Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Eduard 1/48 Sopwith F.1 Camel(#1285) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/1285.html
имею что дополнить об этой модели, в ней не всё так гладко, хоть и выглядит она весьма аккуратно и в чертежи ложится вполне неплохо.
элероны уже чем надо примерно на 1,5-2мм, но имеют здоровые петли - в итоге мы имеем здоровую щель между крылом и элероном либо срезав петли - получаем ступеньку на задней кромке, т.к. кромка элерона до кромки крыла уже не дотянется, щель или ступень нужно чемто заполнить/наращивать, .... впрочем на этом вобщем то неприятные моменты заканчиваются, хотя мой сопвич отложен до лучших времён, запал пропал...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Jetto писал(а):
элероны уже чем надо

Спасибо. Буду иметь ввиду.
У меня тоже, пока, нет возможности им заниматься. Ждет своего часа.

Удачи, Сергей
^
    


в игноре у 1 пользователей
Подыму тему дабы не плодить новую и потому как актуальна на сегодняшний день.
Эдик в своей инструкции по сборке как всегда накуролесил. Матчасть в пластике я победил, а вот окраски савсем беда. Из инструкции интересны варианты на две машины Баркера из 139-сквадрона .

Оба варианта подписаны как машина №6313. Это одна и таже машина или разные ибо отличия в окраске очень разнятся?
Есть ли фото машин Баркера? Потому как мне не понятно обведенное кружочком.Это вырезы в капоте или...? Эдик дает эти элементы декалью. Confused
Деревянные элементы обшивки кабины цвета дерева под морилкой или черные как в инструкции?Что за фигурка на левом пулемете, где же прицел, как он стрелял-то?Был ли на втулке винта кок?
Какой вариант из двух наиболее правдивый?И где искать правду?

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:

Да и еще, в верхнем крыле разные окна обзора. Они зашивались прозрачным целлулоидом или нет?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Rowdy писал(а):
Подыму тему дабы не плодить новую и потому как актуальна на сегодняшний день.

Лучше бы открыл в соответствующем ражзделе ибо в этом подфоруме только её обнаружил.
Rowdy писал(а):
Это одна и таже машина или разные

Одна и та же.
Rowdy писал(а):

Есть ли фото машин Баркера?

Есть.
Rowdy писал(а):
Это вырезы в капоте

Да.
Rowdy писал(а):
Деревянные элементы обшивки кабины цвета дерева под морилкой или черные как в инструкции?

Насколько я помню Ваше мнение по цветам кокарды, обсуждение цвета по ч/б фото бесполезно.
Rowdy писал(а):
Что за фигурка на левом пулемете

Красный чертик.
Rowdy писал(а):
Был ли на втулке винта кок?

Был только на первом варианте.
Rowdy писал(а):
Какой вариант из двух наиболее правдивый?

Оба правдивые.
Rowdy писал(а):
И где искать правду?

Спросить на форуме Wink
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy