Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перевозка и хранение бомб и взрывателей в 1941-1945

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация - разное
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Переделал бомботару. Рассмотрел, что обручи из довольно толстого металла. Состряпал из жести. И лестницу тоже. Буду благодарен за замечания.
# # # #
# # # # #
^
    
лестница не должна быть красного цвета?
^
    
Ruslan_R писал(а):
лестница не должна быть красного цвета?

Красная лестница отлично впишется в диараму. Правда, должна быть красная? Было бы логично: красная или желтая, чтоб в траве не терялась. С другой стороны демаскирующий фактор, но на июль 1941 года могли и не успеть перекрасить. На черно-белых фото невозможно определить цвет. Sad Материалы по цвету лестницы (кстати, и по ее конструкции) найти не могу.

Добавлено спустя 42 минуты 31 секунду:

И еще не могу найти материалы по подвеске бомб: на фотографии (два моряка) бомбы (ФАБ-500) подвешивают на одном толстом тросе. При этом рядом виден тонкий шланг подключенный к нижней части фюзеляжа. Может быть подъем осуществлялся с помощью пневматики? Часто на фото рядом с самолетом виден балон. Может кто сталкивался с системами подвеса бомб? Буду благодарен за помощь. # # # # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
# # # # # #
Люфт Кстати лестница обычно не только красная (или оранжевая), но и протертая до металла - как минимум на ступеньках.
^
    
danil1973 писал(а):
Люфт Кстати лестница обычно не только красная (или оранжевая), но и протертая до металла - как минимум на ступеньках.

Спасибо! Делаю красную лестницу с потертостями.


Нашел про подвеску бомб: делалось все через ручную лебедку БЛ-3 на тросе. Пока не нашел где крепилась лебедка (в воздух ее, вроде, не брали), у ТУ-2, например, крепилась у шасси. На фото, соответственно, толстая лебедка, а тросики потоньше - одевались на взрыватели. Остается загадкой, что за шланг витой уходит в фюзеляж.
# #
^
    


в игноре у 9 пользователей
Про баллон - " А затем все по техническому регламенту: профилактика то одного механизма, то другого, закачка сжатым воздухом бортового баллона, необходимого для запуска двигателей, тормозов и для пневматической системы, с помощью которой убирались и выпускались шасси. "

14. Что было, то было… Одни сутки из жизни механика Ил-4.
https://wlad-ladygin.livejournal.com/4879.html
^
    


в игноре у 1 пользователей
Люфт писал(а):
Было бы логично: красная или желтая, чтоб в траве не терялась. С другой стороны демаскирующий фактор,
ЯТД, что риск наехать на незамеченную лестницу при рулении (порвав пневматик или ударив лестницей по крылу) значительно больше, чем риск, что она будет замечена противником с воздуха и выдаст ему расположение аэродрома/стоянки Smile
Люфт писал(а):
Пока не нашел где крепилась лебедка (в воздух ее, вроде, не брали)
Могла и на верхней поверхности крыла или внутри фюзеляжа (с проводкой троса в бомбоотсек через лючки).
^
    


в игноре у 19 пользователей
загрузить картинку





^
    
Большое спасибо! Все-таки, отличный сайт и форумчане замечательные! Как я раньше не знал о нем?
^
    
Добрался до противооткатного упора для шасси. К сожалению, только одно фото (кадр из фильма, любезно предоставленного Дмитрием Бубновым) ниже. Как считаете, товарищи, упоры тоже красного цвета были? У Ми-8, вроде бы красного: https://meshok.net/item/300267632_%D0%A1%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%82_%D0%90%D 0%9D_2_%D0%92%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%82_%D0%9C%D0%98_8_%D0%BF%D1%80%D 0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%83%D 0%BF%D0%BE%D1%80_%D0%B4%D0%BB%D1%8F_%D1%88%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B8_%D0%A1%D0%A1%D0%A1 %D0%A0_%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D1%8F%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9?ysclid=lrynfvxkak 891179705

#
^
    


в игноре у 19 пользователей
Люфт
Эти устройства в авиации нызывают колодки.Они обычно красного или оранжевого цвета.

Добавлено спустя 27 минут 31 секунду:




https://trizna.ru/forum/topic/41607-%D0%BD%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BA% D0%BE-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B2-%D0%BD%D0%B0-%D0%BE%D0%B F%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5/
^
    
Заказал. Жалко, что там только истребители и в летней форме. Попробую допилить.

День добрый, коллега. Сидячего в реглане можно сделать из ICMовского пилота от Яков. Он там в гимнастёрке изображён, но плечевой пояс таких героических пропорций, что остаётся только наложить воротник, полы реглана и доработать видимую часть подвесной системы парашюта. У меня с первого раза получилось. Воротник и полы я делал из парафильма, лямки парашюта из тамиевского скотча, пряжки подвесной системы, вытяжное кольцо и окуляры очков - из проволоки. Ну и подогнал ему позу под И-16.

# # # # #
#
^
    
AVV писал(а):
Заказал. Жалко, что там только истребители и в летней форме. Попробую допилить.

День добрый, коллега. Сидячего в реглане можно сделать из ICMовского пилота от Яков. Он там в гимнастёрке изображён, но плечевой пояс таких героических пропорций, что остаётся только наложить воротник, полы реглана и доработать видимую часть подвесной системы парашюта. У меня с первого раза получилось. Воротник и полы я делал из парафильма, лямки парашюта из тамиевского скотча, пряжки подвесной системы, вытяжное кольцо и окуляры очков - из проволоки. Ну и подогнал ему позу под И-16.

# # # # #
#


Спасибо! У Вас отлично получилось. Красота! Не думал, что такие живые глаза можно нарисовать в масштабе 1/48!! Для меня в 1/32 и то проблема. Очень миниатюрно. Буду пробовать, опыта совсем немного.)

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

прохожий1917 писал(а):
Люфт
Эти устройства в авиации нызывают колодки.Они обычно красного или оранжевого цвета.

Добавлено спустя 27 минут 31 секунду:




https://trizna.ru/forum/topic/41607-%D0%BD%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BA% D0%BE-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B2-%D0%BD%D0%B0-%D0%BE%D0%B F%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5/

Спасибо! Теперь понятно!
^
    
Выкладываю лестницу и колодки. Железные колодки делать не стал: Домославль в июле 41 вероятно был почти не оборудован, вероятно колодки были простые деревянные, как на видео.

# # #

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

#
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy