Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лучшие модели F/A-18E/F Super Hornet?

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Подскажите наиболее удачные по большинству критериев модели Супер Хорнета на текущем этапе. И в 1:72 и в 1:48.
Заранее благодарен за информацию.
^
    


в игноре у 4 пользователей
1/48 Менг.
^
    


в игноре у 10 пользователей
В 72м все хвалят Academy, у меня Hasegawa, тоже неплоха, кмк.
^
    


в игноре у 2 пользователей
В 72-ом очень неплох Fujimi.
^
    


в игноре у 31 пользователей
BORIS22 писал(а):
В 72-ом очень неплох Fujimi.

F/A-18E/F Super Hornet?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Извиняюсь, F/A18-C HORNET Embarassed
^
    


в игноре у 31 пользователей
romanmec писал(а):
Hasegawa, тоже неплоха

Хася ранняя сильно, без фиговинок промеж килей.
BORIS22 писал(а):
Извиняюсь, F/A18-C HORNET

Х.з. у самого оный, есть подозрение что с шириной грота они там налажали, да заводская графика на него есть, но не распечатывал еще и не вкидывал.
^
    


в игноре у 10 пользователей
BнORIS22 писал(а):
Извиняюсь, F/A18-C HORNET Embarassed

Академ лучше всех!

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Aardvark
Не знаю, про фиговинки. Начну строить, буду интересоваться.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Если честно, что академи, что Хасегава не шедевры. С допами можно получить отличный результат, а так не более чем заготовки. Может кто удосужится выпустить более интересные по проработке модели.
^
    
Спасибо всем за полезную информацию!
^
    


в игноре у 4 пользователей
А какие мнения про Ревелл в 72ом есть?
^
    


в игноре у 1 пользователей
У меня есть все пластики Суперхорнетов в 72 масштабе. Однозначно Академ. Единственно у него фонарь очень толстый и немного шагрени по пластику. Ну и воздуховоды нужно удлинять у меня в темах можете посмотреть как сделать). В остальном, при всех равных, он наиболее прилично сделан. Приобретя немного допов можно из него сделать отличную модель. Вот правда с фонарем не понятно что делать.
Тут на Академ небольшой обзор и немного выводов в конце
http://scalemodels.ru/articles/13349-obzor-Academy-1-72-USN-F-A-18E-F-G-Super-Hornet. html
Итал и Ревелл однозначно в топку. Не помню у кого из них сделан сверху тормозной щиток как у С. )))

Про 48 можно в этой теме посмотреть.
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_85231.html
Есть и Менг, и НВ, и Хасегава. Мне больше ХБ импонирует. Тем более вышел набор с решетками который исправляет основное его косяк.
А так в 48 все модели с косяками, останется только понять и принять, на что вы сможете закрыть глаза, а на что нет.
^
    


в игноре у 4 пользователей
guam писал(а):
... Итал и Ревелл однозначно в топку. Не помню у кого из них сделан сверху тормозной щиток как у С. )))...

Точно не у Ревелла. Хотя, судя по сравнению с Хасей http://scalemodels.ru/articles/8505-obzor-Hasegawa-i-Revell-1-72-F-A-18F-Super-Hornet --sravnitelnyjj-analiz.html?ysclid=m0dwd17wzs880823316 (нашел! Хотя фотки и ,,прокисли" Crying or Very sad ) у него косяков более чем достаточно, но ТЩ они не догадались сделать Mr. Green .
^
    


в игноре у 1 пользователей
В 48-м - Менг. Только что собрал, я в восторге, собираемость на уровне Тамии.
^
    


в игноре у 31 пользователей
guam писал(а):
У меня есть все пластики Суперхорнетов в 72 масштабе. Однозначно Академ. Единственно у него фонарь очень толстый и немного шагрени по пластику. Ну и воздуховоды нужно удлинять у меня в темах можете посмотреть как сделать). В остальном, при всех равных, он наиболее прилично сделан. Приобретя немного допов можно из него сделать отличную модель. Вот правда с фонарем не понятно что делать.

Вот тут хотелось бы более развернутого мнения, что где и как.
А то ведь:
guam писал(а):

По поводу копийности планирую сделать отдельный обзор. При первом рассмотрении уже обнаружил некоторые крупные косяки со стороны Academy.

интересно же!

Насчет фонаря....а он там у Е не одинаков с А/С? Ибо чисто технологически, а зачем огород с новым фонарем городить, что там в кабине такого нового, большого, что нрльзя закрыть старым фонарем?
А если фонари одинаковы... то есть вакушка от Роб Таурус.

danil1973 писал(а):
А какие мнения про Ревелл в 72ом есть?

Модель-анекдот! По игре светотени нафантазировали там наплыв между крылом и стабом которого отродясь не было....
^
    


в игноре у 5 пользователей
Прошу пардону, совсем не разбираюсь в матчасти Ф-18 и их моделей. Какую модель в масштабе 1/72 посоветуете, чтобы с минимальными усилиями (воздуховоды удлинить не проблема) воспроизвести такие прототипы конфликта с Ливией 1980-х? Спасибо.

#
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
CTS
Академ. Только вот не помню, были там в наборе кили на F/A-18A без усиливающих накладок...

Есть ранние кили на F/A-18A, посмотрел.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Aardvark писал(а):
интересно же!

Уже много лет лежат и все наборы, и море допов на F-18.))) Но как у всех времени заняться всем что хочется совершенно нет. И так уже скатился до 1 модели в год(. В ближайшее пару лет точно ничего не напишу.
Если вкратце то сравнивать можно только с Академ и Хасегаву. Академ на мой взгляд сделан более копийно и аккуратно. К тому же у Хасегавы старые формы. Присутствует и замыливание расшивки, и различные дефекты. Расшивка у академа более детализирована, но не очень глубокая.
^
    


в игноре у 31 пользователей
guam писал(а):
. И так уже скатился до 1 модели в год

Ну если верить определенным голосам из телевизора, продолжительность-то жизни растет! Так, что не надо расстраиаться по поводу 1 модели в год! Laughing
guam писал(а):
Если вкратце то сравнивать можно только с Академ и Хасегаву

На другое и не надеялся!
guam писал(а):
Академ на мой взгляд сделан более копийно и аккуратно.

Это быстросбор-то аккуратно? А там ведь в ветке, некоторые нынешние угиловцы, тогда маскировавшиеся под добропорядочных моделистов, собирались найти родоначальника быстросборок в модельной индустрии и как водится у них в народной демократии 404 -жостко укокошить, поди еще и на гилляке, мда.
guam писал(а):
К тому же у Хасегавы старые формы.

Так у меня и Хасегава старая! Mr. Green Бралась еще тогда-когда новой была. Так, что это вот все:
guam писал(а):
Присутствует и замыливание расшивки, и различные дефекты.

Не про мою Хасегаву...тогда она еще по молодости еще ниччо была, это потом уже поизносилась-истрепалась, ударилась в порнуху! Facepalm Mr. Green
Другой вопрос, что - да, Хасю походу перишивать - дошивать следует а глазки уже не 18 летние..
^
    


в игноре у 1 пользователей
Aardvark писал(а):
Это быстросбор-то аккуратно? А там ведь в ветке, некоторые нынешние угиловцы, тогда маскировавшиеся под добропорядочных моделистов, собирались найти родоначальника быстросборок в модельной индустрии и как водится у них в народной демократии 404 -жостко укокошить, поди еще и на гилляке, мда.

Что ж так все к этому быстросбору привязались Very Happy . Там его последствия убираются элементарно и все превращается в нормальную модель. Посмотрите на мой 18й, там и намека на это нет.
Да и много ли сейчас нас, кто занимается переделками, все больше из коробки собирают. А в этом плане Академ как раз предпочтительнее. Он, с его расшивкой, посимпатичнее выглядит.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy