Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пистолет-распылитель

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго времени суток!!!
Сам я новичок даже очень новичок. Но опыт по сборки моделей имею, начиная с юности.
Опыт покраски еще меньше всего 2 модели покрашены кисточкой.
Вот хотел посоветоваться по поводу этой машинки

Покупать более дорогую нет возможности...
^
    
Mirrcus
Да было на форуме уже 100 раз! С машинкой этой получите больше мороки, чем удовольствия. Купите лучше тайваньский аэрограф или какой-нибудь Миол
^
    
Проблема в том что я ограничен в финансовых возможностях...И покупать аэрограф и компрессор...
^
    
Mirrcus
а в этот вы чем "дуть" собираетесь, если не компрессором?
^
    


в игноре у 2 пользователей
А сколько стоит это аппарат? Просто чтоб сравнить.
^
    
Если я правильно понял то это что-то типа клизмографа
^
    
Mirrcus
Нет, не правильно, это примитивный аэрограф и "дуть" в него надо компрессором, либо, как предлагает Ревелл - баллонами со сжатым воздухом, каждый из которых стоит примерно, как сам этот аэрограф. (хватает баллона на 1-2 модели)
^
    
Faraon14 писал(а):
А сколько стоит это аппарат? Просто чтоб сравнить.

Стоит он в районе 700-800 руб.
^
    
Если судить по видео с Ревеловского диска, агрегат неплохо работает по площадят. Пятно распила 1-2 см.
Меньше - не показали. Вот и думайте.
^
    
Pavelat
Нет, красить им, конечно можно (при наличии компрессора), но вот вымыть его потом - это очень большая проблема. У меня когда-то был такого плана аэрограф (тоже ревелл, только более продвинутый (standard class) помоему), так после каждой покраски приходилось вымывать емкость для покраски. Приятного в этом очень мало.
^
    


в игноре у 2 пользователей
700-800 рублей... Красить таким можно, но ТОЛЬКО по площадям - то есть ни о каких тонких линиях и речи быть не может(ну если только постоянно пользоваться масками). Ну примерно за 1500-2000 тысячи, можно подобрать неплохой аэр. Вот с компрессором конечно будет много сложнее - я дешевле 4 тысяч не видел. Но можно собрать самому из компрессора от холодильника, но при этом и аэр должен быть одинарного действия(то есть воздух дует постоянно, а вы только краску дозируеете).
^
    
Ну собственно этот аэр тоже одинарного действи. Внешнего смешивания. Мыть после окраски только баночку с трубочкой. Практически зубограф пром. вариант.
Ну и вариантов подключения аэров двойного дествия к компрессору от холодильника тут - от дырочек в шланге до нормальных компрессоров с ресивером, реле и редуктором (включая мой) Wink
^
    
Mirrcus
Для начала конечно можно, но уж лучше начинать, с того же Revell standard class, или же его аналог фирмы Мiol. Сам таким покрасил пару моделей. У standard class по крайней мере регулируется подача краски, то есть ширина и насыщенность факела распыла.
Удачи Wink
^
    
Понял начинаю копить на аэр и компрессор
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy