Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сборка УАЗ-469/3151 в 1:35 от Звезды.

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 9 пользователей
Всем доброго здравия, Коллеги! Вот решили мы с внучкой изготовить пару моделей легендарного "Бобика". Вернее я руками вожу, указываю, внучка делает.Для этого на стадии предзаказа была закуплена модель с допами, вторую коробку уже прикупили в магазине, сэкономили на пересылке
Mr. Green
# # # # # # # # #
для прототипа выбраны были два образца.
# #
Это конечно первый вариант. А вот со вторым...
Почему так грустно? Вроде бы вот этот красивый набор должен сразу убрать грусть и печаль
im35128 GE Models 1/35 Конверсия для служебных У-3151 с новой жёсткой крышей для модели Звезда "внедорожник УАЗ-469" Должен просто осчастливить желающего изготовить данную модель. НО!!! Заметьте, чтобы сразу не портить всем радость, я сказал -НО!!! Mr. Green Ребята- молодцы они дали кузов для позднего УАЗ-3151, но почему-то не дали и новый задний бампер к этой модификации
# #
Без красивого бампера всё выглядит вот так.
#
А поэтому, чтобы сделать эту модификацию, придётся конверсировать конверсионный набор. Нужно будет резать заднюю часть и вставлять на это место задний борт от исходной модели, по размерам всё подходит
#
.Мелочь? Незнаю может для кого-то 2800 и мелочь, если мы берём ещё и модель, то это выходит стоимость пружин передней подвески Рэд БТР на настоящий УАЗ -ПАТРИОТ. вместе с пересылкой. Честно говоря я неделю искал по интернету фото без этого "красивого бампера", именно так как дал изготовитель конверсионного набора, так и не нашёл. Идём дальше
#
Передний бампер. Должен быть другой, это чисто для 3151 с правильной 5-той дверью. Далее вопросы возникли к креплению "цветомузыки". Дали её красиво и практически как она есть. Но, опять но!!! Сравнил фото и то, что дано в наборе
# ### # # .
На второй день поисков нашёл
#
Так и хочется спросить изготовителей допнабора, ребята а что тяжело за такие деньги пошариться в интернете пару дней, чтобы понять что к чему. если дали такой кузов так дайте и пологающиеся к нему бампера, или сразу сделайте как оно должно быть. Тем более что такие допнаборы берут моделисты со стажем. По креслам скажу только одно заголовники передних кресел, для позднего варианта с новыми бамперами. Для истинного 3151 подойдут кресла от модели УАЗ-3909 . Ну вот как то так.
А это уже начинается отработка поставленной задачи. Mr. Green Mr. Green Mr. Green
# # # [
В общих чертах- Юлия делает, а я об этом тут с подтверждающими фото рассказываю
P.S. А младшей тоже становится интересно Mr. Green Mr. Green Mr. Green
#

Добавлено спустя 58 минут 41 секунду:

# # Процесс пошёл
^
    


в игноре у 9 пользователей
Кто знает, подскажите. Вот этот 88 борт который поднимался на Эльбрус в оранжевой окраске вышел с завода, или его перекрасили?
#
К примеру вот такой был родной,
#
его перекрасили в оранжевый снаружи, а внутри остался заводской окрас. Просто сомневаюсь, что при перекраске красились и внутренние части. Тем более заводского окраса в оранжевый цвет как то не наблюдалось. Но опять, если перекрасили уже собранную машину, которая была в штатном заводском окрасе, то опять же в каком штатном? Ведь кроме приведённого мной двухцветного, многие УАЗ-469Б красились как и военные в защитный так сказать . Вот. Пока вопрос с окраской возник.
^
    
#

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

Видно что каркас безопасности и двери внутри окрашены в цвет кузова.

#

Я красил #
^
    


в игноре у 6 пользователей
Вроде как из-под ободранного белого на стойке лобового стекла защитный проглядывает. И зеркало зеленое ободранное.
^
    
Да, есть такое. И на двери на букве А ободрана краска до защитного. Он видимо весь был защитным.
Еще ручка на панели перед штурманом, она в цвет кузова красная/оранжевая
^
    


в игноре у 9 пользователей
Roma070 писал(а):
Да, есть такое. И на двери на букве А ободрана краска до защитного. Он видимо весь был защитным.
Еще ручка на панели перед штурманом, она в цвет кузова красная/оранжевая
Да, если ещё присмотреться то и водительская дверь изнутри тоже оранжевая. следовательно если и перекрашивали по защитному то полностью разобранный. Хотя если смотреть на ободранности на стойке лобового стекла похоже что это грунт, так что вполне возможно что это заводской окрас.А белые крылья уже накрасили сами.Спасибо коллеги за информацию. Но встал вопрос уже по каркасу безопасности. делать не делать ну это будем посмотреть. "Хозяйка" с дачи приедет подумаем.

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:

Хотя при более подробном рассмотрении получается дверки задние, потёртости до защитного, на передней пассажирской тоже сколы оранжевой до защитного, по стойке лобового стекла, это не грунт,а уже скорее стандартная ржа пошла. Верх особенно, нижний скол до защитного .значит всё же перекрас. Ну ладно будем тогда полностью тоже делать "перекрас".
^
    


в игноре у 9 пользователей
Здравствуйте, коллеги. Больше месяца был оторван от мира моделизма, комп сломался. Наконец-то мне его починили и спешу поделится, что за этот период внучка у меня наваяла.
Первым делом подготовили конверсионный набор для "встречи с пластиком"
# # # # #
# # #
Сразу переделали заднюю дверь, как оно должно быть на данном автомобиле.
# # ##
Не знаю у кого как, но у нас этот кузов, не захотел ровно встать на место.
# # #
пришлось подпиливать немного крылья, после чего он встал как положено
# #
Потом начали готовить модель для фототравления.
# # # #
установили на место решётку радиатора, птичку...
#
и продолжили дальше учится работать с фототравлением
# # # # #
# # #
Но самое , даже не знаю как сказать, ждало там где вроде и ошибиться нельзя. Вечером дал ребёнку задание на следующий день. После работы прихожу и немного "удивляюсь", но зная что Юля у меня человек скрупулёзный и так накосячить не могла, посмотрел внимательно в инструкцию...
# # #
Конечно переделали, но осадочек остался...Ладно, я бы ещё понял, если бы УАЗ был праворуким...
Пока вот такой итог работы. Детали обоих рам подготовлены и с собранным двигателями и мостами ждут окраски.
Кстати, на счёт окраски... "Звезда" даёт в инструкции для этого варианта
#
оранжевый цвет, но судя по фото он минимум как кирпичного цвета. Или даже ближе к красному? Как думаете коллеги?
^
    


в игноре у 9 пользователей
Сегодня занимались покрасочными работами.
# #
#
Всё вроде было хорошо, пока не начали грунтовать конверсионный кузов...
# #
Вылезли вот такие полосы с обоих сторон. Конечно перебрал несколько вариантов. от радикального-вырезать полностью борт и вставить этот участок от модели. , потом просто поработал наждачкой , вроде выровнялось.
# # #
, #
В течении недели внучка соберёт раму и ходовую, ну и будем двигаться дальше
^
    


в игноре у 9 пользователей
Итог работы за неделю . Были собраны рамы , ну а сегодня был покрасочный день.
# # #
Цвет подбирал, мешал Тамию, ориентируясь вот по этому фото.
#
Глазом смотрю вроде как да, а вот на фото "кирпич" не тот. Моторный отсек окрасили в зелёный. если судить по сколам оранжевой(?) краски она наносилась на зелёную. Ну и подумал, если салон обычно перекрашивают, то с моторным отсеком не парятся, поэтому сделали так...
# # # # #
# #
По имеющимся в наличии фото- рама лобового стекла, съёмные верхние части дверей были окрашены в белый цвет, но "Звезда" их даёт в инструкции оранжевыми. Плюс ещё рассматривая фото обнаружил вот такую интересную вещь.
# #
фары повёрнутые к решётке радиатора. "Звезда" этот момент тоже упустила. Хотя по идеи учитывая, что в коробке дан именно гражданский вариант, судя по мостам то могли бы именно на этом варианте и заострить внимание.
Ну и конечно конверсионный кузов... Сколько восторгов он у меня вызывает.
# # # # #
Салон внучка покрасила примерно как у знакомого, осталось только в салоне фонари установить...Ну вот как то так, не смотря на скорое окончание каникул работу будем продолжать
Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 9 пользователей
Лето прошло, но работа движется. Покрасила полностью машины. Прикинули на сухо...
# # # # #
Родной кузов практически встал без проблем, осталось сделать интерьер, вставить стёкла, убрать верхние половинки на передних дверях, и можно делать окончательную сборку, а вот конверсионный набор... Конечно крови ещё попьёт.
# #
Капот ни как ни хочет на место становится. Я конечно знаю что УАЗ с помощью напильника дорабатывают, но что бы ещё УАЗ в 35 раз уменьшенный и такие же проблемы Mr. Green Mr. Green Mr. Green
P.S. А это вот четвёртая модель моей второй моделистки...
# # #
тоже 35-тый. Когда она собрала КрАЗ-255Б, то старшей пришлось выписывать такой же но пластик в 1:35, Хоббик . После УАЗов будем его собирать. А 16 числа придёт КрАЗ -260 от Бауми, чувствую на Новый год придётся такой же но в пластике кому-то брать Facepalm Mr. Green Mr. Green Деду до самолётов ни как не добраться Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 9 пользователей
Миллиметровым шагом двигаемся. Как говорится бог предполагает, а чёрт располагает.Приклеили кузова на рамы. Подработали передние двери. решили что сделаяем каркас безопасности. по крайней мере ту часть которую видно через окна.
# # # #
Но, честно говоря как-то не получается нам посидеть с УАЗиками попродуктивней... То сборщица модели в школе, то я на рыбалке. Да и работы привалило, по вечерам меня только и хватает на консультировать изготовителя деревянных моделей.
# #
Кстати вот выписал ей такое "чудо"
# #
интересно кто быстрее УАЗ на полку поставит! Mr. Green Mr. Green Mr. Green
PS. Уже придётся ХБшный КрАЗ-260 выписывать, ну и Урал-375. Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy