Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Расскажите пожалуйста,мот кто собирал Queen Mary2 (Revell)

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Купил сие чудо и понял,чуть-чуть переоценил силы,пришлось покупать Мусаси и Миссури(оба тамийские) чтоб руку набить.С какими трудностями (с первого взгляда не заметные) я могу столкнуться?
^
    
а какой у вас опыт (сколько моделей собрали?)
^
    
26,но красить начал относительно недавно(около 6 месяцев назад)...Вот...Сразу оговорюсь,аэрографа нету...(((И чё делать с поверхностью длинной 85 см не знаю((((
^
    
Ma9koffski писал(а):
И чё делать с поверхностью длинной 85 см не знаю((((

вариант №1: подождать, купить аэрограф, освоить его и сделать все красиво.
вариант №2: можно воспользоваться краской в баллонах. Тут 2 варианта: тамиевские баллоны или автомобильная краска в баллонах (дешевле, но менее качественно).
Я такими баллонами долго пользовался (дешево и сердито)
^
    
Тамийский аэрограф предлагают за 320 уе...Блин дороговато....А что за балончики?Типа распылитили?
^
    
Ma9koffski
Посмотрите на Миол, Jazz - гораздо дешевле. А красить можно.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Ma9koffski писал(а):
А что за балончики?Типа распылитили?

Ну в принципе обычные аэрозольные баллончики с краской. Но Тамия Smile.
^
    
Ma9koffski писал(а):
амийский аэрограф предлагают за 320 уе...Блин дороговато....А что за балончики?Типа распылитили?

ЭЭЭ... мой АэроПро-102 в свое время обошелся мне в 2100 р. Я им очень доволен
А баллончики продаются в любом автомобильном магазине (стоит примерно 100р)
http://gallery.rumodelism.com/gallery/img89/m1793.shtml
вот моя модель покрашенная обычной автомобильной грунтовкой (грунт - матовый, краска - глянцевая).
^
    
Очень смотрится хорошо.Смотрю сейчас альбомы...Прямо стыдно становится!!!Здесь тока походу одни мастера собрались))))
^
    
Ma9koffski писал(а):
Очень смотрится хорошо.Смотрю сейчас альбомы...Прямо стыдно становится!!!Здесь тока походу одни мастера собрались))))

Простите, а кем эти мастера начинали? Wink
Я свои модели начал делать в 6-м классе. Сейчас мне 23 и я работаю на судостроительном заводе. Все с чего-то начинали и мастерами не были.
Так что не пугайтесь и не горюйте. Мастерство приходит со временем.
А покраска - дело наживное. Единственное - не торопитесь.
^
    
Pavelat писал(а):
Ну в принципе обычные аэрозольные баллончики с краской. Но Тамия Smile.

И цветовая линейка полная.
^
    


в игноре у 1 пользователей
На ру-моде в самиздате висит очень красивая Куин Мэри 2. Попробуйте задать там вопрос в обсуждении - автор вроде хорошо покопался в истории прототипа и отвечает на вопросы.
И аэрограф просто необходим. Надводный корабль - не подводная лодка. Цветов очень много. А у баллона факел распыла краски довольно широкий - будет трудно маскировать поверхность при переходе цвета.
Я сам купил аэрограф, когда решил собирать Бисмарка. До этого был опыт окраски "Князя Суворова" кисточкой и я понял, что такую поверхность покрасить ровно кисточкой нереально!
^
    
YuraVS писал(а):
А у баллона факел распыла краски довольно широкий - будет трудно маскировать поверхность при переходе цвета.

Это точно!
^
    
Бонч писал(а):
YuraVS писал(а):
А у баллона факел распыла краски довольно широкий - будет трудно маскировать поверхность при переходе цвета.

Это точно!

Тут согласен. Но при желании все маскируется на ура! Ведь не обязательно все скотчем заклеивать. Я пользовался газетами, приклеенными на скотч. Быстро, дешево и сердито.
^
    
Так во в чём вопрос,что денежкав то и нет на этот аэрограф....

Добавлено спустя 11 минут 5 секунд:

Выкладывать не хочу(страшно но и ещё работы много) но может кто глянет и скажет что-нибудь?http://vkontakte.ru/photos.php?act=show&id=8307500_119273120 ,http://vkontakte.ru/photos.php?act=show&id=8307500_119273119

Добавлено спустя 12 минут 31 секунду:

Выкладывать не хочу(страшно но и ещё работы много) но может кто глянет и скажет что-нибудь?http://vkontakte.ru/photos.php?act=show&id=8307500_119273120 ,http://vkontakte.ru/photos.php?act=show&id=8307500_119273119
^
    


в игноре у 19 пользователей
Добрый вечер Евгений!
Посмотрел твои фото, благо на Вконтакте часто околачиваюсь.
что хочется сказать. "Да вы братец" губу раскатали;))) 350-й, Тамия... Да еще учишься на них. я бы сказал, не самые простые и оптимальные модели для учебы и отработки навыков. На форуме была тема про оптимальность моделей для начинающих - Варяг (Звезда), который у тебя лежит, и линкоры от ICM. Не жалко ли их потом будет (особенно Миссури)? Я правда тоже кропотливо стал относиться к сборке моделей после покупки Тамиевского Ямато - он же для меня стал первой моделью которую красил аэром. для него собственно аэр и покупал. Я вот свой Ямато уже хочу менять на новый, чтобы сделать так как научился за 10 лет.
похвально что у вас есть желание и стремление собирать модели. Теперь предстоит совершенствование навыков.
Аэрограф стоит примерно как один такой линкор, ну и компрессор, как второй. Это стоит приобрести, если есть цель и желание заниматься этим дальше. Все мы когда то начинали, теперь твоя очередь. Для этого лучше завести тему по сборке модели, которую будешь делать, фактически не отходя от клавиатуры. советы будут даваться вовремя, а ошибки исправляться. Тут слово уже за тобой.

Куин Мэри не делал, поэтому ничего не могу сказать по модели. единственное что знаю, не из простых эта моделька - не для тренировки.
Желаю успехов!

С уважением, Кузнецов Андрей.
^
    
Спасибо!Не ну ясен перец что в этом деле пока так скажем на зачаточном уровне....Но сейчас лажу по форумам собираю инфу...Кочется качественно...Усидчивости частенько не хватает(((...На счёт Мусаси...Его уже запорол ?Или мона ещё так скажем привести в божеский вид?
^
    
SilverGhost
Если не сложно,может подскажете:"Мусаси" какие так скажем смертные грехи уже появились?Оговорюсь что до завершения ещё очень далеко но всё же?
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy