оттенке больше желтого и белого, поэтому он и выглядит ярче чем TS8, самое близкое к этому - TS49

Для сравнения, огнетушители как раз в TS8 покрашены
^
    
AntoniRUS
Ну, по фотографиям тридцателетней давности (не говоря уже о сканерах и прочих мониторах) судить о достоверности цвета последнее дело... Я вот смотрю сейчас на свою F250 GTO, покрашенную TS8 и нахожу ее гораздо ярче и сочнее, чем 312-я на фотографиях. В общем, если нет возможности сравнить вживую, то остается полагаться только на собственный вкус Smile Давай достраивай скорее, хочется увидеть результат Twisted Evil

PS. Надо бы уговорить жену подарить мне такой кит... Embarassed


Add: Освежил сейчас память на 1999.co.jp - F2001 и F2000 Тамия предлагает красить в bright red, а F189 (до-мальборовской эры) в italian red... Ты не подумай, я не придираюсь, хочется найти правду, так сказать Smile
^
    
Цитата:
Освежил сейчас память на 1999.co.jp - F2001 и F2000 Тамия предлагает красить в bright red, а F189 (до-мальборовской эры) в italian red... Ты не подумай, я не придираюсь, хочется найти правду, так сказать


Но если посмотреть по фотографиям, то 312T4 светлее, чем та же Ferrari 126C '81г. А TS 49 не соответствует Rosso Scuderia (Rosso Scuderia видел живьем на Московском Международном Автосалоне, как раз в тот период собирал F2000), в этих цветах очень просто запутаться, поэтому я подбирал оттенок по фотографиям...

Добавлено спустя 9 минут 38 секунд:

Заднее антикрыло в сборе








А вот так на данный момент выглядит 312T4



Сегодня помимо заднего антикрыла перекрасил выпускную систему, белый с хромом в пропорции 4:1 (указано в инструкции), судя по фотографиям, не соответствует действительности
^
    
Пришло время обновить тему. Кое-что будет переделано, кое-что будет добавлено к уже существующему...

Первое обновление за долгий период времени:
Черным акрилом "сбил" хром с передних и задних антикрыльев (заднее пришлось разобрать), доведя блеск до уровня полированного аллюминия:






На очереди колесные диски: с ними будут произведены такие же операции, как и с антикрыльями.
^
    
AntoniRUS писал(а):

Первое обновление за долгий период времени:
Черным акрилом "сбил" хром с передних и задних антикрыльев (заднее пришлось разобрать), доведя блеск до уровня полированного аллюминия:

Результат отличный. Немного не понял, что значит "сбил"
Расскажите пожалуйста чайнику, как у Вас получился такой результа - по шагам.
^
    
aviacherteg писал(а):
AntoniRUS писал(а):

Первое обновление за долгий период времени:
Черным акрилом "сбил" хром с передних и задних антикрыльев (заднее пришлось разобрать), доведя блеск до уровня полированного аллюминия:

Результат отличный. Немного не понял, что значит "сбил"
Расскажите пожалуйста чайнику, как у Вас получился такой результа - по шагам.


Все банально просто, я использовал черный акрил от "Звезды". Под рукой ничего другого у меня не оказалось и решил взять его. Жидко разведенной краской залил всю поврехность антикрыла, немного подождал, пока это все дело подсохло и начал ваткой размазывать. Размазывал только в одном направлении - вдоль, чтобы было похоже на полированный аллюминий (из-за ворсинок ватки, оставляемые разводы очень похожи на фактуру полированного металла). Я почти уверен, что наждаком 2000-2500 можно было бы добиться более правдоподобного результата, но у меня декали уже были наклеены, поэтому наждак - не вариант.
Вот, собственно, и все =)
^
    
Тогда вопрос.
Чем, какой краской изначально окрашивали антикрылья.
Ну и лак какой.
Уж очень интересный результат - по этому и спрашиваю.
^
    
Это заводской хром. Вот потому, что именно хром, а не полированный аллюминий, пришлойсь акриловой краской сбивать блеск
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy