Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ЗСУ-23-4V-1 Шилка на Ваш суд

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем доброго дня! Выкладываю фотографии модели ЗСУ-23-4V-1 Шилка от Dragon.
Это моя первая законченная (на данный момент) модель, полностью собрана из коробки. Окраска – грунт Тамиевский из баллона, аналогичной марки акриловые краски, сухая кисть, смывка опять же Тамиевской черной эмалью на вайтспирите, немного запылил ходовую БУФом!
ПРОШУ конструктивно попинать!!)

























































^
    
Ну фото не очень. 800*600 лучше будут. А фон бежевый или это был белый ? А так - ну шилка. На себя вроде похожа. Но я не спец.
И да. Табуретки на подходе Wink
^
    
Весьма неплохо на первый взгляд.
Маленькое замечание, если стволы "в небо", неплохо бы антенну РЛС поднять на такой-же угол. И антенна Р-123 (радиостанции) так не гнётся, всё-таки штыревая.
О! обратил внимание - заслонка ГТД закрыта, м.б. аппаратура не запитана, потому и РЛС "в минусе" Very Happy
^
    
Да РЛСка кивнула, я и не заметил, она подвижная, видать задел. С заслонкой ГТД такая же тема. Спасибо за информацию про антену, исправим. Razz
^
    
Как я и ожидал, locker кинул табуретку по мат. части, а я добавлю по сборке. Не знаю, захотите ли Вы исправлять это сейчас, но на будущее - постарайтесь не оставлять следов от толкателей. Их надо зачищать или шпатлевать (в зависимости от ситуации). То же относится к швам от пресс-форм и щелей между двумя склееными деталями. Плюс в БТТ даже при из-коробочной сборке хорошо иметь фото реальной машины. Иногда шов между двумя склееными деталями надо оставить (например, два листа брони), а иногда надо заполнить шпатлёвкой и аккуратно зачистить.
А в общем, модель очень даже неплохо получилась!
^
    
А где конкретно косяки со следами от толкателей и что то еще?
^
    
Что-то не хочет открывать фото крупным планом... удалось открыть только одну.
Следы от толкателей?



А больщая щель, насколько я помню, между передним верхним и нижним наклонными бронелистами:

^
    
Да есть такое дело, если честно то забил на эти вещи, но приму во внимание в дальнейшей деятельности!! Embarassed
^
    
Я тоже не спец по зениткам, мне бы в небо Smile
Но камуфлированная лопата на "лбу", как-то выглядит неправдоподобно. Была бы она просто зеленая еще куда ни шло, а то очень уж пятна совпадают с камуфляжем, и не видно, чтобы она (лопата) работала, а солдат без работы - это ЧП!
Хотя в ПВО, наверно, могут быть свои причуды Smile
А так, смотрится довольно хищно! Мне понравилось.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Не совсем табуретка, просто потом вам обязательно укажут. Окраска, точнее выбор схемы камуфляжа. Перед окраской лучше глянуть фото реальных машин. Поясняю - В1 одна из первых модификаций и для них более традиционен одноцветный окрас в защитный зеленый. Но справедливости ради, нужно отметить что смотрится супер!
^
    
Memphis писал(а):
Не совсем табуретка, просто потом вам обязательно укажут. Окраска, точнее выбор схемы камуфляжа. Перед окраской лучше глянуть фото реальных машин. Поясняю - В1 одна из первых модификаций и для них более традиционен одноцветный окрас в защитный зеленый. Но справедливости ради, нужно отметить что смотрится супер!


Спасибо, с окраской тоже постараюсь быть правдоподобнее. Я вот думал чем красить, фотки по этой машине не находил, а в дарк грин Тамиевский и его оттенки красить было скучно. Но вопрос достоверности принципиален, бум стараться.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Михайло писал(а):
Спасибо, с окраской тоже постараюсь быть правдоподобнее. Я вот думал чем красить, фотки по этой машине не находил, а в дарк грин Тамиевский и его оттенки красить было скучно. Но вопрос достоверности принципиален, бум стараться.


Не скажите... шилки неплохо проявили себя в арабо-израильских войнах и там они были в камуфляже, хотя он был и импровизированый - пятна песчаного по нашей обычной защитной... И еще хотел спросить про саму модель. В комплекте декали на какие страны?
^
    
Memphis писал(а):
Михайло писал(а):
Спасибо, с окраской тоже постараюсь быть правдоподобнее. Я вот думал чем красить, фотки по этой машине не находил, а в дарк грин Тамиевский и его оттенки красить было скучно. Но вопрос достоверности принципиален, бум стараться.


Не скажите... шилки неплохо проявили себя в арабо-израильских войнах и там они были в камуфляже, хотя он был и импровизированый - пятна песчаного по нашей обычной защитной... И еще хотел спросить про саму модель. В комплекте декали на какие страны?


Ну вот такие!





Вообще думал сделать
типа такую....






Но потом подумал, что эти детские каракули меня не устроят.
^
    
А вообще есть знатоки по этой модели?
Хотелось бы услышать все косяки данного набора.
^
    
bronco
Как таковых косяков немного. Глобального перепила не требуется.
Заменить катки, гусеницы, стволы, антенный ввод, добавить осветитель плюс использовать травленку.
Обратитесь к этому ресурсу - много полезного по модификациям.
http://vazotov.fsay.net/wordpress/?page_id=51
^
    
скорректирую немного EGA_Man'а: осветитель съёмный, поэтому его отсутствие вполне допустимо.
А вот навскидку из явных косяков набора, впрочем, являющихся последствиями драконовской унификации наборов В1 и М:
1. -между нижним листом носа корпуса и днищем д.б ещё один лист и на В1 на нём не было рёбер жёсткости.
2. -торсион люка мехвода в наборе тоже соответствует следующей модификации,
3. -неверное расположение антенны и этого венткожуха -д.б. наоборот,
4,5,6 -не соответствует форма этих элементов конструкции прототипу



Не соглашусь с коллегой Minsk94 - нет на Шилках видимого стыка брони в указанном вами месте, т.к.мала толщина брони.

вообще, конечно, детальный обзор пожилого, но безальтернативного набора китайских мастеров назрел....
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy