Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Плохо работает почта

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Компьютеры и программы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Не могу проверить почту на мэйл.ру. В папку с письмами заходит нормально, а когда открывеш письмо - весь интерфейс грузится а письмо нет. Переустанавливал виндоус - пару часов поработало и снова та же проблема Crying or Very sad

На фотофайле не могу грузить фото тоже из за похожей проблему Sad

В чём может быть дело?
^
    
На вирусы проверяли ?
^
    
Предлагаю использовать вместо браузера- какую либо почтовую программу, например the bat или MS outlook express, интерфейс у них свой, грузит только почту с одновременным удалением с сервера(зависит от настроек конечно)
^
    
baks писал(а):
Предлагаю использовать вместо браузера- какую либо почтовую программу

не лучшее предложение - тем более коллега сослася на фотофайл с аналогом проблемы просмотра - мэйби все-таки вирус - попробуте проверить машину CureIt! (качните с дрвеба) и SpyBot'ом - оба свободно тянутся. И какой антивирь используете?
^
    
Это какая то нерешимая проблема Crying or Very sad Сканеры автоматически закрываются - воспользоватся ими нельзя. Компьтер не грузится в безопастном режиме - перезагружается при включении. Пользуюсь, вернее пользовался антивирусом НОД32, но он тоже сам закрывается Crying or Very sad

Пока писал сообщение - настроил аутлук. Теперь буду пользоватся им, жить можно Laughing
^
    
Timyp писал(а):
Сканеры автоматически закрываются - воспользоватся ими нельзя. Компьтер не грузится в безопастном режиме - перезагружается при включении. Пользуюсь, вернее пользовался антивирусом НОД32, но он тоже сам закрывается

100% вирусняк - переустановить винду с нуля, а не поверх и сразу настроить антивирь
^
    
Вариант 2. Загрузить с LiveCD, записанном на другом, 100% чистом компутере, и проверять с него. Либо CureIt, либо диск восстановления касперского.
Можно попробовать поставить касперского, если получится - может и вылечит.
Ещё есть AVZ. Впрочем, лечение вирусов - ооочень обширная тема Smile
^
    
У меня тут интересная ситуация сложилась с почтой маил.ру, просветите кто сведущ.
При входе на почту у меня кроме входящих прописывается когда, откуда и с какого ip был осуществлен вход.
Все бы ничего, да только, примерно с 1,5-2 недели назад как-то случайно обратил внимание, что вместо привычных Украина, Одесса, вдруг Россия, Москва (да еще и вход в 5 утра). Адрес я не смекнул переписать, но рядом было прописано сереньким POP3. Пошел в поиск - ничего толком не понял, кроме того, что это какой-то почтовый протокол.
Вроде прошло, думал, просто случайность, или глюк какой. Но сегодня опять захожу, опять Россия, только на этот раз Ростов на Дону в 14-20 и снова этот POP3.
Что это может быть и на что стоит обратить внимание?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Любомирский писал(а):
У меня тут интересная ситуация сложилась с почтой маил.ру, просветите кто сведущ.
При входе на почту у меня кроме входящих прописывается когда, откуда и с какого ip был осуществлен вход.
Все бы ничего, да только, примерно с 1,5-2 недели назад как-то случайно обратил внимание, что вместо привычных Украина, Одесса, вдруг Россия, Москва (да еще и вход в 5 утра). Адрес я не смекнул переписать, но рядом было прописано сереньким POP3. Пошел в поиск - ничего толком не понял, кроме того, что это какой-то почтовый протокол.
Вроде прошло, думал, просто случайность, или глюк какой. Но сегодня опять захожу, опять Россия, только на этот раз Ростов на Дону в 14-20 и снова этот POP3.
Что это может быть и на что стоит обратить внимание?

Возможно, работаете через какой-нибудь внешний прокси-сервер, ну или программа-туннель настроена. Эмулирует российские IP. Разное бывает.
^
    
И чем это может грозить или просто закрыть на это глаза?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Любомирский писал(а):
И чем это может грозить или просто закрыть на это глаза?

Если это удаленный прокси или туннель - ничем, а если переадресация с помощью вируса - то возможны проблемы. Проверьте на всякий случай последовательно свежими AVZ, DrWeb CureIT, Kaspersky virus removal tool. Это что-бы полностью обезопасить
^
    
Понял, проверю.
Спасибо.
^
    
Любомирский писал(а):
Понял, проверю.
Спасибо.

И смените пароль на почту. На всякий пожарный.

Добавлено спустя 18 минут 15 секунд:

Тааак. А вы почту только через сайт смотрите, почтовым клиентом не пользуетесь? Тогда однозначно менять пароль, а заодно пожалуй и секретный вопрос для восстановления пароля. Ещё лучше привязать это к телефону.
Поясняю. рор3 - это протокол, которым пользуется почтовый клиент (Outlook, The Bat и др. ) для забора почты. Если вы им не пользуетесь, то однозначно вашу почту вскрыли и теперь её читают время от времени. Со всеми вытекающими неприятности, типа взлома аккунтов на сайтах, которые на эту почту зарегистрированы.
^
    
Клиентами уже давно не пользуюсь - только через сайт захожу. Спасибо за совет - пароль сменил.
Вот насчет - время от времени - это точно. Я уже, было, начал думать, что антивирусник нашел и обезвредил (при проверке нашел одну программу взлома и удалил - повторные проверки ничего не нашли), а тут на тебе - опять появилось это самое поп3. Еще раз спасибо за совет!

В качестве эмоций - вот ненасытные твари, все им мало, ломают, гадят, портят жизнь простым людям. И так стараешься никуда не лазить, так все равно суются, куда не просят. Одна из тех вещей, которую никогда не понимал - наличие вирусов и атаки на почту и компьютер - зачем это нужно?
Можно не отвечать Smile
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy