Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

AFV Club 1/35 Немецкий 88мм Flak18

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Сегодня особо с постройкой не возился. Так, присел на часок. Закончил поддерживающие циллиндры (4). Вся сборка сделана работающей, и поршни свободно болтаются внутри этих циллиндров (1). Однако из-за веса металлического ствола, орудие не будет стоят в выбранной вами позиции. И его надо будет вклеивать. Но делать это лучше после основной покраски для упрощения доступа к внутренним поверхностям. Рекомендую выбрать позицию ствола до приклеивания стрелки шкалы угла возвышения (2). Она соединена с прицелом (3), и, чем больше ствол задран в небо, тем больше этот указатель отклонён против часовой стрелки. Мой 88 будет стоять на прямой наводке, поэтому и регулировка выбрана соответствующая.



Щит решил не ставить, чтобы деталировка была лучше видна.

Не могу не позанудствовать: ствол внутри нарезной! Mr. Green

^
    
Выглядит просто шикарно.Деталировка на мой взгляд отличная.Тоже склоняюсь к африканскому типу окраски.Серый уж больно унылый Smile

С Уважением Smile
^
    
И ещё по возможным косякам. Рекомендую обратить внимание и сравнить с фотографиями того времени положение всяких рычагов и ручек. Например, если делать замок казённика открытым, то и ручку оного надо расположить соответственно. А то потом закидают табуретками. И я первый буду Very Happy



Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:

Loading tray тоже лучше приклеить прямо перед покраской. Шибко "сопливое" крепление. Легко отломать.



Ну, и ранее поставленный вопрос остаётся:
Minsk94 писал(а):
И сразу вопрос: кто-нибудь знает, где там находился спусковой механизм (курок?)?

Надеюсь, что я его не приклеил в "нажатом" состоянии... Rolling Eyes
^
    
Сегодня закончил строительство самой станины. Можно собирать в транспортируемом положении со сложенными боковыми упорами, или в боевом, как я и делал.





И вот такая получается "игрушка", если всё собрать вместе.



Осталось только собрать тележки/передки....
^
    


в игноре у 6 пользователей
Хороша чертовка. Эффектно смотрится
^
    


в игноре у 17 пользователей
Наткнулся на фотоальбом наводчика "Восемь-восемь" с качественными фото и сразу про Вас вспомнил Smile . Может быть полезно будет...

^
    
Котов писал(а):
Может быть полезно будет...

Очень кстати! Спасибо! И это как раз 18-й Flak!
^
    
После сборки этой модели вполне можно устраиваться на работу ювелиром...
Один из минусов данной модели в том, что, из-за обилия мелких деталей, особо тут не напримеряешься перед приклейкой. Хорошо хоть, что большинство деталей не надо подгонять. Садятся они очень даже хорошо. Но желательно тут не спешить, т.к. после каждого этапа сборки надо дать деталям хорошо просохнуть и убедиться, что всё выравнено так, как должно быть.

^
    
Ну вот, вроде закончил...



Остались инструменты (их я всегда приклеиваю после покраски), пройтись по этому "многотомнику" инструкции (может забыл какие детальки), и ещё раз проверить на наличие следов от толкателей и швов от пресс-форм. И постараться не запороть при покраске... Rolling Eyes

Добавлено спустя 11 часов 5 минут 46 секунд:

А переднюю тележку сфотографировать забыл, хотя собрал её первой.



Вообще, если кто заметит какие косяки, мною пропущенные, пожалуйста, дайте мне о них знать. Хотелось бы всё исправить до покраски.
Заранее спасибо!
^
    
Поражаюсь качеству деталировки...
^
    


в игноре у 6 пользователей
На передке тяги барабанного тормоза косо вклеены, на правом колесе со стороны ствола виден шов. Ручной тормоз должен состоять из 2х половин и подпружинен. Согласны? Направляющие из травла тоже косые.
^
    
GFO писал(а):
На передке тяги барабанного тормоза косо вклеены,

Вы меня туда лучше носом ткните, а то я не уверен, что мы под этим - "тяги барабанного тормоза" - подразумеваем одно и то же.

GFO писал(а):
на правом колесе со стороны ствола виден шов.

Если речь идёт о самих покрышках, то я их перед грунтовкой ещё буду замораживать и подчищать. Там (на покрышках) много где швы остались и лохмотья.

GFO писал(а):
Ручной тормоз должен состоять из 2х половин и подпружинен.

Речь идёт о самом рычаге? Ну он тут и так из двух половин. Что же касается пружины, то не обязательно. А на этом конкретном агрегате - пересмотрел всё, что у меня собралось, нигде не нашёл ничего похожего на пружину.
^
    
Minsk94 писал(а):
И вот такая получается "игрушка", если всё собрать вместе.


Ой как шикарно получается!!! Shocked Прочь все сомнения - покупаю себе такую. Вот только думаю на счет масштаба... в 1/48 выбор невелик, мягко говоря Confused А в 1/35 она, как бы, ни к чему - хотелось рядом с каким-то "американческим летающим драндулетом" поставить...
^
    
Основная покраска (аэрографом) завершена. Теперь надо покрасить мелочёвку и инструменты, и перейти к "извращениям". Сам цвет более жёлтый, чем на фото (снималось при электрическом свете). Но на данном этапе это роли не играет.

^
    
Весьма и весьма прилично смотрится.
^
    
BVM, спасибо!

Update:
К сожалению, декали разваливаются прямо на ходу. Надо будет что-нибудь самому придумать.
^
    
Minsk94 писал(а):
К сожалению, декали разваливаются прямо на ходу. Надо будет что-нибудь самому придумать.

Тогда продукция фирмы "Stencil-It" (Трафареты для нанесения маркировки бронетехники 1:35)
http://hobby-city.ru/catalog/allacessories/stencil-it/type/acessories35/
Думаю, что у Вас купить тоже можно. Wink
Сам правда ещё не брал, но планирую. Вроде хвалят. Другой альтернативы качественному нанесению надписей, цифирей и эмблем, не вижу. Very Happy
^
    
Там тактических знаков практически нет, особенно на варианте без щита. Речь идёт о нанесении полосок на ствол орудия. Можно, конечно и без них обойтись, однако тогда не так интересно будет.
^
    
После предварительной смывки вот, что получается. Думаю, за выходные закончу.







^
    
Клас! Просто КлАс!
А Вы ее приблизительно в таком состоянии оставите или планируете по-более подстарить? И в чем проблема с полосами на пушке? Можно и самому трафаретик сварганить... Или там какая-нибудь специфика?
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy