Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Legend 1/35 IDF Nagmachon Doghouse Conversion set

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем здравствуйте!
Надо учавствовать в конкурсе!
Раз пошла такая "пьянка" и тоже готов "побахвалиться" многими
моделями.
Представляю на Ваш суд: Legend 1/35 IDF Nagmachon Doghouse Conversion set.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот это подход. От обзора до изготовления модели и все почти в прямом эфире.Желаю успеха.
^
    
Миш ,спасибо за доверие!
Ну,думаю надо переходить к делу.

Вот этот оригинал и будим стараться изобразить в 35 масштабе.
Вы ,ради бога простите меня,я постараюсь инструкцию по сборке и саму сборку, решил предложить именно на этом сайте,так как она имееется на некоторых иностранных сайтах но не в большом количестве.
Конверсионные наборы хороши тем,что иногда чуствуеш себя конструктором БТТ и приходится изобретать "велосипед" при потройки данной модели.
Всю сборку начинаем с внутреннего "убранства".Оно присутствует в наборе.

В инструкции не уделено ни малейшего внимания нижней части корпуса.Приходится методом "тыка" разбираться
с нижней частью.

В верхней части по инструкции тоже "бардак" всё в мм и интересных ,4.5мм.Так,что засада полная.


В ванне днища убраны пререгородки для размещения внутренностей.


В верхнюю часть корпуса вклеены борта корпуса по левой и правой стороне.
^
    
Насколько я могу судить по фото на коробке Легенда, их Нагмахон отличаеться от того что вы на фото выставили.

А вот как нам предлогают корпус пилить.

http://perthmilitarymodelling.com/reviews/vehicles/legend/lf1162d01.html

Скажите ABRAVITOV есть ли скамейка для десанта в комплекте? И как намериваетесь делать бронестёкла?

П.С Что решили с катками делат?
^
    
Совершенно правильно rat84 у представленного комплекта полная версия отличающаяся от фотографии.

Фото оригинала взято только для образца окраски будущей модели.Я знаю,что на фото отсутствует динамическая защита и много чего не хватает.Так,что в этом Вы правы!
rat84 писал(а):
А вот как нам предлогают корпус пилить.
К сожалению ссылкой воспользоваться не смог и давно этим сайтом не могу воспользоваться.Пилил сам, подгоняя корпус по месту.По этому и оформил так как эсть.
rat84 писал(а):
Скажите ABRAVITOV есть ли скамейка для десанта в комплекте?

Вторая фотография ,относительно скамейки для десанта.
rat84 писал(а):
И как намериваетесь делать бронестёкла?
Думаю,что зеленоватый пластик будет подспорьем!!!
rat84 писал(а):
П.С Что решили с катками делат?
Ещё в раздумьях.
^
    
ABRAVITOV писал(а):
К сожалению ссылкой воспользоваться не смог и давно этим сайтом не могу воспользоваться.Пилил сам, подгоняя корпус по месту.По этому и оформил так как эсть.


Фотка с сайта.



Цитата:

Вторая фотография ,относительно скамейки для десанта.


Какая фотка?

Цитата:
Думаю,что зеленоватый пластик будет подспорьем!!!


Да но стеклопакеты у "Нагмахона" ой какие толстые.
^
    
Рад видеть, Игорь! А я уж волновался, что добавишь свою модель в самом конце! Very Happy
Интересно только услышать насколько целесообразно собирать весь интерьер на этой модели. Вроде бы в итоге всё получается в "запечатанном" виде... И интерьер будет виден только через открытые люки. Или есть возможность сделать надстройку съёмной?
Кстати, по поводу Legend-овской смолы: как она в работе?
^
    
Minsk94 писал(а):

Интересно только услышать насколько целесообразно собирать весь интерьер на этой модели. Вроде бы в итоге всё получается в "запечатанном" виде... И интерьер будет виден только через открытые люки.


Если пооткрывать все люки и проводить аналогию с реальным "Нагмахоном", то будет видно очень неплохо. Токо если там лежат пулемёты с прекладом это косячок. Rolling Eyes

Цитата:

Кстати, по поводу Legend-овской смолы: как она в работе?


Кстате ИМХО хрупковата, бормашинка и распиратор наше всё. Razz
^
    
Minsk94 писал(а):
Интересно только услышать насколько целесообразно собирать весь интерьер на этой модели. Вроде бы в итоге всё получается в "запечатанном" виде... И интерьер будет виден только через открытые люки. Или есть возможность сделать надстройку съёмной?


Интерьер рабочего места механика-водителя практически невозможно разглядеть. Особенно его переднюю часть. Интерьер десантного отделения отлично просмитривается через открытые люки. Итерьер надстройки отсутствует как класс. Нету ничего - голые стены. И ее внутренности (если не делать ее съемной) можно увидеть только через верхние люки. Можно установить пулеметы и это в принципе единственное, что можно рассмотреть снаружи.
Надстройку очень просто сделать съемной нужно только решить вопрос с фиксаторами верхних люков десантного отделения. Но без серьезной работы по заполнению интерьера особого смысла я не вижу.

Minsk94 писал(а):
Кстати, по поводу Legend-овской смолы: как она в работе?


Очень качественное литье. Смола хорошо обрабатывается не крошиться и не откалывается где попадя. Все искревления легко решаются горячей водой.

rat84 писал(а):
Токо если там лежат пулемёты с прекладом это косячок.


Там пулеметы не только с прикладом, а и со штангами, патронными ящиками и всем остальным счастьем. И надо сказать весьма приличного качества. И использовать их как предлагается в наборе - ИМХО преступление.

P.S.

ABRAVITOV

Ничего, что я со своим рылом в калашный ряд?Smile Просто только-только закончил сборку сего чуда и буду рад поделиться опытом если чего.
^
    
kommisar писал(а):


Там пулеметы не только с прикладом, а и со штангами, патронными ящиками и всем остальным счастьем. И надо сказать весьма приличного качества. И использовать их как предлагается в наборе - ИМХО преступление.


Ясно, там набор LF1160 лежит, знатная штука. Говорите там стены рубки голые? Вентиляторов, креплений стволов, креплений патроных ящиков нет?

Цитата:
Просто только-только закончил сборку сего чуда и буду рад поделиться опытом если чего.


Колега зацэните шо вышло, ибо тоже присматриваюсь(токо последних два допилю и чонить новое возьму.).

 !  Minsk94:
Давайте уже завязывать с этим коверканием языка. Не знаю, как другие моды и админы, но я скоро начну Вам жёлтые квадратики рисовать.
^
    
rat84 писал(а):

Говорите там стены рубки голые? Вентиляторов, креплений стволов, креплений патроных ящиков нет?


В башне Нагмахона практически все расположено под потолком или в зонах невидимых через люки. Вот Legend решили и не напрягаться. Единственное исключение пулеметные порты. Они идут отдельной деталью. Но все равно внутренняя их часть достаточно схематична.

Цитата:

Колега зацэните шо вышло, ибо тоже присматриваюсь(токо последних два допилю и чонить новое возьму.).


В самом ближайшем будущем:)
^
    
kommisar писал(а):


В башне Нагмахона практически все расположено под потолком или в зонах невидимых через люки. Вот Legend решили и не напрягаться. Единственное исключение пулеметные порты. Они идут отдельной деталью. Но все равно внутренняя их часть достаточно схематична.


Не как сейчас помню, короб слева. А крипление запасного ствола справа(вертикально). Правда это двухпулемётный Нагмахон.

Цитата:

В самом ближайшем будущем:)


Ждёмс.
^
    
Всем здравствуйте!
Уважаемые kommisar и rat84вот Вы обсуждаете данную модель где и что
у неё находится.Я говорю а вентиляторах в башне запасных стволах (правда на двух пулемётной модификации),
о косяках в присутствии на пулемётах прикладов (хотя по логике когда стреляет стрелок то пулемёт всё таки
ручной и с прикладом, а не танковый который закреплён в "салазки") и многое другое???
Мне лично интересно на какую Вы лично техническую литературу пологаетесь или фотографии,что так уверенно
даказываете то,что многим не ведомо???
В поисках истины мне лиш досталось всего около 30 фото данного обьекта и то в тяжёлых реальных буднях выполнения боевых задачь и всё!!!А уж заглянуть во внутырь или про чертежи данного объекта и речи не идёт.
Так мне интересно какой информацией Вы пользуетесь???
Удачи!
^
    
Я подозреваю, что источник у нас с rat84 один - личное знакомство с данным чудом инженерной мысли:) Правда когда мне довелось рассматривать сей агрегат его моделирование интересовало меня меньше всего;)

Касательно данной конверсии, то насколько я знаю, Legend очень плотно сотрудничает с мужичком по имени Michael Mass (фамилия извесная любителям израильской техники) и от него-же получила подробнейшую информацию по прототипу. Косяков очень и очень мало. Наиболее явный - это наличие передней пары ящиков для дымовх гранат. На машинах с 4-мя пулеметами их нет.

А пулеметы там действительно без прикладов:)
^
    
kommisar совершено прав, у нас личное знакомство с этой техникой(а ABRAVITOV если этой зимой вам повезёт, а комуто нет то будет валк по Нагмахону и Ахзариту сног до головы). Заметьте ABRAVITOV я категорично высказываюсь только на тему БТТ Израиля, ибо знаком сней не по фото.

Если ставить пулемёты с прекладом внутрь бункера Нагмахона то негде будет внутри развернуться(благо у МАГа преклад и сошки снимаються на раз плюнуть), а закреплён он жостко и стреляет метко даже без преклада(проверено).

Michael Mass уже и пару книжек под эгидой Легенда издал, но пару дней назад вдруг его книжки из продажи пропали(видимо ШинБет чото усмотрел левое).

Цитата:
Наиболее явный - это наличие передней пары ящиков для дымовх гранат


Видимо потому что Нагмахон с будкой легендовцы зделали как дополнение к Нагмахону образца Ливана 90тых(без закрытого бункера).
^
    
Хотелось бы продолжить, про сборку данного объекта,а вернее чудо инжинерной мысли.
И так перейдём к ходовой части.В данной моделе это актуально и как в любой венец успеха.
Могу ответить почему,здесь попалось несколько "подводных камней".Я предлогаю свой вариант
и моё мнение сугубо индивидуальное и я не в коем случае его не навязываю.Тогда к делу.
Ходовая как и нижняя часть корпуса при сборке проблем не вызвала.Порадовало,что фирма
АФВ предлогает много интересных вещей при сборке ходовой части,такие как пружины из металла,
части ходовой подвижные.Кроме утяжин не больших, не к чему придраться.Эту проблему решили
с помощью шпатлёвки.

Но,некоторый казус вызвал наклонный лист или действие при переходе от пластика к смоле.При
приклеевании заднего броневого листа, в нижней части корпуса получилось отверстие или недостаток
так называемой брони.И при стыковке нижней части корпуса существует просто с левой или правой
стороны сквозное отверстие.Меня коробит от лишних дырок,которых не должно быть в корпусе.Думаю,
что данное отверстие заделаю с помощья пластика.Дело в том,что пока не решил ,но заднии фальш борта будут откинуты вверх и будет не красиво любоваться данной дырой.


Всё внутреняя "начинка" корошо разместилась в корпусе.Честно говоря вся начинка преднозначенная для "ванны"
не посажена на клей.Думаю,что её надо сперва окрасить,а потом сажать на клей в корпус.Там много
деталей и разного цвета и придётся много работать кистью.Думаю,что не надо как "Бакинский комсомол,создавать
себе трудности ,а потом их преодалевать!".

Следующее на,что хочу обратить Ваше внимание это на калёса.Не так давно эти калёса у этого объекта
загнали меня в тупик.Дело в том,что данная машина не молодая а в годах и ходит на базе Центуриона,а он
вообще дедушка.Так вот в настоящее время с учётом износа резиновых бандажей в АОИ проходит частичная
замена с учётом износа резиновых бандажей, на катки от Меркавы, различной модификации.Я имею в виду
с резиновыми бандажами, без них,с отверстиями и без них.Некоторые товарищи убедили меня в том,что в Израиле
очень "тяжёлый" песок как и грунт и резиновые бандажи не выдерживают такой нагрузки и "разлетаются".Но думаю,
что не только в этом причина но и в возрасте Центуриона.Кто будет производить массово запасные части на
практически не существующий танк.Вот в АОИ и меняют катки на Меркововские.Смотрю на фото, а колёса
все разные как "винегрет" какой то.Решение принял оставить от Центуриона.А то модель получится "золотая"
если ещё пару комплектов колёс от Меркавы преобрести.Думаю,что с родными колёсами,это не очень большой "косяк" будет.

А теперь к ним родным, колёсам.
1.АФВ предлогает бандажи на Центурион резиновые.Они хороши но больно "хлипко" сидели на дисках.И при
каждом случае слетали с них.Решил посадить их на клей-гель.

Да и всю сборку провожу тоже данным клеем-рекомендую.
Вот только данные бандажи блистели просто жуть.Да, если воспользоваться краской по верх ,то получиш результат который душе угодно.

Всё таки решил попробовать поэкспереминтировать с натуральной резиной,произвести на ней следы эксплуатации.
Вооружился грубой наждачькой и начал убирать следы блеска и приводить по виду резиновую часть бандажа
в "потрёпанное" состояние.Результатом остался доволен.



После утановки "потрёпанных" колёс думаю,что веселей смотреться будет.


Гусеницы буду использовать наборные пластиковые от фирмы АФВ к Центуриону.



На сегодня всё.
Удачи!
^
    
А я уже заждался. Думаю если брать за онову Шот Каль проблем в корме былоб меньше.

За потёртый жизнью каток респект.

Жду продолжения.
^
    
Хотелось бы внести ясность с катками. Замена катков с центурионовских на меркавовские проиходит по большей части не по мере износа, а в процессе модернизации. Если разложить все по полочкам то получаем следующее. Оригинальными центурионовскими катками оснащались Нагмашоты и первые Нагмахоны. В процессе последующей модернизации Нагмахона, катки были заменены на меркавовские. А последняя модификация Нагмахона, с четырехпулеметной башней, та вообще вроде поголовно оснащена меркавовскими катками. Изначально, Legend свояла кит для постройки ранней (безбашенной) версии Нагмахона, которая могла бегать на центурионовских катках. Обсуждаемый же кит изображает последнюю модификацию Нагмахона с меркавовскими катками и если быть вообще точным то и с Баташ гусеницами или с обрезиненными Hush Puppies на худой конец.
^
    
Всем здравствуйте.
Опять 25!Меня эти катки просто...
kommisar писал(а):
А последняя модификация Нагмахона, с четырехпулеметной башней, та вообще вроде поголовно оснащена меркавовскими катками.

Вроде или так и есть???Какими,их три вида!
-???
-???
- или "венигрет"???
-или вот этими???
И если Вас не затруднит, документально это подтвердить(если это возможно).Хотя бы фото,может что интересное почерпну.
Обсуждаемый же кит изображает последнюю модификацию Нагмахона с меркавовскими катками и если быть вообще точным то и с Баташ гусеницами или с обрезиненными Hush Puppies на худой конец.
А вот здесь можно поподробней.О каких именно гусеницах идёт речь???
Изначально, Legend свояла кит для постройки ранней (безбашенной) версии Нагмахона, которая могла бегать на центурионовских катках.
Не как в толк не возьму.То Вы убеждаете меня о том,что консультантом у данной фирмы выступает человек "съевший собаку" на этом деле, всмысле знаток техники АОИ,тогда вообще не понятно?Данная фирма выпускает такие модели с такими непоправимыми "косяками"???Это можно сравнить БМП-2 на которую экипаж пытается "приладить"катки от Т-80,который придумал какойто инженер.Вообще удивлён!!!При том,что если Вы полностью правы,куда смотрит знаток АОИ.При том,что если фирме указать на грубейшие ошибки,то она ни чего нового изобретать не будет.У неё все детали для исполнения полноценного Нагмахона есть!
Удачи!
^
    
Прекрасно видно что там и где. ИМХО докупить комплект катков без обрезинки и на НАгмахон их насаживать в перемешку с катками от Мк4, ну и пару от Шота оставить. А на Мк4 тоже намешать солянку из катков.





А вот на траках с подушками обычно Нагпадоны катаються.





Добавлено спустя 11 минут 15 секунд:

ABRAVITOV писал(а):

При том,что если фирме указать на грубейшие ошибки,то она ни чего нового изобретать не будет.У неё все детали для исполнения полноценного Нагмахона есть!
Удачи!


А им и указывали, но приэтом имея полноцэные МАГи продолжает комплектовать старые наборы какимто убожеством. А типа Меркаве 4 LICу вложили в кит корзины от обычной Мк4, а когда вышла первая моделт Меркавы 4 от Легенда все ворзмутились катками без обрезинки от Мк3 в комплекте, знаете что зделала Легенд, предлажила дополнительно купить желающим за 15 баксов набор катков. Легенд лутьшее что есть на рынке, но не священая корова.

Добавлено спустя 17 минут 7 секунд:

Вконцэ концов заглянул в стопку журналов, вобшем Нагмахоны без будки тоже на "дырчатых" катках.



А вобшем хотите валк по Нагмахону, то подождите месяца 2-2,5.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy