Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

RED STARS ICM 1/48 Spitfire IX E LF

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем привет.
В конкурсе должны быть модели и после третьеиго места. Laughing .

Начал Spitfire с движка
Прорезал боковые цылиндры

Засверлил выхлопные патрубки(разрезав на две части, из за тех. проблем упираетса цанг патрон)



Нужна ваша помощь,немогу определить чей борт 32.
На моей коробке утверждают что это 26 ГвИАП апрель 1945г.


На лицевой коробке из нета изображён Карпов А.Т.,который погиб 20 октября 1944г.Версии гибели две.На рисунке борт 32 изображён на фоне збитого Ju-88.


Известен один случяй 8 марта 1945г пара "девяток" на большой высоте над Лененградом перехватила и уничтожила немецкий разветчик. Лётчики Рыбин В. и Федотов А., из 11-го и 102-го гвардейских полков.Помогите разабратся кто летал на этом самолёте,есть ли его фотография?Я нашёл только общий снимок 26-го гвардейского полка,самолёты зачехлены.

Если тема уже обсуждалась извините, дайте пожалуйста ссылку
Crying or Very sad
с у.в. skodnik.
^
    
С удовольствием буду наблюдать за сборкой. У меня такой же набор. Начну после Ла-5. Из афтермеркета что-то брали?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую.
Удачи в сборке Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Удачи в сборке и конкурсе, с большим интересом буду наблюдать процесс, по вопросам ничего не подскажу, но думаю специ по Спитам подскажут.
^
    
В Питере должны ещё жить лётчики. которые литали на "Спидфаерах". И когда-то был музей. Там можно было бы спросить.

С уважением,
Анатолий
^
    


в игноре у 1 пользователей
Skodnik
Как там наш Спидфаер поживает? Wink
^
    
Всем спасибо за поддержку.
Сан Саныч на этапе завершаю ROLLS=ROYCE.Пока нечего интересного,всё из коробки. Добавил только крышку на бачёк.Масленый бак пока не крепил,както не так садитсся.Буду стыковать с моторной рамой.




Заказал травлёнку для кабины,буду делать открытой.
С у.в. Skodnik.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Получается отлично!
^
    
Первая проблема.При сухой зборке не становится противопожарная перегордка.


Немного сточил переборку ззади.В корпусе модели,с помощью маленькой фрезки углубил установочные пазы.


Всё стало наместо.

В нижнем обтекателе мотора непрорезан крепёж.

Из медицинской иглы 0,9 зделал сверло(с дырочкой). Wink




На пробном пластике,вроде похоже.



с у.в. Skodnik
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошо получается Wink
^
    
Smile Хотел написать рифму но потом передумал Mr. Green А действительно интересно, надо взять на вооружение. А эти иглы на 0,9 приходится покупать с капельницами Sad, отдельно не продаются Sad по крайней мере у нас.
^
    



моторчик спита

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:




может эта ещё поможет...

Добавлено спустя 58 секунд:

^
    
Михаил спасибо за фото,таких у меня нет.В моторном отсеке на 9 устанавливался промижуточный охладитель"интер-кулер".Может есть ещё фото серху этого узла?
Хороши интернет магазины,есть всё но невожможно дождаться нужного заказа(особенно когда поджимает время).

Из старых ЭЛТ телевизора и монитора я изял сеточки,здлав из них эмитацию радиатров охлаждения.


p.s.Михаил отличный у Вас Лагг-3 .
^
    
Сегодня испытал новый аэрограф(украинско-китайский) нет слов.Беларус будет долго отдыхать,пока руки недойдут до переделки(и нужно-ли?)
Колеги угадал ли я с светло-зелёным?
^
    
...она ждала ждала - пока не дождалась... к-ф "Формула любви"
Недождался я своего заказа и 30.01. решил делать без травлёнки, понимая что уже не успею. Я установил штангу на штурвал, добавил систему зажигания на движок. Вобщем нужно ещё дней 10 до "готово".
Уважаемые организаторы конкурса, можно ли выставить свою роботу со словами готово но не успел?Smile
С ув. Skodnik.



^
    


в игноре у 1 пользователей
Skodnik
А теперь всё можно Very Happy
В приделах правил форума Wink
^
    
Ура!Сегодня пришёл мой заказ!
Фото обзор без коментария.Прийдётся собирать ещё одну девяточку Neutral




^
    
Да ничего особенного в этом наборе , можно и без него вполне обойтись . Там всё спокойно делается своими руками.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Добрый день, Skodnik.
С интересом наблюдаю за постройкой, у самого на подходе такой же.
Отлично получается!
^
    
Лутше поздно - чем никогда!
Перед перепокраской Спитфайра(не угадал тон краски) у меня сгорел компрессор.Купил за 10 баксов авто.







Какая затрата- такой и результат.
Гримел как пулемёт а производительности никакой.Решил соеденить рабочии запчасти холодильного с китайским мотором.
Конструкция получилась рабочая,тихая работа,давление больше 1бар, но минуты 2-3 работы и мотор сильно греется,
слабоват.


Выручил товарищ,подарил советский авто компрессор,И внём не всё в порядке.Шарообразная конструкция поршня
в резуьтате иннтенсивной работы шатун,кроме движений в лево-право,преобрёл дополнительные вперёд-назад.Чтобы не
боковая стенка картера до меня,онбы не дожил.В пальце коленвала зделал кольцо,закрепив шатун стопорным кольцом.



Пока работает!

ГОТОВО!

Красил нитро,антену пока не натягивал.





























с уважением Шкодник
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy