Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ЗСУ-23-4М "Бирюса" 1/35

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Эту модель уже начал собирать и процесс уже идет к концу, брал чтобы на ней потренироваться в работе с шпатлевкой. Можно ли присоединиться?
Опыта у меня мало-это 3 модель, и на ней бы хотел поэксперементировать. Если будут какие-нибудь предложения по переделке или доработке готов на все)))
P.S. завтра постараюсь выложить фотки самой модели.

^
    
Конечно, присоединяйтесь. Тем более, что средств ПВО у нас пока не много. Будем с интересом следить за прогрессом! (Ух ты, даже в рифму получилось...)
Удачи!
^
    
Ура! Наши подтягиваются! Very Happy
^
    
ну все хана летчикам Cool
^
    
А вот и обещанные фотки, качество конечно кое-где хромает, но рассмотреть можно что я навоял.


























^
    
Не знаю, как у кого, но у меня создалось впечатление, что модель собирали с большим старанием. Что-то там есть такое...
Что же касается забрасывания табуретками, то особо критиковать рука не поднимается, т.к. сам ещё учусь. Упомяну только то, что бросилось в глаза.
1. Гусеницы не сидят на зубах ведущего колеса.
2. При виде спереди видно, что они вообще посажены криво. Может быть я не прав, но мне кажется, что это из-за того, что сами ленивцы криво приклеены.
3. На некоторых деталях видны швы от отливки, например на лопатах.
4. Такое надо шпаклевать, или стараться подогнать, чтобы большой щели не было.



5. Инструмент (лом?) на задней части корпуса слишком блискучий. Хотя во многих инструкциях пишут красить стальным цветом, лучше покрасить Gun Metal, а потом слегка подсеребрить тем же простым карандашом.
6. И ещё по покраске: пропущены очень многие "труднодоступные" места.



Это основное, а то у Вас вообще желание моделизмом заниматься пропадёт Wink Very Happy
Главное - запастись терпением. Его в нашем деле надо много!
Удачи Вам!
^
    
Табуреткой не надо) она у меня одна и на ней я собираю! Пока еще не обзавелся рабочим местом.
Гусеницы действительно не сидят на зубьях и причем криво, это постараюсь устранить.
С ломиком и лопатками поработаю, а для труднодостопных мест придется мне кисточку потоньше купить, а то с моей молярной кистью туда не подлезишь Very Happy
А поповоду шпатлевки: ее можно наносить на краску или надо ее сначала удалить? И надо ли грунтовать поверхность перед нанесением шпатлевки?
Спасибо за замечания! А желание наоборот еще больше прибавится !
^
    
Весьма и весьма...
В качестве рекомендации - пластиковый колпак антенны РЛС красился специальной радиопрозрачной краской серого цвета. Болты крепления колпака по периметру можно попробовать подкрасить зелёным цветом.
Люк ГТД (у Вас открыт справа в корме) изнутри можно чуть-чуть "подкоптить".
Антенну радиостанции Р-123 (штыревую) тоже можно перекрасить. Коническое основание - чёрная резина, а штырь антенны - жёлто-зелёный.
Конечно, лучше поискать в сети фото прототипа.
^
    
locker писал(а):
Весьма и весьма...
В качестве рекомендации - пластиковый колпак антенны РЛС красился специальной радиопрозрачной краской серого цвета. Болты крепления колпака по периметру можно попробовать подкрасить зелёным цветом.
Люк ГТД (у Вас открыт справа в корме) изнутри можно чуть-чуть "подкоптить".
Антенну радиостанции Р-123 (штыревую) тоже можно перекрасить. Коническое основание - чёрная резина, а штырь антенны - жёлто-зелёный.
Конечно, лучше поискать в сети фото прототипа.


Насчет колпака антенны РЛС, сейчас полазил в сети, действительно на некоторых образцах он серого цвета, а на других под цвет камуфляжа Confused
















Такая же беда и с антенной радиостанции. Еще у меня вопросик по этой аннтене, не слишком ли она толстовата, может ее вообще переделать?

Добавлено спустя 12 минут 12 секунд:

А как лучше подкоптить? Если я просто покрашу черным цветом этоже не то будет!
^
    
Alessandro писал(а):
А поповоду шпатлевки: ее можно наносить на краску или надо ее сначала удалить? И надо ли грунтовать поверхность перед нанесением шпатлевки?

Желательно очистить поверхность от краски перед шпатлёвкой, а грунтовка уже наносится перед покраской. Кстати, грунтовка так же очень хороша для проверки собственных "косяков". После покрытия грунтовкой сразу все косяки вылазят, которые не были видны на пластике - щели, царапины, неровности.

Alessandro писал(а):
Еще у меня вопросик по этой аннтене, не слишком ли она толстовата, может ее вообще переделать?

Судя по фото оригинала, толстовата для масштаба. Переделывать или нет - решать Вам.

Alessandro писал(а):
А как лучше подкоптить? Если я просто покрашу черным цветом этоже не то будет!

Если надо что-то "подкоптить" (если я правильно понял намерения), то можно просто разбавить чёрную краску.
^
    
Что-то я не понимаю... Отправил сообщение, а его здесь нет.
Повторю.
1. Антенна Р-123 (я подкрасил на скорую руку)






2. Колпак РЛС всё-таки лучше сделать матовым серым. Как-то оно зрелищнее будет. Но это только моё мнение. Very Happy
^
    
locker писал(а):
Что-то я не понимаю... Отправил сообщение, а его здесь нет.
Повторю.
1. Антенна Р-123 (я подкрасил на скорую руку)





2. Колпак РЛС всё-таки лучше сделать матовым серым. Как-то оно зрелищнее будет. Но это только моё мнение. Very Happy

Я тоже склоняюсь к тому, чтобы покрасить колпак РЛС в серый цвец, так Бирюса будет смотреться наряднее!
И я все-таки решился переделась антену Р-123. Спасибо за чертежи! Теперь осталось узнать настоящие диаметры частей антены.
^
    
На выходных упражнялся с шпатлевкой! Спасибо за совет с грунтовкой, сразу вылезли все косяки. Сначала не получался плавный переход от пластика к шпатлевки, и только на третий раз дошло, что одним надфилем тут не обойтись, после того как зашкурил и еще раз загрунтовал, плавный переход получился.




Хотел еще поинтерисоваться достаточно ли я насадил траки на колесо или надо еще глубже?)







Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:

Pavelat писал(а):

Спасибо за ссылки! Очень информативные фотки Wink
^
    
Теперь получается намного лучше!
Что же касается посадки траков на колесе, то если есть сомнения, то лучше сравнить с фото реальной машины.
^
    



Все-таки зазорчик есть небольшой, но он у меня побольше будет чем на живой машине, значит придется немного зубчики подпилить или раздать паз на самих траках иначе не встанет как надо!
^
    
Alessandro
Тут Вам уже самому решать. Особо перепиливать, я думаю, тоже не стоит.
^
    
Спасибо! Wink Теперь буду стараться сделать что-то подобное! Вчера попробовал выточить из литника, зажав заготовку в цанговом зажиме бормашинки, но ничего не получилось, слишком большое биение!
^
    
Как мало ценится слово пожалуйста в нашем мире!
Сижу и сержусь на наших токарей!!! Начертив чертеж антены, я обратился к ним, но был послан))) Оказывается у них много работы! А сами сидят карандаши зачивают на токарном станке!!!!!!!!!!!!!!! Скалькулировав сколько будет стоить "подарок" за мою антенну, получается что ее проще купить! Но во мне еще живет надежда что ее я сам сделаю))
^
    


Недавно наткнулся на эту фотку! И решил тоже сделать бревно! Нашел нужного диаметра заготовку, даже ремни крепления сделал, но ни как цвет подобрать не могу! Может кто знает чем лучше покрасить чтобы было похоже на бревно)
Заранее спасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
А может веточку найти подходящую по размеру? С кустика отломать? Думаю копийность будет почти 100% Wink
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy