Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/35 Zundapp KS750 - Сборная солянка ...(#1458) - обсуждение

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
Фотографий нет. Новогодние каникулы прошли даром. Обжег правую руку досталось и левой. Сегодшя пытался держать пинцет. Приклеил скобы удержания чехла. Не фонтан но пойдет.
Теперь вопрос к клубу.
а) Где найти в Мск какую нить жидкость для повышения адгезии пористой поверхности под деки.
б) Нужно хоть 1,5мл Футуры
в) Матовый лак или хоть какой нить закрепитель порошкового пигмента
г) Если кто нибудь мне подскажет какой нить фак по покрасу смоляных фигурок... Я буду должен полжизни в Африке
д)А если кто мне подскжет метод заправки воздухом литровых баллонов Рэвэл до я в Африке пропишусь пожизненно
^
    


в игноре у 6 пользователей
Состояние дел на 15-01-09



































Редактирование и комментарии позже
^
    


в игноре у 6 пользователей
Отчет за 20-01-09








































Итак сделано
Прицеплена и окрашена коляска. Пришлось повозится. Рама никак не хотела становится на свое место
Проброшена проводка от фары до"батарейного" отсека в багажнику.
Заложена крышка багажника. Как минимум 24 детеали
Установлено колесо коляски из тянутного литника сделана ось. Сделана контргайка для полевого крепления из остатков поля травленки.
Закреплена лопата. Сама лопата 2 травленых детали + обточенный тянутый литник. Крепление лопаты 4 травленых детали
Собрано крыло от мастербокс. (2 детали Спилен родной шильд БМВ). Сделана проводка от габаритов. Для компенсации гуляния размеров крыло приклеено с перекосом и будет симитировано в точках склейки под сварку.
Сделанна кассета под пулеметные барабаны. Один из родных рояловских барабанов пролюбил. Пришлось брать запас барабанов от от итала. Но они меньше. Дорастил прижимную планку.
Начал сборку и премерку моих седоков. Из-за положения руля пришлось изменить угол положения руки. Перепилил. Посмотрел положение сапог - не лезут в педали. Или у упираются в цилиндры. Придется пилить . А также прошу прощения, замазать "очко". Те сделать райдера не на сиденье, а на полусогнутых. Да и прочие вешьмешки требуют серьезного перепила
^
    


в игноре у 6 пользователей
23.01.09










Комментарии позже






















Сделано
Сиденье. Выбран дриммелем прогиб под задницу и спину. Приклеена петля откидывания сиденья. Окрашено в смесь панцергея с вороненым черным покрыто глосс лаком
Покрашен по лентяйски деревянный настил коляски. Все равно по замыслу посажу седока, а перед этим застелю пол "брезентом"
Световое оборудование. Найден геркон в собственных развалах (выпаян из старого мобильного телефона -раскладушки). Отставлена в сторону батарейка Аншманн и выбрана батарея Рената большего диаметра. Отдает больше тока , срок службы 8 лет. Все электрохозяйство запихано в багажник коляски между сиденьем и запаской. При поднесении магнита зажигается фара. И ярко. Крастота. По части электрики я доволен собой на 150%
Крышка багажника. Очень жаль что я не смог зафотографировать процесс сборки травленой крышки багажника. Фотоаппарат просто оквэывался фокусироватся на деталях.Поверьте это было нечто. Многослойное травло. С внешней и внутренней стороны. 12 заклепок диаметром 0,8мм. Гнутый подиум под запаску. Запоры крышки из 3х деталей каждая. Монтаж деталей не при помощи пинцета а при помощи смоченной слюной монтажной иглы (ее используют монтажники микроэлектроники). Работа в бинокулярамх 5.2. Масса удовольствия. В качестве компенсации позже предоставлю схему сборки чтобы примерно представили как я это делал. Иногда просто забывал про мерзкую боль в обожженой руке.Все равно все вкусности закрыла запаска.
Ну и запаска и цепь. И ее тоже закроет мешок с картошкой.
Ну и в качестве дополнительной вкусности закинул в открытый кофр смоляную флягу от рояла, бинокль от итала тамиевский подсумок к Маузеру 98к.

Начал потихоньку пачкать.Вышел на финишную прямую. Из работ по моцу остались только пулемет (мг-34 выбор из итала рояла и мастербокса, скорее всего мастербокс - самый аккуратный), вертлюга под него. Поручень седока и фигурки.
Фигурки будут первым сознательным экспериментом в этой области.


А вот теперь кидайте в меня тухлые помидоры, табуретки все сто попадется под руку только не тяжелое. Пока еще есть время чтото исправить
^
    


в игноре у 6 пользователей
02.02.09















































Добавлено спустя 7 часов 2 минуты 31 секунду:

Сделано:
Кинут на запаску мешок из кожи молдого дермантина. Судя по углу наклона надо бы сделать веревчные крепления. Если не обломает -сделаю. Прокрашен серым акрилом, смыт и продут снова охрой. Для засаленности промазан простым карандашом
Кухонная салфетка пропитана акрилом хаки. Обрезана по размеру и кинута на сиденье, якобы для того шоб свин не обделался в коляску.
Свин. Грунт Рэвэлл. На складках подложка -шаровый акрил Звезда. Смывка водой. На сырую задувка Звездовским телесным акрил. Снова смывка. Проход пыльной кистью с натертой на шкурке крошкой "посадской паселью ассорти" Сверху снова смывка и покрас с дальнего расстояния телесным акрилом Звезда. Глаза рэвэлл. Неразмешанная старая краска и кисть 00. Пятак и уши смесь звездовской акриловой вишневой и белой. На пятак вторым сслоем глосс лак для иммитации влажного пятака. На свине косяк на копытах. Переборщил с глоссом. И не хватило терпения с веревками, получились не в цвет.
Пулемет - МГ-34. Взят от мастербокса. Немного доделана вертлюга. (погнута в хлам). Доделан барабан. Переделаны прицелы. Затонирован сухой кистью акрилом от звезды..
Брезентовая багажная сумка. Та же салфетка с растиркой акрилом хаки от звезды..Внутрь кинута монтажка сделанная из степлерной скобки
Гефрайтер. Долго курил бамбук касательно 68 пехотной дивизии номера моцак которой присутствуют у меня в декалях. Источники говорят о том что 68-я пехотная испытываля сложность со снабжением на Калининском фронте и одновремен занимаясь контр партизанской деятельностью была вынуждена отказатся от формы фельдграу и использовать форму вспомогательных войск доступную на складах. Именно этим и обьясняются разные оттенки штанишек и гимнастерки вояки. Локти закатаны значит нашивки не видно. При построении выяснилось что левая рука которая должна лежать изначально на ручке газа должна быть перепилена. Перепилил шоп рука опиралась на бензобак, а ноги выглядели так как будто райдер собирается слезть с моца. Замазал и вышкурил "посадочное" место райдера шпаклевкой Новол. Руки и пузыри рэвэллом. Переделал рельеф на чехле и соответственно на пятой точке райдера. Загадил " пылью красной глины" все доступные места. Проэксперементировал с бензино-масляным загрязнением на бензобаке ( прогретый циакрил) и следом от жирпной тряпке на кофре тягача. Кажется вспомнил все
Кидайте табуретками и критикуйте пока есть время что исправить. Буду рад.
^
    
Да одна электрофикация чего стОит!!! А по модели... Я бы углубил тени немного на фигурах, а так же прошёлся сухой кистью. Если не считать деталировки, то немного по-игрушечному смотрится. И очень бросается в глаза шов от отливки(?) на пулемёте. Хорошо бы пошлифовать. Ну, и осмотреть модель хорошенько на предмет подобных швов и щелей.
А так получилось очень даже классно!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Спос огромный за советы. Действительно увлекшись детализацией пулемета я упустил из виду швы. Не мудрено на розовом пластике они не заметны а после покраски просто не заметил. И теперь просто дурацкий вопрос а по какой технологии возможно углубить тени не ломая всю конструкцию. Ведь именно неправильно окрашенные фигуры придают "игрушечность"
^
    
Посмотрите форум по фигуркам, там описано. В общих словах, возьмите основной цвет, добавьте в него холодных. Лучше сначала по-экспериментировать ещё на чём-то.
^
    


в игноре у 6 пользователей





























Все. Закончено. Больше я ничего делать с этим девайсом не буду. Он меня устал. Подводя итоги хочу сказать огромный спос Артему aka tdg(за ссцилы и летаратуру), ребятам с Брони 35 за их терпение поперек моих нудностей.
Комментарии по тех процессу, а возможно и глобальная сттья позже.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Так и заставили меня все таки улыбнуться. Отличная статья, есть на что равнятся.
^
    
Согласен. Хорошая статья! И Швайнецикл получился шикарный! Ну, а про лампочку я вообще уже молчу...
^
    
Хряк забавный, улыбнуло, представляю как фриц его в люльку запихивал. Razz
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличный "Швайнен-ваген"! Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
Да, ну насмешил с хряком Wink)
Ну а в общем всё понравилось.
^
    
Очень мотоцикел понравился, вособливостии - хряк!
^
    
класный мотик! Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green Very Happy Very Happy Laughing Laughing
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy