Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гаубица Д-30, Skif 1/35 - сборка новичка

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Представляю процесс постройки моей третьей попытки в постройке техники. Надеюсь особых проблем невозникнет. Very Happy
Пока только коробка с литниками. Razz









^
    
Насколько помню, в сети обсуждали, что у данной модели ствол дан неверно, коллега. Учтите это при сборке. Wink Ствол "МоделПойнт" вытачивает. Idea
^
    
В этой ветке модель обсуждали: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=3777&highlight=
Посмотри - информации много собрали.
Успешной сборки тебе!!! Wink
^
    
Собственно гаубицу я собрал и покрасил, пока только фото собраной, позже будут фото готовой модели. Исправлять все косяки рука как то неподнялась, посему сделал как есть. Very Happy
















^
    
Вроде ствол фирма переработала с учотом критики в М-Хобби.
^
    
Berkut916 писал(а):
Исправлять все косяки рука как то неподнялась,


Свои косяки или производителя?
Похоже, что шпатлёвки там нужно море...
^
    
Minsk94 писал(а):
Berkut916 писал(а):
Исправлять все косяки рука как то неподнялась,


Свои косяки или производителя?

И то и другое Mr. Green

Цитата:
Похоже, что шпатлёвки там нужно море...

Это да, только небыло у меня шпаклёвки под рукой, кое где пластилином подмазал, Wink На готовой модели особо незаметно, всё дело запылил и делов! Rolling Eyes
^
    
Ну вот наконец добрался до компа с фотками, всё перед вами. Mr. Green
Тяп-ляп и

ГОТОВО!




























^
    
Как я понимаю, модель полностью закончена и исправлениям подлежать не будет?
^
    
Нее. Больше ничего добавлять, переделывать небуду, время на БМП нету. Very Happy
^
    
^
    
sanjek65 писал(а):

А если такая фотка



То что затвор в несовсем нормальном положении я знаю, только переделать как то нерешился, пусть будет в таком положении.


Wink
На следующей гаубице попробую исправить. Arrow
^
    
Berkut916 писал(а):
То что затвор в несовсем нормальном положении я знаю...


Что-то мне кажется, что в своём бессловесном сообщении sanjek65 имел в виду не положение затвора(?), а то, что казённик всегда выточен единым блоком и n-ое колличество шпатлёвки не помешает. Не говоря уже о "дырках" от толкателей.
^
    
Minsk94 писал(а):
То что затвор в несовсем нормальном положении я знаю, только переделать как то нерешился, пусть будет в таком положении.

Minsk94 писал(а):
Что-то мне кажется, что в своём бессловесном сообщении sanjek65 имел в виду не положение затвора(?)

это не затвор, это тормоз отката и накатник (2 цилиндра спрятанных под колпаком над стволом. С казенной стороны от них торчат только 2 "кружочка")
^
    
Дада, sanjek65 безмолвно недоумевает по поводу малого количества шпаклёвки

^
    
Цитата:
Дада, sanjek65 безмолвно недоумевает по поводу малого количества шпаклёвки


К сожалению шпаклёвка кончилась в самый неподходящий момент Mad В магазине как на зло тоже распродали, а время неждало, пришлось делать так. Ничего, ещё 1 лягуха есть, там буду многое исправлять.
^
    
Berkut916 писал(а):

К сожалению шпаклёвка кончилась в самый неподходящий момент Mad В магазине как на зло тоже распродали, а время неждало, пришлось делать так. Ничего, ещё 1 лягуха есть, там буду многое исправлять.

мелкоструганный литник + клей от звезды + выдержка (пара+тройка суток) = прекрасная шпаклёвка
(консистенция очч густой сметаны)
^
    


в игноре у 1 пользователей
На будущее для таких случаев: в клей настрогать литника, он растворится и вот она шпатлевка. Только сохнет долговато и слои потоньше кладите. Ну или тут полно любителей циакрином с содой шпатлевать - этот способ совсем быстрый.

от блин, опередили Mad Smile А покрашено класно!
^
    
А если не хочется возиться, т.к. модель уже покрашена, то внесите в эту щель клей ПВА. Придётся сделать несколько слоёв, но после высыхания, т.к. клей почти прозрачен, он примет окраску "окружающей среды".
^
    
Ох ты, вот даже как можно нахимичить со стружками и клеем. Интересно, мотаю на сбритый ус Laughing
Minsk94 Насчёт ПВА попробую, только проблема с фотографированием будет, лягуха уже приклеена на основание диорамы, Wink Хотя мож чё и выйдет. Idea
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy