Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

T54E1 1/35 Dragon 3560

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Броня крепка...!
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Присоединюсь с такой вот стройкой.
#
Модель излета Драгона, когда новое руководство пыталось выдавить из имеющегося задела хоть что-то. Я был предупрежден, что не все с этой моделью прекрасно. Но конечно не думал что насколько - башня чудовищна, мне кажется ВЭ постеснялся бы. Но что есть, с тем и работаем - лучшие времена картошки в Китае уже прошли, а какой-либо еще причины кому-либо сделать танк, изготовленный в одном экземпляре и ничем себя не проявивший, ни лично, ни в последователях - надежды мало. Работаем с тем что имеем. Спасибо старому Драгону за базу M48 Cool - на литниках и при сухой примерке выглядит очень здорово.

Собирать буду из коробки, насчет траков не уверен - в наборе DS-ка, кажется вполне живая, попробую её - забросаю грязью и будет нормально, а вообще нужно как-то решаться и на 3d-печать рабочих траков переходить, вспоминать молодость в каком-то смысле - зря что ли четверть века назад поступал на САПР... Окраску планирую однотонную, общеамериканский olive drab того периода.

Работу начал с башни, как главного отличия хомяка, от остальных моделей на той же базе. Масштаб катастрофы смотрите сами - стыкуемость со щелями в зубочистку, кривая гемометрия, оплывшие люки, отлитые вместе с основной деталью.
# # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Первый результат. К корпусу минимум нареканий, не все собирается идеально, но в целом вполне хорошо - косяки если и есть, то скорее моделиста, нежели набора.
Вот про башню того же сказать не могу даже близко - детали местами приходится выколупывать из облоя и питателей толще самой детали
# # #
# # #
#
Попробовал двухкомпонентную шпаклевку от АК - купился на контрастный зеленый цвет, облегчающий контроль. То ли она у меня порченная, то ли я не знаю - очень плохо промешивалась (и так и не промешалась похоже) при переминании. И то ли из-за этого, то ли по своей природе - очень плохо ложилась тонкой пленкой, и потом слезала при обработке. Не рекомендую. Для дальнейшей работы вернулся к alteco epo putty.

Собираемые с отдельными бандажами катки вызывают противоречивые чувства - с одной стороны это позволило дракону дать деталировку в хорошем качестве.
С другой - там где должно быть небольшое накрытие листов катка и обода - траншея. Попробую залить клеем, если не хватит - сверху промажу 500м сурфейсером. Если и это не поможет - придется закидывать грязью...
#

(цвет автоматом вообще не поймался, вообще пластик серый - как в предыдущем сообщении).
^
    


в игноре у 2 пользователей
ddoar
Зеленая шпаклевка похожа на обычную "зеленку" от грин стаф - а у нее совсем другое предназначение - она скорее для скульпторов и до конца не высыхает(остается мягкой).
^
    


в игноре у 3 пользователей
Faraon14 писал(а):
ddoar
Зеленая шпаклевка похожа на обычную "зеленку" от грин стаф - а у нее совсем другое предназначение - она скорее для скульпторов и до конца не высыхает(остается мягкой).

Ну значит я просто выбрал неправильный материал для задачи Mr. Green Благо есть альтернативы.
Поковырял башню. С помощь царапанья иглой, сверления сверлом, скребления скреблом и прочего подручного инструмента попытался придать башне чуть более приличный вид.
# # #
# # #
Насколько получилось - посмотрим после покраски. Зашпаклевал порт с левой стороны, как понимаю это место для пулемета, но ничего подходящего на литниках найти не сумел. Следующий шаг - колбаса, закрывающая стык башни и механизма качания. Использовал идущую в наборе. Результат как видите вызывает определенные вопросы Mr. Green Но посмотрим что можно сделать.
По каткам хватило проливки клеем. Для сравнения с обратной стороной, которую не обрабатывал.
#
И предполагаю нарастить высоту основания башни - под щеками должна быть "шея", которую в модели не отлили. Пока не до конца понимаю как именно я это сделаю - то ли погон наращу, то ли к башне снизу налеплю.
^
    


в игноре у 3 пользователей
При помощи подручных субстанций слепил "шею". Есть подозрение что должна быть ширше, но что получилось то получилось.
#
# # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Посмотрел еще раз на фото, на получившееся - еще немного нарастил шею - и в высоту, и в ширину. Получилось на мой взгляд похоже.
В целом - фактически собрал, осталось чуток пошпаклевать, просверлить отверстия в опорах держателя ствола (сам держатель ставить не буду, т.к. непонятно как именно он должен быть в снятом виде быть размещен) и кажется со сборкой всё.
Несколько расстраивает "разлет" вверх крыльев надгусеничных полок - мне кажется так не должно быть на прототипе. Но что с этим сделать пока непонятно - придавливание грузом на сутки скорее не помогло, нежели помогло.
# # # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
быстро у вас получается.
а машина это страна выглядит для меня. особенно бяшня не привычная.
удачи в танкостроений 😊
^
    


в игноре у 3 пользователей
Audrius писал(а):
а машина это страна выглядит для меня. особенно бяшня не привычная.

Да, машинки с осцилирующей башней - совсем другие, у этого еще и хобот удивительной длины. Собственно тем и ценна, иначе бы собирать дровишки не имело смысла.
Французский AMX-13 из то же оперы, но "поклоповее" (зато реально послужившие).
^
    


в игноре у 3 пользователей
Грунт, прешейдинг. Или правильнее базовым слоем назвать?..
# #
# #

Добавлено спустя 29 минут 51 секунду:

Смущает эффект получившийся из имитации литья брони на башне. Но переделывать не буду уже, на фоне резинки, символизирующей брезент, это все мелочь Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
Надул базовый цвет. Немного его ободрал. Нанес смывку в тени.
####
####

Закидал текстурное основание под грязищу за ходовой. Ну и катки начал красить.
# #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Порисовал базовую грязь. Легенда - движение по влажной глинистой земле, запыленность. Но не распутица и не пластилин по уши.
# # #
# # #
И начал готовить башню к рисованию брезента. Склеил гусеницы и пользуясь оказией задул их черным грунтом.
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Замучал гусеницы насколько сумел, порисовал катки и поженил одно с другим.
На башне изобразил/отживописил резинку.
# #
# #
# #
Ну с метра выглядит более-менее =)
Дальше детали, тонировка, возможно чуток везеринга.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy