Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Academy 1/35 IDF M-113 Zelda

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Поскольку шансов добить к сроку Trumpeter 1/16 M16 Multiple-Gun Motor Carriage мало заявлю ка я еще одну модельку. Она у меня проходит в категории "как-нибудь-в-другой-раз". Так хоть будет стимул закончить.

Не являясь ярым поклонником израильских броне-монстриков, к Зельде я всегда испытывал самые теплые чувства. И заполучив ее в свои цепкие лапы собрался было ее строить. Но Академиевский кит - одно сплошное разочарование. Особенно в части дополнительной брони. Погрустив немного и закупившись РЕ набором брони от Эдуарда, определил коробку на полку. Где она успешно пролежала несколько лет. А тем временем Эдуард выпустил БигЭд набор для Зельды, а я поднабил руку в моделестроении. И вот оно время пришло!

Начнем с корпуса. С крыши, лобового листа и крышки МТО было срезано все лишнее. Дырки и неровности зашпаклеваны. Поскольку крышку МТО предпологается делать отрывающейся, были подогнаны петли и подготовленно место для штанги-фиксатора.


Подготвлена внутренняя часть крышки МТО. Тут правда вылезла проблема с размерами радиатора и всего прочего. Пришлось искть золотую середину по размещению.


Кабина десанта и мехвода. Раскоряку изображающую сидение в десантном отделении решено было оставить. Сейчас надо сделать всю проводку, приборные панели к кучу всякой мелочи.





Рампа и задняя дверь. Я никогда не могу решить делать дверцы открытыми или закрытыми, поэтому в конечном итоге делаю их действующими. Но у М113 есть проблема. При отрытой рампе дверца тоже наровит открыться. Решением стал действующий механизм запирания двери.


Двигатель. Напрочь отсутствует нижняя его часть, плюс в МТО он влазит совсем криво. В общем есть над чем потрудиться.


Гусеницы. Можно конечно использовать всякие там AFV, но мы не ищем легких путей. Поэтому было решено использовать родные Академиевские типа-наборные траки. Чтобы сделать их рабочими в каждом траке было просверлено по три отверстия в которые вклеена проволочка. И вуаля рабочая гусеница почти на халяву. Правда осталось зашпаклевать утяжины но что это по сравнению с Мировой Революцией! Very Happy
^
    
Колега, вот это всё(ниже список) будет доробатываться?

Цитата:
1) Неправильный интерер, точнее нехватает сиденья ЗКО и радиста, нет полок под ящики с патронами, нет ящиков под гранаты, всю проводку и гедравлику к рампе тоже недали, нет крана перекрытия топлива. Нет рычагов экстреного сброса рампы. А также систему "Спектроникс" делать самому, правда можно и без ниё.

2) Есть две лишние фары, надо срезать. Проводку надо тянуть самому.

3)Нет буксировочных крюков.

4) Нет "ручника" Спектроникса и СПТ двигла.

5) На пулемётах МАГ нехватает ручки для переноса.

6) Нет крепления 60 мм миномёта.

7) Неправельные антеные воды.

9) Упращено среднее крепление рампы.

10) Нет запасных траков.

11) "Вайзатот"(допброня) можно сразу выкинуть, настолько грубо они сделаны.

12) Траки надо менять на Фриул/АФВ

13)Рацыя старая, хотя в резервистких частях можно и встретить.
^
    
rat84 писал(а):
Колега, вот это всё(ниже список) будет доробатываться?

1) Неправильный интерер, точнее нехватает сиденья ЗКО и радиста, нет полок под ящики с патронами, нет ящиков под гранаты, всю проводку и гедравлику к рампе тоже недали, нет крана перекрытия топлива. Нет рычагов экстреного сброса рампы. А также систему "Спектроникс" делать самому, правда можно и без ниё.


Проводку и механизацию рампы - да. Ящики уже по большей части на месте. Все остальное абсолютно необязательно поэтому по настроению.

rat84 писал(а):

2) Есть две лишние фары, надо срезать. Проводку надо тянуть самому.

3)Нет буксировочных крюков.

4) Нет "ручника" Спектроникса и СПТ двигла.

5) На пулемётах МАГ нехватает ручки для переноса.

6) Нет крепления 60 мм миномёта.

7) Неправельные антеные воды.


Да.

rat84 писал(а):

9) Упращено среднее крепление рампы.


Вряд ли. Сей глюк виден только с очень определенных углов.

rat84 писал(а):

10) Нет запасных траков.


У меня осталось несколько наборных - присобачим.

rat84 писал(а):

11) "Вайзатот"(допброня) можно сразу выкинуть, настолько грубо они сделаны.


Эдуард - наш ответ!

rat84 писал(а):

12) Траки надо менять на Фриул/АФВ


Фриул для буржуев! Smile Мой ответ Чимберлену смотри выше.

rat84 писал(а):
13)Рацыя старая, хотя в резервистких частях можно и встретить.


Не старая, а убогая:) РЕ для интерьера имеет более симпатичную замену. Ее наверно и приспособлю.
^
    
kommisar писал(а):

Проводку и механизацию рампы - да. Ящики уже по большей части на месте. Все остальное абсолютно необязательно поэтому по настроению.


Механизм аварийног зброса рампы на потолке? А вот механизм перекрытия топлива ну очень заметен ИМХО.

Цитата:

Не старая, а убогая:) РЕ для интерьера имеет более симпатичную замену. Ее наверно и приспособлю.


Да неспорю 120 серия лутьше, а что там Эдик дал?

Фото будут?
^
    
rat84 писал(а):

Механизм аварийног зброса рампы на потолке? А вот механизм перекрытия топлива ну очень заметен ИМХО.


Я наверно не совсем однозначно выразился. Провдка по всей кабине. Топливная, электрическая, системы пажаротушения и.т.д. Механизация рампы включает и то, что находится на потолке.

rat84 писал(а):


Да неспорю 120 серия лутьше, а что там Эдик дал?

Фото будут?


Будут. В том числе и радио и всего остального инструмента.
^
    
Вот мужик работает, даже крепления ля М16 незабыты

http://www.network54.com/Forum/110741/message/1228055198/IDF+M-113+Nagmash+WIP
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy