Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Миг-29 Звезда/Italeri + Prop&jet + Aires 1/72

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Group Build: Красные Звезды-9
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
Конструктор писал(а):
Официально называется серая, но визуально смещение спектора в синеву видно?

Не, голубизны там если с учетом масштаба не больше чем в цвете пластика Very Happy У нас в Бэбске я много сиживал в кабинах Су-25ых и МиГ-29, имел возможность видеть одновременно и сравнивать, и в отличие от 25-ого цвет кабины 29-ого можно сказать нейтрально серый (я бы даже сказал с "холодным" таким оттенком). А в масштабе уж тем более говорить о "голубизне" не стоит.
PS. Да, с Р-27 то что, разверни свою мысль Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
AndyK писал(а):
Не, голубизны там если с учетом масштаба не больше чем в цвете пластика У нас в Бэбске я много сиживал в кабинах Су-25ых и МиГ-29, имел возможность видеть одновременно и сравнивать, и в отличие от 25-ого цвет кабины 29-ого можно сказать нейтрально серый (я бы даже сказал с "холодным" таким оттенком). А в масштабе уж тем более говорить о "голубизне" не стоит.

Ну слушай, сколько мешал, чтоб добиться похожести цвета, голубого приходилось немного накапывать.

AndyK писал(а):
Да, с Р-27 то что, разверни свою мысль

На сколько в книгах написано было, энергетические и тепловые Р-27 вошли в состав вооружения начиная с 9.13С
^
    


в игноре у 7 пользователей
Конструктор писал(а):
Ну слушай, сколько мешал, чтоб добиться похожести цвета, голубого приходилось немного накапывать.

Похожесть с чем, с фото? Так на разных фото цвет "гуляет" Mr. Green
Например от такого # и до такого #
Конструктор писал(а):
На сколько в книгах написано было, энергетические и тепловые Р-27 вошли в состав вооружения начиная с 9.13С

В советской комплектации они как минимум с 90-го года входят в состав вооружения и 9-12, и 9-13.
^
    


в игноре у 2 пользователей
AndyK писал(а):
В советской комплектации как минимум с 90-го года они входят в состав вооружения и 9-12 и 9-13.

Фоты есть?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Конструктор писал(а):
Фоты есть?

Ну не все и не всегда можно фотами зафиксировать, а если запечатлеть - выложить Mr. Green
Инфа от эксплуатанта (из РЛЭ с-та)
^
    


в игноре у 2 пользователей
AndyK писал(а):
Ну не все и не всегда можно фотами зафиксировать, а если запечатлеть - выложить
Инфа от эксплуатанта (из РЛЭ с-та)

Так за 34 года должно было хоть что-то всплыть?
Вот на СМ было, но это не строевой

#

ПС: Звезду, помнится, помидорами после тестовых отливок так закидали, что они даже пресс-форму переделали, заменив в ней "ЭР" на "Р" Wink
^
    


в игноре у 7 пользователей
Конструктор
Паша, если не вешают и не применяют - это не значит, что не могут (не умеют). "Энергетики" были приняты на вооружение позже обычных, и в полках 29-ых они точно были (может не во всех были, или не во всех с ними стояли в ДЗ)
В свое время тут на скале была дискуссия в которой один оппонент (с 27ых) утверждал, что на 29-ых не применяют, потому что спалит при пуске ракеты стабилизатор, а другой оппонент (с 29ых) апеллировал тем, что эта версия несостоятельна, т.к. тяга РДТТ ракеты Р-73, к примеру, больше ракеты Р-27Э. И кстати этот форумчанин (около 350 часов налета на 9-12, 9-13, СМТ) выкладывал странички из РЛЭ с вариантами подвески, где "энергетики" присутствуют с базовыми, с тем лишь примечанием, что в случае их ("энергетиков") подвески увеличивается масса с-та, и все.

Конструктор писал(а):
ПС: Звезду, помнится, помидорами после тестовых отливок так закидали, что они даже пресс-форму переделали, заменив в ней "ЭР" на "Р"

Ну вот как выясняется и зря Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
AndyK писал(а):
В свое время тут на скале была дискуссия в которой один оппонент (с 27ых) утверждал, что на 29-ых не применяют, потому что спалит при пуске ракеты стабилизатор, а другой оппонент (с 29ых) апеллировал тем, что эта версия несостоятельна, т.к. тяга РДТТ ракеты Р-73, к примеру, больше ракеты Р-27Э. И кстати этот форумчанин (около 350 часов налета на 9-12, 9-13, СМТ) выкладывал странички из РЛЭ с вариантами подвески, где "энергетики" присутствуют с базовыми, с тем лишь примечанием, что в случае их ("энергетиков") подвески увеличивается масса с-та, и все.

Дискуссии помню, а вот странички из РЛЭ там не припоминаю (такое дело себе обычно сразу сохраняю). По мозгам проблемы применять ЭР быть не должно, у меня вопросы вызывало только то, что из-за габаритов "энергетиков", может быть проблема с выпуском закрылков.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Конструктор писал(а):
у меня вопросы вызывало только то, что из-за габаритов "энергетиков", может быть проблема с выпуском закрылков.

Никаких ограничений по габаритам нет.

Добавлено спустя 38 минут 43 секунды:

AndyK писал(а):
По мозгам проблемы применять ЭР быть не должно

Да, в РЛЭ не тока ЭР, но и ЭТ(Т)/ЭП(П) Very Happy В свое время по поводу Т были споры, у кого когда-то в спрашивал в своих полках их не видели (но это не значит, что на складах РАВ их не было)
^
    


в игноре у 2 пользователей
AndyK писал(а):
Никаких ограничений по габаритам нет.

У СМТ вообще впритык, но у него на точках крепления АПУ еще накладки силовые, чуть ли не сантиметр толщиной.

#

AndyK писал(а):
РЛЭ

Поделись , не жадничай Wink

ПС: а по кабине что предлагаешь, в А-14 красить?
^
    


в игноре у 11 пользователей
AndyK писал(а):
Так на разных фото цвет "гуляет" Mr. Green
Например от такого # и до такого #

Думаю это не цвет, а свет так гуляет. Первое фото со вспышкой. У меня тоже похожий разброс получается, в зависимости от освещения
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
jetac писал(а):
А чья декаль с иностранцами?


Hi Decal Line польский
^
    


в игноре у 7 пользователей
jetac писал(а):
Думаю это не цвет, а свет так гуляет.

Понятое дело, а свет искажает цвет. Это я для наглядности крайние положения (самый светлый и самый темный) привел. А истина известно где - "где-то рядом" Smile

Добавлено спустя 14 минут 26 секунд:

Конструктор писал(а):
Поделись , не жадничай

Вот тута и несколькими постами ниже картинки.

Добавлено спустя 14 минут 29 секунд:

Конструктор писал(а):
а по кабине что предлагаешь, в А-14 красить?

Темноватый однако будет
На этом фото свет/цвет более или менее нормальные
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
AndyK писал(а):
Темноватый однако будет
На этом фото свет/цвет более или менее нормальные

у зипмакета А-14 более-менее на это и похож
AndyK писал(а):
Вот тута и несколькими постами ниже картинки.

"не доступна" Crying or Very sad
^
    


в игноре у 7 пользователей
Конструктор писал(а):
у зипмакета А-14 более-менее на это и похож

Ну... Rolling Eyes
#
Конструктор писал(а):
"не доступна"

Как ты так - обсуждение видел, а картинки нет? Mr. Green
Поищу у себя, вроде сохранял.
^
    


в игноре у 13 пользователей
Я думаю, все в этой ветке осознают, что в крохотной кабине 1/72 после смывки и под фонарём это обычный xf-66 от Тамии
^
    


в игноре у 7 пользователей
pirovskikh писал(а):
обычный xf-66 от Тамии

Чутка осветлить и вполне зайдет
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy