Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

И-16 тип 5 от АРК на Зисе

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
Добрый день! Решил тоже поучаствовать, так как давно не участвовал в ГБ!
Буду делать И-16 тип 5 по этим фото, так как запланировал его поставить на ЗиС-5.
# #
Из универсального набора АРК сточил все лишнее, дверцы, лючки , накладные панели и отрезал консоли крыльев.
На нижней крышке капота сточил излишнюю толщину пластика.
# # # #
Модель Зис-5 у меня уже готова и ждет свой груз.
#
^
    


в игноре у 11 пользователей
Хороший грузовичок, а чей он в 48-м?
^
    


в игноре у 7 пользователей
jetac писал(а):
Хороший грузовичок, а чей он в 48-м?

Scale Buerau г. Москва. Я о нем статью в 4 номере М-Хобби делал.
#

Добавлено спустя 58 минут 15 секунд:

итак продолжу.....
сделал интерьер кабины, приборную доску доработал, изменил форму совков на капоте под выхлопные патрубки, развернул киль на 2 градуса, сделал окна освещения приборки и ручки для пилота. Руль высоты отдлил и отклонил вниз, сделал пластинчатые пружины.
# # # # #
# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
О, а мне не попадалось такое фото, поэтому на зиса И-15 громоздю )
Будем смотреть.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Максим Былкин писал(а):
О, а мне не попадалось такое фото, поэтому на зиса И-15 громоздю )
Будем смотреть.

Максим, надо не только модели создавать, но и книжки и журналы читать!))))))) В Авиамастере было второе фото. А где твой И-15 ? Покажи!!!!!!!
^
    


в игноре у 2 пользователей
да пока особо нечего показать, в самом начале процесс)
^
    


в игноре у 7 пользователей
Продолжаю....
Собрал воедино модель, установил шкасы и сделал примерочку на будущей виньетке....
# # # #
^
    


в игноре у 7 пользователей
Итак продолжаю......
Доработал двигатель и внутренности капота. Сделал нервюры на центроплан и крылья.
# ##
^
    


в игноре у 8 пользователей
Здорово!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ну, наконец я добрался опять до ишачка. Сегодня закончил основной этап окраски. Теперь старинг, обдиринг и марателенг.)))))
# # # # #
^
    


в игноре у 7 пользователей
Итак продолжаю.....
Перевел декали, слегка ободрал до грунта, покрыл глянцевым лаком. Залил швы серой масляной жижей от Тамии и теперь следующим этапом матовый лак с последующей имитацией грязи и подтеков карандашами. Нанес первый слой грунта на подставку из смеси сухой затирки для швов+вода+ клей ПВА.
# # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Машинку и самолетики надо было бы более отличающимися оттенками покрасить. А так все супер!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Да, - идея и исполнение достойные!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Максим Былкин писал(а):
Машинку и самолетики надо было бы более отличающимися оттенками покрасить. А так все супер!

Максим, задумка такая и была. Надеюсь после загадинка и замаринка зеленый должен потемнеть! Просто мешаю на глаз, а получается все равно 4 БО или АМТ-4 .
^
    
Отлично смотрится!
Мысль про удалить случайно попавший волосок между выходным отверстием маслорадиатора и выштамповкой под выхлоп - на самом деле вредная. Не будет это место видно. А вот покрыть матом выштамповки под выхлопные патрубки точно стоит. Чего они бликуют? Или это эффект от вспышки?
З.Ы. А трос к которому крепились плечевые ремни - точно с этой стороны спинки был? Или это такой художественный шаг?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Pit писал(а):
Отлично смотрится!
Мысль про удалить случайно попавший волосок между выходным отверстием маслорадиатора и выштамповкой под выхлоп - на самом деле вредная. Не будет это место видно. А вот покрыть матом выштамповки под выхлопные патрубки точно стоит. Чего они бликуют? Или это эффект от вспышки?
З.Ы. А трос к которому крепились плечевые ремни - точно с этой стороны спинки был? Или это такой художественный шаг?

Я писал выше, что модель покрыта глянцевым лаком. Сегодня буду матовить. Про трос - так было.

# #
^
    
alex_reft писал(а):
Про трос - так было.


Спасибо. Буду знать!
^
    
Ах вы ж какой редиска!.. Моя идея с ЗИСом!.. Ааа! Very Happy
Если серьёзно то здорово получается, вижу клёпку накатали на брюхе Ишака.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

Что интересно, наличие необходимых моделей на рынке (И-16 и ЗИС-5) позволяет также постоить такую диораму в 72-м и 32 масштабах (считаю, что разницей в масштабах И-16 от ICM и ЗИСа от Звезды можно пренебречь).
^
    


в игноре у 7 пользователей
Итак продолжаю! Сделал основание, и поменял время года с весны 1942 на осень 1941 года, так как на фото разглядел, что на деревьях еще есть листва. Пока получилось вот так. Немного доработки, еще желтых листьев и займусь фигурками.

# # # # #
^
    


в игноре у 7 пользователей
Восхитительно!
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy