Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Meng Model 1/35 Т-90А

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветствую, коллеги!
Когда-то давно, лет 15 назад, был у меня аккаунт, но с тех пор он утерян окончательно и бесповоротно, да и ник там был совершенно глупый Laughing Чуть больше года назад у меня на работе внезапно появился новый коллега Sigvard и самым бессовестным образом вывел меня из модельной спячки. Среди прочего, несколько месяцев назад начал строить Т-90А от Менга. Точнее, достал из закромов Звездовскую модель, поизучал вопрос и пришел к выводу, что лучше взять Менг Smile Собственно, и взял.

# # #

Идеальных моделей, как известно, не бывает, поэтому доработки все равно нужны (хотя, это дело вкуса, конечно). Без фанатизма, только то, что посчитал для себя важным.
Качество литья у нынешней Звезды, на мой взгляд, заметно лучше, как четкость деталировки. Но достоверность именно Т-90 у них, к сожалению, не ахти. Так что имеем, что имеем.
Не понравилось членение ВЛД, без шпатлевки никуда. Понятно, что это для реализации разных модификаций, но тем не менее.

#

Следующим жирным минусом оказался чехол маски орудия (на 3-м фото). Он совершенно некопийный, переразмеренный и замыленный, плюс отлит из гибкого ПВХ. Ствол в целом неплох, но собрать его ровно тоже задачка. К счастью, у меня есть фотополимерный принтер и некоторые навыки моделинга, потому сделать корректные детали вполне реально.

# #

На данный момент заменил маску, ствол, все фары с ограждениями, габариты (задние пока не установлены) и еще по мелочи. Также проложил топливопровод к пятому баку, сымитировал проводку с помощью припоя и медной проволоки, прижимные скобы брызговиков.

# # # # # # #

Двигатель собран и покрашен, остаётся его "смыть", и можно устанавливать.

# # # #

Самое интересное - решил сымитировать подсветку ИК-осветителей "Шторы". В следующей модели Т-90 Менг дает такую опцию бонусом, здесь же в качестве "бонуса" двигатель. Пришлось повозиться с проводкой, но получилось, на мой взгляд, неплохо Very Happy

# # # # # #

В целом пока модель выглядит так:

# #

На очереди работа с бортовыми экранами. Деталировка на них довольно жирная, а изгибы резины чересчур сильные, на мой взгляд, к тому же, они у всех получаются одинаковыми. Посему решил делать новые. Задние брызговики тоже под замену.
Примерка экранов показала, что клиренс получился заниженным, надо поднимать. Так что рабочей подвески, видимо, в итоге не будет. Ну да и ладно, на полке какая разница, в общем-то Smile Траки родные вполне приятные, собираются без проблем.
Надеюсь, слишком уж не затянется дело, а то планов еще много Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Поздравляю,Andrew_Iv!
Предлагаю сфотографировать модель с включённой подсветкой "Шторы" в темноте - выглядеть будет более зрелищнее!
Согласен на все 100% - идеальных моделей не бывает, приходится доделывать...
^
    
taiga писал(а):
Поздравляю,Andrew_Iv!

Спасибо!
Да, в темноте надо будет обязательно снять. Но пока фотки рабочие, пока не стал Smile

Еще один момент не упомянул: профрезеровал стык ДЗ на ВЛД, который Менг зачем-то пустил прямо под грязеотбойник (шпаклевать не стал, все равно не видно), и добавил сварные швы (4-е фото в пред. сообщении). За станок спасибо Сигварду! Сейчас он у нас в совместном пользовании.
#
^
    
Собрал ЗПУ-шку, добавил проводку. Пулемет и короб не приклеены. Под маской прячется имитация оптики, фото пока нет, теперь уж после покраски.
# # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
"Дворник" шикарный!
^
    
Sigvard писал(а):
"Дворник" шикарный!

Пасиб! Вторая итерация, не зря переделал)
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy