Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Messerschmitt Bf.109F «Фридрих» Авиастенд 1/72 ГОТОВО!

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Совместная Постройка (GB) им. Папы Карло - 5
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Modelist-che писал(а):

Доработки классные! Моделька смотрится. В 90-е тоже покупал, даже собрал. Смущает фонарь и отсутствие цвета RLM-79 в вашем случае...


Спасибо! Фонарь от "производителя". А RLM-79 я на карте окраса не нашёл. Crying or Very sad
^
    


в игноре у 5 пользователей
pastor18 писал(а):

Так вроде это он и есть? Трехцветный, в кривыми (не "рублеными") линиями


Трёхцветный, но их машины изначално были в африканской окраске, которую дополнили дополнительными пятнами.

Это очень распространённый вариант, вот как-то примерно так должно быть с цветами:


#


Здесь больше фоток:


https://www.modellversium.de/galerie/9-flugzeuge-ww2/13869-messerschmitt-bf-109-f-4-e duard.html
^
    


в игноре у 17 пользователей
Хорошо получилось . Всегда завидовал людям , ухитряющимся из говна и палок делать достойные модели . Талант не пропьешь
^
    
CTS писал(а):

Трёхцветный, но их машины изначално были в африканской окраске, которую дополнили дополнительными пятнами.

Это очень распространённый вариант, вот как-то примерно так должно быть с цветами:


#


Здесь больше фоток:


https://www.modellversium.de/galerie/9-flugzeuge-ww2/13869-messerschmitt-bf-109-f-4-e duard.html

Да, как-то не попалась мне эта статья. Crying or Very sad Спасибо за подсказку. Но, как не грустно, переделывать не получиться.

FLINt писал(а):
Хорошо получилось . Всегда завидовал людям , ухитряющимся из говна и палок делать достойные модели . Талант не пропьешь

Спасибо за добрые слова!
^
    


в игноре у 2 пользователей
pastor18 писал(а):
Pavel_P писал(а):
Красота.

Спасибо! Embarassed
CTS писал(а):
А как же так вам понравившийся, не совсем стандартный для немцев камок?

Так вроде это он и есть? Трехцветный, в кривыми (не "рублеными") линиями.#



Доработки классные! Моделька смотрится. В 90-е тоже покупал, даже собрал. Смущает фонарь и отсутствие цвета RLM-79 в вашем случае...
^
    
Финиш.
# # # # #
# # # # #
# # #
# # # # #
# # # # #
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вынос колёс шасси вперёд должен быть побольше. Сверьтесь с чертежами и фото. Исправить нетрудно.
^
    
Монтёр писал(а):
Вынос колёс шасси вперёд должен быть побольше. Сверьтесь с чертежами и фото. Исправить нетрудно.

Благодарю! Замечание справедливо, но трудно исправимо. Стойки выполнены из латунных толстостенных трубок и приклеены на цианкрилат. Ни выдернуть их, ни согнуть без риска сломать тонкий пластик, возможности нет Crying or Very sad .
^
    


в игноре у 6 пользователей
Итал ))))
^
    


в игноре у 7 пользователей
Суперовски сделал! Респект!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют, всем!
Автору уважение за труд и работу, но к сожалению финал получился очень "смазанным". Не касаясь матчасти, сильно хромает уровень окраски и аккуратности в целом. Качество фото (желтизна и блики) - также оставляет желать лучшего. Смотрю на Ваши ранние, отличные работы и фото "этажерок" - как будто разные люди делали...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Roman-Nord писал(а):
Салют, всем!
Автору уважение за труд и работу, но к сожалению финал получился очень "смазанным". Не касаясь матчасти, сильно хромает уровень окраски и аккуратности в целом. Качество фото (желтизна и блики) - также оставляет желать лучшего. Смотрю на Ваши ранние, отличные работы и фото "этажерок" - как будто разные люди делали...

pastor18
Вот так Андрюша и глаз не тот, и желтизна какая-то там образовалась, да и вообще ты это, или не ты? Короче, Акела промахнулся? Думаю, вернее нет, уверен, Акела, до сих пор вождь Стаи, ну, а Табаки, они всегда есть….
^
    


в игноре у 2 пользователей
Очень странная "помощь другу" и неуместная аллегория из Книги Джунглей. Акелу,никто свергать и не собирался, это Ваше сравнение...
Ну понятно, я второстепенный, отрицательный персонаж Табаки, прячусь в тени Шерхана и подпеваю каждому его слову. А где собственно Шерхан, наводящий страх и ужас на зверей и людей?
А Вы, уважаемый sergio_vitalio, кем себя позиционируете в этой зоодраме? Маугли (лягушонок)? Багира? Балу?
Предлагаю, тем, кто еще надумает, оставить свое критичное мнение, сразу выбирать персонаж: я из стаи Бандерлогов, я из стаи Дхолы(рыжих собак), а я просто Чикай(крыса) или Ферао(дятел). Чтобы сразу было видно, кто есть кто в этой эпичной битве Добра со Злом!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Roman-Nord
Не обижайтесь, с Табаки я переборщил, прошу прощения. Посмотрел Ваши работы, Вы вправе делать любые замечания!
^
    
Ребята, давайте жить дружно! Smile
Roman-Nord писал(а):
Салют, всем!
Автору уважение за труд и работу, но к сожалению финал получился очень "смазанным". Не касаясь матчасти, сильно хромает уровень окраски и аккуратности в целом. Качество фото (желтизна и блики) - также оставляет желать лучшего. Смотрю на Ваши ранние, отличные работы и фото "этажерок" - как будто разные люди делали...

Спасибо за внимание к моей работе! Согласен с замечаньями, но с оговорками. Расшивка на ваке была очени глубокая, потому после смывки проявилась "неряшливость". Про проблемы с деками я писал.
А вот с желтизной на фото... Мой косяк. Не знаю как произошло, но я выложил фото не выровняв баланс белого! Facepalm Ничего не могу понять "КАК"??7. Вот поправил.
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # #
Сергей Витальевич! Рад, что тебе интересны не только мои "этажерки". Я надеюсь вернуться в моделирование ранней авиации. А пока занимаюсь ваками и моим "первым увлечением" в моделизме- СССР, его союзники и противники.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют, всем!
Коллеги, очень рад, что мы пришли к взаимопониманию!
Сергей - принимается и все "обидки" снимаются!
Андрей- да, набор не подарок и не зря, в начале ветки советовали не браться за него. Как совет (если примите) - чем глубже расшивка, тем более светлее должна быть смывка , а иногда ее и вообще наносить не надо, тени в "траншее" сами создадут требуемый эффект.
Ждем следующих Ваших работ!
^
    


в игноре у 7 пользователей
pastor18 писал(а):
А пока занимаюсь ваками


Это очень классное и трудоёмкое направление, особенно радует мастерство по вытягиванию на приличный уровень
поверхностей, которые для этого и не предназначены. Вакуха, ведь, она, эрзац по своей сути, как экстренная помощь
моделисту на "безмоделье" в особых исторически сложившихся условиях... И, вот, - у Вас уже целая коллекция таких
моделей! Это смело и интересно, - продолжайте! С интересом наблюдаю происходящее.
^
    


в игноре у 1 пользователей
SikokoVremia писал(а):

Это очень классное и трудоёмкое направление, особенно радует мастерство по вытягиванию на приличный уровень
поверхностей, которые для этого и не предназначены. Вакуха, ведь, она, эрзац по своей сути, как экстренная помощь
моделисту на "безмоделье" в особых исторически сложившихся условиях... И, вот, - у Вас уже целая коллекция таких
моделей! Это смело и интересно, - продолжайте! С интересом наблюдаю происходящее.

Эта тема вообще интересная. Сами "вакухи" появились вовсе не на "безмоделье", а как продукция для особенных "знатоков и эстетов", которых интересуют редкие малосерийные или вовсе экспериментальные типы, за которые солидные фирмы не брались (прессформа стОит весьма дорого и если на модель нет спроса, то она может не окупиться). Вот вакуформщики и заполняли эту нишу, пользуясь тем, что это производство не требует таких больших затрат, как классический способ, а в отсутствии конкуренции со стороны "классиков" они могли ломить высокие цены несмотря на неважное качество. А вот в конце 80-х, в начале 90-х годов в России сложилась уникальная ситуация: экономика рухнула, вклады граждан в Сбербанке погорели и для полунищих россиян "фирма" стала не по карману, а где она появлялась, то имела малый спрос из-за дороговизны. Вот тогда-то в России и расцвели производители "вакух", которые идею "ваку" перевернули с ног на голову: их вакуформы копировали западную "фирму", хотя были и оригинальные модели. Такое ваку стоило раз в десять дешевле той фирмы, с которой было содрано, хотя собрать такую вакуху было раз в десять сложнее фирмы. Но для нас, полунищих моделистов это было спасением. Что интересно, как только благосостояние граждан улучшилось, все ваку-производители как-то враз исчезли со сцены, а те, что остались, вернулись к "правильной идее" ваку, как моделей для "знатоков и ценителей редкостей". И всё-же я благодарен тому массовому ваку, что спасало нас в лихие времена.
^
    
За сборку таких дровишек надо давать орден.

Три ошибки допущены. Неправильный по цветам камуфляж, отсутствие накладного бронестекла на козырьке кабины и закрашенные уголки остекления под козырьком.
^
    


в игноре у 10 пользователей
CTS писал(а):


Это очень распространённый вариант, вот как-то примерно так должно быть с цветами:


#


Здесь больше фоток:


https://www.modellversium.de/galerie/9-flugzeuge-ww2/13869-messerschmitt-bf-109-f-4-e duard.html


Там по ссылке самолет с круглыми нишами, F-4.
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy