Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Revell 1/87 Big Boy Locomotive - №02165(#1299) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Союзники до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/1299.html
вот это монстрище!!!! Респект за это длинноносое чудовище (я в хорошем смысле)
^
    
Очень впечатляет Smile)))) Автор молодец!!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Дениска Сергеевич - вам тоже спасибо за подсказку относительно багетной мастерской. Кстати с этим багетом тоже были сложности: резать углы однозначно лучше у них - лучше и аккуратнее в кустарных условиях не сделать, я пробовал (и стусла не особо помогла)... Клеить (если собираетесь сами) лучше всего классическим "моментом".
^
    
Сергей Чуканцов писал(а):
я пробовал (и стусла не особо помогла)...

я делал рамки для своих последних моделей сам. Первая из каких-то плинтусоподобных реек, вторая из большой рамки для фотографии (разобрал рамку, отпилил лишнее и собрал обратно). В первом случае пилил обычным полотном для металла, разметив все карандашиком. Но тут я делал с запасом и при подгонке стачивал лишнее бор-машинкой.
Во втором случае рейки пилил на мини-циркулярке, выставив соответствующий угол.
Собственно вот моя статья про изготовление оснований
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_397.html
PS: и почему я про нее раньше не вспомнил?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну с циркуляркой-то действительно попроще (я еще не разжился Sad ). И потом дерево хорошо обрабатывается нождачкой, с подгонкой никаких проблем. А моя рамка из какого-то пенополимера: режется отлично, а вот шкуркой нормально обработать его очень непросто... Да и в полезности этой пыли я очень сильно сомневаюсь.
^
    
Сергей Чуканцов писал(а):
А моя рамка из какого-то пенополимера: режется отлично, а вот шкуркой нормально обработать его очень непросто... Да и в полезности этой пыли я очень сильно сомневаюсь.

а в багетных мастерских можно же заказать готовую рамку любого размера. Вот правда не знаю сколько это счастье стоит...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Можно конечно. Если размеры знаешь и разворачивать профиль не нужно. Как у меня - стОит 230 р/м. Резка и крепление - бесплатно. Я не знаю как обстоит дело в точках, где заказы принимают - сам ходил туда, где режут и изготавливают. Если интересно, могу местонахождение подсказать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Где-то валялась рамка с "населением" вокзала.Если интерисует-могу поискать.Масштаб 1:87.Штук двенадцать фигурок,а также заправка водой паравоза.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Что-то обсуждение пошло в неожиданном ключе! Когда делал, была мысль поставить хотя бы семофор механический, но поленился. Фигурки да, пожалуй интересны. Эдак и продолжение может получиться Rolling Eyes .
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красный БигБой!!!! Shocked /*упала в обморок*/ ...про цвет - молчу.. процветмолчу.. молчу..

Сергей, подскажите, половинки корпуса хорошо сошлись? Вообще, крупнощелевая модель или ничего?

Я собрала два паровоза от Ревел и оба они были ужасны.. За БигБоя браться боюсь, но больше их никто не выпускает..
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну-у, спокойно, какой же он красный, он скорее черный Wink
Смотрим п.1 ТЗ от жены. Переубедить пробовал - бесперспективно Very Happy А потом, это ее паровоз, я только собирал и красил... Так что - святое! А потом, на такую мелочь вы первая обратили внимание Embarassed .

Не пойму, вы про какие половинки? Корпус паровоза состоит из верхней части целиком и низа. Стыкуются они, конечно, со щелями, но это не страшно. Щелей не особо видно. Вообще подозреваю, что если заняться доработкой с цель получения масштабной копии - то работы хватит надолго...

Мне и так нравится - пока матчасть не знаю - все прекрасно!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сергей Чуканцов писал(а):
Ну-у, спокойно, какой же он красный, он скорее черный Wink
Смотрим п.1 ТЗ от жены. Переубедить пробовал - бесперспективно Very Happy А потом, это ее паровоз, я только собирал и красил... Так что - святое! А потом, на такую мелочь вы первая обратили внимание Embarassed .

Нет, понятно, что жена - это святое Smile просто для меня уж очень непривычно выглядит американский паровоз с красными колёсами, примерно, как если бы Вы его в розовый покрасили Smile

Сергей Чуканцов писал(а):
Не пойму, вы про какие половинки? Корпус паровоза состоит из верхней части целиком и низа.

Ага, значит они этот по другому раскроили. У BR52 котёл собирается из двух половинок, которые у меня в некоторых местах почти на миллиметр расходились, а остекление как-будто вообще от другого паровоза взяли. А у вас фотографий литников случайно не осталось?
^
    
Ija, вот тут обзоры, думаю, всех ревельских паровозов
http://www.modellversium.de/kit/hersteller/25-revell.html
а вот конкретно БигБой
http://www.modellversium.de/kit/artikel.php?id=573
^
    


в игноре у 1 пользователей
Все верно! По второй ссылке он, родимый. На 4-м фото обзора виден объем работ с путями - выгрызать много. На первом фото плохо видна основная часть паровоза - но в общем она одним "куском". Все очень прилично, надо лишь отсечь все лишнее.

Остекления нет вообще, может и к лучшему.
^
    


в игноре у 1 пользователей
спасибо огромное Smile
^
    
Очень Молодец!!!!С уважением engraver!!!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy