Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Анонс альбома АКАН

На страницу Пред.  123456
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Краски и химия АКАН (AKAN paints)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Sikorskiy
Уважаемый сударь, буквально Вами было сказано лишь то, что лично Вы сомневаетесь в том, что было сделано на совесть, всего лишь.
На что я заметил, что формат РDF является открытым аж с 2001 года, и в нём, в принципе невозможно создать документ с неснимаемой защитой от копирования и редактирования без потери качества изображения существующими платными ли, "бесплатными" ли приложениями для обработки PDF-документов из уже существующего документа PDF, это раз.
Надеюсь у Вас хватит ума не притягивать к упомянотому ПО (обработка PDF) редакторы векторной графики, ибо согласитесь, работа там идёт уже не с самим pdf файлом, а его импортированной копией с последующим многоступеньчатым шаманством и обратным экспортом результата в PDF. Мы говорим о данном каталоге и данном уровне его исполнения, согласитесь, Вы же не в курсе с какими исходниками работал человек, какие первоочередные задачи ему изначально ставились, это два.
Три, касаемо Вашего пренебрежения к "бесплатным приложениям", позвольте поинтересоваться всего лишь тремя моментами:
1. Что именно Вы вкладываете в понятие бесплатное ПО?
2. Знаете ли Вы разницу между бесплатным и свободным ПО?
3. Что плохого, или так, чем плохи по вашему мнению "бесплатные приложения"?
^
    


в игноре у 1 пользователей
sanjek65 писал(а):
Sikorskiy

Цитата:
буквально Вами было сказано лишь то, что лично Вы сомневаетесь в том, что было сделано на совесть, всего лишь.

Sanjek65, Вы пропустили мою фразу:
Цитата:
Какой смысл было "защитный текст" городить?

Далее:
Цитата:
ибо согласитесь, работа там идёт уже не с самим pdf файлом, а его импортированной копией с последующим многоступеньчатым шаманством и обратным экспортом результата в PDF.

Конечно согласен! Но речь в "защитной надписи" идет о "ознакомительной версии", где качеством можно пренебречь в пользу защищенности. (Кстати, вместо фразы - "не для тиражирования", или вместе с ней, можно упомянуть о том, что каталог можно приобрести в магазине).
Я акцентирую - речь о защищенности, а не о качестве (к качеству вопросов нет).
(Если бы в бытность в качестве автоэлектрика я "криво" устанавливал противоугонные средства, то в случае угона авто, прошедшего через мои руки, ко мне могли бы возникнуть претензии. Хотя понятно, что на хитрый винт...).

Цитата:
касаемо Вашего пренебрежения к "бесплатным приложениям"

В каком месте моего спича я пренебрежительно отозвался о бесплатном ПО? Я всего лишь сообщил, что редактировать, обсуждаемый документ, можно средствами с минимальными возможностями (хотя и среди бесплатного (не комм. усеченного) ПО есть утилиты не уступающие коммерческому ПО, а то и превосходящему в возможностях и удобству).
^
    


в игноре у 4 пользователей
akan писал(а):
там меня заверили, что заводская калибровка сделана в соответствии нормам.

я думаю, было бы странно, если бы они сообщили что-то другое. Кроме того, я видимо был неточен в терминах - я должен был спросить не о собственно калибровке, а о профилировании, которое состоит в определении профиля данного конкретного сканера и его использовании для коррекции получаемых изображений при сканировании. Все сканеры так или иначе врут, причем каждый врет немного по-своему

мой сканер профилирован - то есть я с помощью соответствующей программы и эталонного изображения (так называемой IT8 target, или мишени) получил его профиль и использую его при сканировании. Профиль улучшает результаты сканирования и приближает их к реальности по оттенкам и насыщенности цветов

для того, чтобы показать, как профилирование сканера влияет на результат, я отсканировал Ваш альбом (который, конечно же, имеется у меня физически) в двух вариантах:

а) с выключенной коррекцией, то есть без профиля - это "сырое" изображение, которое выдает сканер - верхняя часть скана,

б) с включенной коррекцией, то есть с имеющимся у меня профилем - это скорректированное по "личному" профилю моего сканера "сырое" изображение - нижняя часть скана



разница весьма заметна

справа помещены чипы с осредненными цветами АМТ-7 с "сырого" и скорректированного сканов. Для сравнения справа внизу еще приложена выкраска из альбома в PDF

короче говоря, для определенной уверенности, что сканер не врет, его нужно конкретно профилировать - строить и использовать его "личный" профиль. Дорогие сканеры вроде бы имеют приложенную к сканеру IT8 мишень и программу профилирования; обычные же приходится профилировать, доставая отдельно мишень и программу профилирования

то есть вопрос должен быть сформулирован так: "был ли Ваш сканер профилирован?" Если да, что моя вера в то, что сканы выкрасок из альбома в PDF верны, сильно укрепится
^
    
Ммммм ... В общем да. Лучше сканить профилированным (калиброванным) сканером.
И в каталог добавить чтонить вроде "Для точного отображения цветов пользуйтесь откалиброванными мониторами".
Впрочем, скан всё равно врёт. Поскольку не передаёт разницу между матовой и глянцевой краской, например. Металики - тут вообще туши свет, кидай гранату. Они в принципе на фото не получаются. Разве что те, которые имитируют чистый металл.
^
    
странный моделист писал(а):
Найдите 10 отличий

Давайте попробую...
Можно сделать всё и нет не открываемых замков. Но есть доверительные отношения с Вами, дорогие и уважаемые форумчане, а есть поступок, сделанный вами то ли для хохмы, то ли для какой то мелочной корысти (надеюсь, что ошибаюсь), то ли для возможности показать свои умения (дурно пахнущие) перед другими; и если мне доведётся пустит кого-то в свой дом, то неужели гость будет шарить по полкам???
То есть, назовите сами такой поступок недостойным в приличном обществе джельтменов...
Не проблема подарить такой альбом, тем более я в прайсе не окупаю его себестоимость. Но ведь должна же когда нибудь появиться культура общения без возможности все прятать под замок.
Вы же из "старой гвардии" и знаете не по наслышке, что мои обычные напечатанные списки (предшественники каталога) в московском клубе лежали на столе для всех открыто и любой желающий мог их взять (даже если ему надо было завернуть селёдку Laughing).
Хотя их тоже ксерили и возможно, продавали.
Грустно...
Я очень благодарен Александру (sanjek65) за его помощь и очень надеюсь и в дальнейшем сотрудничать с этим порядочным человеком, который предложил сделать такую защиту в надежде на порядочность людей. Ну а против лома... Он меня предупредил, что можно порушить всё.
Это не остановило и не остановит мою работу для информирования вас о моей продукции

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

есть мнение писал(а):
Лучше сканить профилированным (калиброванным) сканером.

Всегда есть повод стремиться к совершенству, но этот путь по самому точному сканированию и калибровке экрана не дас т желаемого эффекта. Натуральные выкраски никогда не будут адекватно показаны при сканировании и печати, равно как и при изучении их с экрана монитора. Но вы получаете представление о краске в таком виде несоизмеримо большее, чем просто текстовый список.

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:

mgolovanov писал(а):
моя вера в то, что сканы выкрасок из альбома в PDF верны, сильно укрепится

Я не знаю, как вам помочь. Если для вас это очень принципиально - жду в гости.
^
    


в игноре у 4 пользователей
akan писал(а):
Натуральные выкраски никогда не будут адекватно показаны при сканировании и печати, равно как и при изучении их с экрана монитора

"никогда не говори "никогда" " (С)

монитором я не озабочен - не сильно врет, и ладно. В моем хобби (игрушки из картона) главное - что выйдет на бумаге

делал я в числе прочих такой опыт - выкраску "Звездой" (краски эти матовые), сделанную кистью на матовой фотобумаге, сканировал и затем печатал на той же матовой фотобумаге. Как и сканер, принтер мой профилирован (профилировать, замечу, приходится каждую новую пару чернильниц - между ними разброс изрядный). Так полученная распечатка выкраски отличается на глаз от оригинальной только яркостью и чуть фактурой. Подправив яркость при печати, легко получтить печатный образец, который от оригинальной выкраски с 40 см Вы не отличите. С 20 отличите - но только за счет разницы фактур краски и струйной печати, но не цвета. Хотя для Вас как профессионала придется эти цифры увеличить раза в два...
^
    


в игноре у 1 пользователей
то akan
Будь в моих мыслях корысть едва-ли бы я сказал о незащищенности, непременно бы этим воспользовался.
Хохмить о нарушенных правах - не в моих правилах.
Мои умения - не более, чем у обычного "пользователя", хвастать нечем.
Я, же, выделил этот момент (защиты) с оглядкой на те времена (начало 90х), когда работал в рекламно-полиграфическом агентстве, в котором происходили не самые приятные вещи в отношении авторского права.
И, уж, в своих постах никак не хотел кого либо "задеть".
Считая, что Ваш электронный каталог не нуждается в защите - это Ваш выбор. Высказывая о незащищенности предмета обсуждения - моя точка зрения.
С уважением.
^
    
Sikorskiy писал(а):
Считая, что Ваш электронный каталог не нуждается в защите - это Ваш выбор. Высказывая о незащищенности предмета обсуждения - моя точка зрения.

Приятно читать подобное... Слава Богу, что нет и капли сомнения в Вашей порядочности!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Александр! А можно ли включить (хотя бы в электронную версию) вид карточек для наборов красок?
Списки есть, я знаю, но по номерам приходится лезть выше на несколько страниц, потом возвращаться...
^
    
boroda76 писал(а):
А можно ли включить (хотя бы в электронную версию) вид карточек для наборов красок?

Конечно, вопрос задать проще, чем самостоятельно поискать в соответствующей теме... Laughing
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=8340&start=20&postdays=0&postorde r=asc&highlight=
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_195800.html#195800
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_195805.html#195805
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да нет я не о том... есть всё это у меня... я о том, чтобы эти карточки были уже внутри каталога...
Во-первых, чтобы уже пальцем ткнуть в прилавок и сказать - "вот это хочу!", во-вторых, чтобы человек, впервые увидевший каталог, мог прибалдеть "а вот это я видел и не знал, что это так вот может быть..."
Я бы сам запихнул в пдф эти картинки... только мне, по большому счёту, это так... я справлюсь...

Сумбурно я что-то сегодня изъясняюсь...
^
    
boroda76 писал(а):
чтобы эти карточки были уже внутри каталога...

Что то я не догнал Laughing Laughing Наверное действительно - сумбурно. Попробуйте поподробнее,
^
    
а где сейчас можно взять электронную версию каталога?
^
    
Купил сегодня каталг за 160 рублей.
Разочарован.
текст мелкий, цвета приведены тонкой полоской, иногда цвет в этой полоске неравномерен, есть опечатки. Номера трех красок на стр. 8 не читаются - несколько цифр набиты друг на друга.

Каталог нужен, но качество очень расстроило.
В следующей редакции рекомендую сделать следующее:
1) увеличить образец "выкраски" хотябы до квадрата, вместо полоски.
2) текст писать покрупнее
^
    
Bob142 писал(а):
а где сейчас можно взять электронную версию каталога?

http://elennet.ru/iso/akan/catalog_001.pdf
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не могу скачать ни по одной ссылке каталог.
Там текст? У меня есть бумажная версия, электронный экземпляр нужен только для поиска по ключевым словам.
Так вот, если там надписи представлены именно в виде текста, а не просто растры листов, очень прошу киньте ссылочку еще раз.

UPD.
Сегодня удалось скачать по последней ссылке, к сожалению это растр.
^
    
Если еще надо (через полгода Smile )минуту назад скачал оттуда

http://modelizm.ucoz.net/load/katalogi_krasok/akan/49
^
    
Прошу прощения, если вопрос уже был. Но...
Скажите как часто обновляется каталог красок?
Покупал год-два назад. Он актуален сейчас?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Добрый день. Вопрос к корабелам. Кто может дать соотвестие краскам АКАН 73116, 73109,73110,73115 цветам TAMIYA или Mr.Color
^
    
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  123456

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy