Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ил-2 с НС-37

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Ильюшина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
По патрубкам согласен. Попробую расточить родные, выложу фото, сравним Smile .
По поводу расшивки: расшивка проступает, где она на своем месте. Там где не совпадает, предварительно убрал.
^
    
Ещё по патрубкам. Обратите внимание, что они в сечении имеют слюснутую, почти прямоугольную форму. Это хорошо видно на Вашей же фотографии.
^
    
На своем Иле я не высверливал, а выбирал микростамеской, поскольку патрубки мелехо не круглые на оригинале
^
    
Доброго времени суток. Сравнивать здесь нечего. По моему мнению, надо растачивать стандартные патрубки из набора, либо втыкать смолу. А из оплетки медных проводов - соглашусь с AndreyK. Помимо прочего, диаметр внешнего сечения оплетки проводов не соответсвует высоте щелей патрубков на фюзеляже. Т.о., они (самодельные патрубки) как бы выпирают (топорщатся) из шелей.
^
    
Всем доброго дня! Купил 2 дня назад данный набор от Звезды, но в коробке не оказалось инструкции по сборке, как на фотографии у автора темы. Сам еще Оччень начинающий моделист и без руководства собрать будт проблематично. Если не составит труда, не могли бы вы выложить фото инструкции более крупным планом, например фрагментарно, как например, фото кабины. Буду очень признателен.!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Господа! Расшивка на верхней поверхности крыла абсолютно другая!
37мм лента не пройдет в проем для 23мм снарядов.
^
    
С этим не поспоришь ! я бы еще вот о чем хотел спросить (так как сам щас собираю Ил-2 от Академии (12417)) - есть ли целесообразность полной обклейки крыла фольгой при условии , что консоли крыла были деревянными ?
^
    
Laughing то есть фольгой имитировать дерево? очень оригинально:-)))
^
    
Я не это имелл ввиду, скока седня по сети не лазил не нашел окончательного ответа на свой вопрос - в большинстве мест я нашел , что консоли были обшиты фанерой , в некоторых местах я нашел информацию противоположную (мне она кажется сомнительной) - деревянный каркас , обшитый дюралем .
Я хочу сделать так как было на самом деле , то есть фанеру - соответсвенно появляется вопрос - есть ли расшивка на фанере консолей или поферхность такая же гладкая как их момнокок хвоста ? то есть зашпаклевывать расшивку крыла или нет ?
^
    
BugJo писал(а):
- деревянный каркас , обшитый дюралем .
Я хочу сделать так как было на самом деле , то есть фанеру - соответсвенно появляется вопрос - есть ли расшивка на фанере консолей или поферхность такая же гладкая как их момнокок хвоста ? то есть зашпаклевывать расшивку крыла или нет ?


Правильно кажется. А про расшивку на фанере это круто Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    
крылья были:
-и металлические (в 41-й году, а также с середины 44-го и до упора)
-и деревянные ( с конца 41-го по середину 44-го года)

на чертежах деревянные плоскости показаны без расшивки.

такие вот дела:-)
^
    
На моей модели есть расшивка - значит надо полагать , что крылья были металлические . Но с другой стороны на просторах данного форума - я встретил такое высказывание " российские модели - копийные , но корявые , а забугорные - красивые , но неточные " - вот и ломаю голову - какими их сделать !
Question
^
    
повторюсь, зависит от того, какой штурмовик Вы хотите построить!
если образца 41-го года, то ничего зашпаклевывать не надо! тогда они были цельнометаллическими.

если же более позднего периода, тогда расшивку надо будет зашпаклевать как на плоскостях, так и на хвостовой части фюзеляжа.

Цитата:
Но с другой стороны на просторах данного форума - я встретил такое высказывание " российские модели - копийные , но корявые , а забугорные - красивые , но неточные " - вот и ломаю голову - какими их сделать !

нечего тут ломать голову! зависит от конкретной модели и все!
^
    


в игноре у 1 пользователей
BugJo писал(а):
На моей модели есть расшивка - значит надо полагать , что крылья были металлические . Но с другой стороны на просторах данного форума - я встретил такое высказывание " российские модели - копийные , но корявые , а забугорные - красивые , но неточные " - вот и ломаю голову - какими их сделать !
Question


То, что на Вашей модели есть расшивка ничего не значит. У Вас, судя по всему, есть некая болванка. Хорошая или плохая - смотрите другие ветки.
Читайте литературу - появятся нормальные вопросы и много ответов - голову не сломаете и другим чем-то поможете.
^
    
Ил-2 с НС-37 (противотанковый) - не очень массовый вариант, их было всего 1175 из 36 154 Ил-2. Выпускались такие самолёты недолго - с апреля 1943 по январь 1944 года. Следовательно, крыло у них могло быть только деревянным, и если Вы хотите построить именно эту модификацию Ила, то расшивку надо полностью шпаклевать.
^
    
По Ил-2 с НС-37 есть вопрос по вариантам окраски. Где их можно найти?
^
    


в игноре у 1 пользователей
ЗевС
На этом форуме.
^
    
Я тоже вскоре приступлю к сборке данной модели ,ждите меня тут)
^
    
Здравствуйте! Начал собирать Ил-2 НС37 от "Звезды". Машина 44-го года судя по чертежам консоли крыла деревянные, а на модели расшивка под металл. Подскажите, кто по илу специалист. Хвостовая часть точно деревянная.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Yura_A_K писал(а):
Хвостовая часть точно деревянная.

Консоли крыла и хвостовая часть деревянные. НС-37 ставились на Ил-2 с прямым крылом, если не ошибаюсь в наборе Звезды крыло со стрелкой.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy