Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Bf.109G-10/K-4... ищу чертежи

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Доброго времени суток, коллеги!

Приобрел недорого хоббикрафтовский 109Г-10 1/48. Есть желание переделать его в 109К-4, т.к. планирую покраску под кисть (я в командировке, аэрограф недоступен, а у 109К-4 есть подходящая окраска без разводов с четкой границей). Нужны "авторитетные" чертежи Мессера этих двух модификаций, желательно Kagero (или что-то точнее на сегодняшний день). Подсобите, плизз... Спасибо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
# # #

# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ага, судя по лючкам, это действительно Г-10... Это кагеровская графика? (просто многие пишут, что Кагеро самые точные на сей момент, поэтому на них и "залип"...)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не ведаю, просто это лучшее, что было в сети. К-4 у меня нет чертежей, тоже хотелось-бы понимать, в чём отличия от Г-10 ВНФ.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Просто искать здесь https://yandex.ru/images/search?lr=39&source=serp&stype=image&text=bf.109g-10%2Fk-4%2 0%D1%87%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B5%D0%B6%D0%B8%20%D1%81%20%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D0%B5 %D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B8 УДАЧИ Вам В поисках.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Визуально лючок заправки перенесен на шпангоут вперед, радиолюк тоже смещен, хвостовая стойка убираемая и добавились створки основного шасси... и пулеметы другие... Внешне, вроде, все...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Alazan писал(а):
Визуально лючок заправки перенесен на шпангоут вперед, радиолюк тоже смещен, хвостовая стойка убираемая и добавились створки основного шасси... и пулеметы другие... Внешне, вроде, все...

Есть вот такая схема-чертеж, она мутноватая, полнокровным чертежом не назовешь, но там отличия показаны Г-10 от К-4:
#
Я тоже заинтересован в постройке К-4, у меня заказ человека, особенно с эффектной окраской какой, ему в коллекцию покрасивей нужен.
^
    
В Zlineke про G-10есть, чего ты не спросил? И какая-то московская газета-бюллетень
с К-4 есть. Или тебе электронную графику ннада?
^
    


в игноре у 2 пользователей
papagun писал(а):
В Zlineke про G-10есть, чего ты не спросил? И какая-то московская газета-бюллетень
с К-4 есть. Или тебе электронную графику ннада?


Эти у меня есть, но как-то они сомнительны... Особенно в Злинеке... Поэтому ориентируюсь на Кагеро или что-то подобное..
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ловите из SAM Publication

Добавлено спустя 50 секунд:

#
^
    


в игноре у 8 пользователей
skyhowk писал(а):
SAM Publication
А что это за издание?
^
    


в игноре у 3 пользователей
FORGER писал(а):
skyhowk писал(а):
SAM Publication
А что это за издание?


#
И на чертеже логотипчик стоит.
^
    


в игноре у 8 пользователей
dedel, не-не-не, я не про Мессер. Я про само издание. Просто я про него не слышал. Оно чьё, что издает? Оно специализировано для моделистов, это понятно. Там внутри что: чертежи - это я понял, толковая подборка фото, технические описания матчасти (не сами ТО, естественно), история появления и развития типа? Оно охватывает вообще всё или какой-то конкретный период? Насколько оно разнонаправлено? Я вот об этом.
P.S. Похоже, заоффтопил маненько. Facepalm
^
    


в игноре у 3 пользователей
FORGER писал(а):
dedel, не-не-не, я не про Мессер. Я про само издание. Просто я про него не слышал. Оно чьё, что издает? Оно специализировано для моделистов, это понятно. Там внутри что: чертежи - это я понял, толковая подборка фото, технические описания матчасти (не сами ТО, естественно), история появления и развития типа? Оно охватывает вообще всё или какой-то конкретный период? Насколько оно разнонаправлено? Я вот об этом.
P.S. Похоже, заоффтопил маненько. Facepalm

Ссылка в личке.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Так SAM одно из самых "упоротых" авиа-изданий... Сразу в помойку...
^
    


в игноре у 8 пользователей
Alazan писал(а):
Так SAM одно из самых "упоротых" авиа-изданий... Сразу в помойку...

Вот так даже? А почему?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Alazan писал(а):
Нужны "авторитетные" чертежи Мессера этих двух модификаций, желательно Kagero

Кагеро в топку. Поляки же.

А вам собственно зачем? Ну в том плане, что вы в них сакрального хотите увидеть? Особенно учитывая исходник и покраску кистью.

У академа есть К-4. Разница в литниках с вашим Г-10 только в еще одной паре колес

Вот инструкция на К-4 и следуя ей, будет вам курфюрст
https://www.scalemates.com/products/img/2/9/9/107299-59-instructions.pdf
^
    


в игноре у 5 пользователей
FORGER писал(а):
толковая подборка фото, технические описания матчасти (не сами ТО, естественно), история появления и развития типа? Оно охватывает вообще всё или какой-то конкретный период? Насколько оно разнонаправлено?

Вы сами себе ответили Very Happy ,а так да,очень добротное английское двухтомное издание.
^
    


в игноре у 10 пользователей
FORGER писал(а):
Я про само издание.

Еще немношко офф-топа
Прежде всего - это журнал Scale Aircraft Modelling
#
Буквально неделю-две назад на всем известных ресурсах закончили повторно выкладывать всю чертежно-раскрасочную часть за все года
#
Кроме того, само издательство выпускает серии книг
# # # # # # # # #
Все легко ищется сами знаете где
^
    


в игноре у 8 пользователей
Хорст
Dock
Спасибо за разъяснения. Теперь, когда есть полное название - Scale Aircraft Modelling - можно и искать.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy