Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Atom Models 1/72 ХТ-133 (ОТ-133)(#16962) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/16962.html
Качество печати низкое, матчасть отсутствует. Очередные печатники ерунды с озона. Ходовая у ССмодел будет копийнее, ажурнее и универсальнее в плане подгоники под разных производителей (как раз из-за того что она не наглухо моноблочная). ИМХО связываться не стоит, но каждый сам для себя решает. Повторюсь, на мой взгляд, оптимальным вариантом заготовки Т-26 в 72-м будет пластик от с-модел с печатной ходовой от сс-модел. А дальше ручками. Я вот связался на свою голову с Миражом (валялся в загашниках), так заманался там все переделывать. От него ничего уже и не осталось, по большому счету. Но даже он на фоне этой растишки повеселее смотрится.

# #
^
    
Это поделие от Атома еще и хвалить можно? Ну нет, не верится) Ходовая тут мрак, как и вся модель. Что по качеству печати, что по "похожести" (слово матчасть говорить тут не к месту). Особенно радует выпуклый и раздутый корпус. Надувной Т-26 получается.
^
    


в игноре у 4 пользователей
А я с чертежами сравнивал - нормально совпало.
Насчёт надутости не знаю - тут сложно определить.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Re: Atom Models 1/72 ХТ-133 (ОТ-133)(#16962) - обсуждение

Don_Galax писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/16962.html
Качество печати низкое, матчасть отсутствует. Очередные печатники ерунды с озона. Ходовая у ССмодел будет копийнее, ажурнее и универсальнее в плане подгоники под разных производителей (как раз из-за того что она не наглухо моноблочная). ИМХО связываться не стоит, но каждый сам для себя решает. Повторюсь, на мой взгляд, оптимальным вариантом заготовки Т-26 в 72-м будет пластик от с-модел с печатной ходовой от сс-модел. А дальше ручками. Я вот связался на свою голову с Миражом (валялся в загашниках), так заманался там все переделывать. От него ничего уже и не осталось, по большому счету. Но даже он на фоне этой растишки повеселее смотрится.

Да это оптимально, но у китайцев в 1/72 нет химических танков.
^
    
Кристобаль_Хунта писал(а):
А я с чертежами сравнивал - нормально совпало.
Насчёт надутости не знаю - тут сложно определить.


Как это сложно определить, когда на фотографиях готовой модели это сразу видно?)
#

При том что у Т-26, как и у подавляющего большинства танков той поры - днище плоское.
# #

По чертежам и прочему - как оно нормально совпало, если тут просто башня от ХТ-133 на корпусе обычного Т-26? У огнеметного танка она была сдвинута вправо. А так конечно - нормально совпало. Промолчу уже что на той же ходовой просто пропадают зубья на ведущей звездочке, сама звездочка и ленивец мимо кассы, траки широченные и вылезают за корпус и тд.
# #
# #

Уж реально вопрос возникает - Атом это не ваша контора? Или занесли?)
^
    


в игноре у 4 пользователей
Мне никто ничего не заносил.

Добавлено спустя 10 часов 21 минуту 53 секунды:

Да, действительно, башня сдвинута не туда.
А я то с Т-26 сравнивал.
^
    
Ну а тогда зачем нахваливать эту бяку?
Ребята печатают бесплатные модели со стоков на дешевом принтере, гонят постоянный брак с веденными деталями и непропечатками. Да, меняют совсем уж испорченные детали, но на не многим лучше качеством. Ни матчасти, ни нормального качества печати у них нет. Эти поделки пойдут для какой-нибудь настолки как фишки, но сравнивать их с обычными моделями - глупость.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Morgys писал(а):
Ну а тогда зачем нахваливать эту бяку?
Ребята печатают бесплатные модели со стоков на дешевом принтере, гонят постоянный брак с веденными деталями и непропечатками. Да, меняют совсем уж испорченные детали, но на не многим лучше качеством. Ни матчасти, ни нормального качества печати у них нет. Эти поделки пойдут для какой-нибудь настолки как фишки, но сравнивать их с обычными моделями - глупость.


А как тебе Т-20 и Т-37а?
Я их тоже купил, собираю. Ну не хуже Зебрано.
Вечером будут фотографии.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Если Т-37а такой же как в микроброне, то убожество и издевательство над моделистами. Зебрано туда же.
^
    
Кристобаль_Хунта, не сложно быть лучше Зебрано, потому что Зебрано - дрянь.
Но Т-20 и Т-37 от Атома - такое же кривое мыло, в следах печати и липкое от незасвеченного полимера.
Мне хватило их Ба-20, больше связываться желания никакого. А упомянутые Т-20 и Т-37 лежат в запасах от Лансера.
# # # ## # # # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
А БА-20 нормально ж получился.
Петли с заклёпками, резина с протектором. Это должен заметить лучше, чем у ACE.

Добавлено спустя 20 минут 18 секунд:

# # #
А вот и Т-37А подоспел...
^
    
Ну только колеса у этой Ба-20 овальные и ступенчатые, но никак не круглые. Петли - часть это травление из запасов. Плюс все напечатано с артефактами, разрывами модели, смещением и кучей ступенек. И лучше АСЕ это опять же потому, что Ба-20 от аси - древнее и мыльное ЛНД. И то с него тут запаска взята.
# # # #

Никакого сравнения с нормальными современными моделями от Lancer, или печатью от PM или тех же китайцев от SSModel это не выдерживает.
^
    
Хороший клоп получился! Кстати, насчет ходовки полностью согласен - смотрится прилично.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy