Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ARK Models 1/35 Pak 43/3 Waffentrager(#1307) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/1307.html
Cпасибо за обзор! Скажите -это ALAN,или всё по другому?
^
    


в игноре у 1 пользователей
engraver, думаю, что АЛАН среди моделей АРК Моделс есть все модели, которые производил АЛАН, Восточный Экспресс и, если не ошибаюсь Макет.
^
    
Кстати, для Waffentrager' а польская "RB model" выпускает точёный ствол отличного качества. Рекомендую!
^
    
Типичный Алан - это факт. Хорошо хоть кто-нибудь делает дешевые модели.
^
    
У меня вопрос к автору модели, и касается он покраски. Дело в том, что я сейчас собираю точно такую же, и в инструкции по поводу покраски не сказано ничего конкретного - дескать, немецкий жёлто-оливковый с разводами. Впрочем, на картинке показан совсем другой окрас, но он уж, как вы видите, совсем экзотический, какой-то ржавый. Но вот на представленных фото внутренняя сторона башни явно не того же цвета, что модель снаружи. просветите, что это за цвет, и почему именно им модель окрашена. Причём, как я понял, им же покрыт и интерьер внутри рубки водителя. А я читал, что у немецких танков и сау внутри был окрас белый. Просветите, плз, на этот счёт.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Aline писал(а):
в инструкции по поводу покраски не сказано ничего конкретного - дескать, немецкий жёлто-оливковый с разводами


Дело в том, что окрас этого истребителя танков фирмы оставляют на откуп фантазии моделиста, строящего модель. Есть всего пара фото "ваффентраггера", по которым нельзя точно сказать - какого цвета камуфляж. Исходя из имеющихся циркуляров - на конец войны для БТТ в качестве основного цвета был принят темно-зеленый (dunkelgrun), в качестве второго цвета мог быть использован темно-желтый (Dunkelgelb). В принципе, вы можете использовать любую схему окраски для этой машины.
По поводу интерьера - открытые части рубок САУ красились не в установленный цвет слоновой кости (Elfenbein), так как это демаскировало бы САУ, а использовали основной цвет - темно-желтый или же на этой САУ это мог быть цвет красного грунта.
^
    
Ага, спасибо за ответ. Просто на приведённых фотографиях основной-то цвет один, а внутреннего интерьера рубки - другой. Ближе к зелёному, но... не зелёный. Это тоже Ваша фантазия? Или были какие-то основания так поступить?
Да, и ещё, раз уж пошла такая пьянка. Модель замечательная, но вот прогиб в центральной части на орудийной платформе почему возник? И там сзади медную пластинку предлагается прикрепить, а я вот думаю - что-то она там не к месту. Посоветуйте...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Aline писал(а):
Это тоже Ваша фантазия

Да, это была моя фантазия Wink

Aline писал(а):
Модель замечательная, но вот прогиб в центральной части на орудийной платформе почему возник

Посмотрите внимательно - это фото смоляной модели от Азимут. Все шасси у нее - единый кусок (читай - кирпич Mr. Green ) из смолы. Катки были пластиковые, я подозреваю от Драгон, а щит орудия напоминал вакуумформованную деталь.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy