Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

TID буксир 1/144 NeOmega

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте!
Продолжаю строить флот от NeOmega. На сей раз это небольшой буксирчик, причем waterline. Я предпочитаю полный корпус и задумывался уже о самостоятельном изготовлении подводной части, но все же решился попробовать изобразить что то типа маленькой диарамки. Надеюсь, что коллеги помогут с советами.
Корпус выполнен из двух половин в делением по диаметральной плоскости, что дало возможность пролить фальшборт в масштабной толщине.
# # #
К сожалению, сходимость деталей посредственная. Для прочности и более точного позиционироования сделал штифты их игл 1мм. Клеить буду на поксипол.
^
    


в игноре у 1 пользователей
С горем пополам, корпус склеен.
# # #
Шпаклевать пришлось не так много, но в неудобных местах.
Начал собирать надстройку. Она состоит из 5 деталей. Собирается без проблем, только мостик требует подгонки. Поверхности , где видны следы от принтера, дополнительно грунтую.
Подклеивая полоски бумаги на суперклей, добиваюсь, что бы надстройка входила в паз на палубе без щелей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Доклеил надстройку. Убрал как смог щели и загрунтовал.
# #
Я вот где то слышал, что если модель мтавиться "на воду" то надо ниже ватерлинии добавить пластину 1-2мм и на этот размер утапливать модель в основание. Вроде логично звучит. Подскажите добавлять или нет??
Сегодня занимался трубой. В наборе дана обычная труба и противовесы для складной трубы. Решил делать складную трубу, для этого переделал расшивку на трубе и заштаклевал пазы на надстройке куда по инструкции вклеиваются противовесы. На самом деле они висят на трубе и надстройки вообще не касаются!
#
Переделал трубу аварийного сброса пара и свисток (ревун?), добавил колечки для растяжек. Сами противовесы еще не клеил, т.к. они очень нежные. Нужно еще убрать щель между трубои и крышей котельного отделения.
# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Постепенно обвесил надстройку "железом". Родное травление дополнял самодельными ручками и задрайками. Для удобства позиционирования деталей использовал шаблоны из скотча.
Поручни и шлюпбалку изготовил из проволоки, травленые не имеют объема.
# # #
В процессе обнаружил что у меня в наборе отсутствует несколько деталей: водяные баки и ходовые огни. Не приятно, но поправимо ((, все равно на пуфффере полки бортовых огней я переделывал. Бак на надстройке уже готов. Мачту производитель предлогает делать самостоятельно из подручных материалов. Так и сделал ))
#
После размашлений я все таки добавил на ватерлинию пластину 1мм, теперь смогу спокойно "топить" модель.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Классно!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Практически закончил всю мелочевку. Остались только ходовые огни и спаскруги.
# # #
Чуть не забыл сделать накладки в носовой части палубы. Усиление (тонковаты) это или антислип (редко стоят) я так и не понял но на чертежах и фотографиях их видно. Родной адмиралтейский якорь из набора у меня рассыпался при отделении от литника Embarassed , поставил нордстаровский, тем более что по фотографиям там были или якоря Холла или Байерса.
#
Начал прикидывать как все будет расположено на диораме. Основание из куска ламината, заготовка пирса из фанеры 1,5мм. На пирсе планирую лодку полуприкрытую брезентом, несколько бочек и 1-2 фигуры. Фигуры от НеОмеги. Саму
# #
Буду очень признателен за ваши советы как по композиции, так и по изготовлению элементов диорамы.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Почему-то вспомнилось начало фильма "Берегите женщин", как там журналист принял за капитана буксира (которой была дама) мужичка в форме с нашивками (который оказался портовым снабженцем) и развозил в итоге весь день по порту коробки с едой. Может, обыграть какую-нибудь погрузку? Бочки, ящики?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Лодочник писал(а):
Почему-то вспомнилось начало фильма "Берегите женщин", как там журналист принял за капитана буксира (которой была дама) мужичка в форме с нашивками (который оказался портовым снабженцем) и развозил в итоге весь день по порту коробки с едой. Может, обыграть какую-нибудь погрузку? Бочки, ящики?

И обязательно коробки с тушёнкой. Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
XORST
С макаронами!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Faraon14 писал(а):
XORST
С макаронами!!!

Мелковаты будут в 144 масштабе Mr. Green Mr. Green
Это же англичане, тут нам не макароны нужны а виски и ром. Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Бочка с ромом это по-нашему, по-пиратски)))))
^
    


в игноре у 2 пользователей
motzkin

motzkin писал(а):
Мелковаты будут в 144 масштабе

Так в коробках же))) Хотя тоже будут в 144 как кирпичи.

motzkin писал(а):
силение (тонковаты) это или антислип (редко стоят) я так и не понял но на чертежах и фотографиях их видно

Похоже на наварку арматуры или прутков против скольжения. Такие на причалах и трамвайчиках встречал возле сходен, но там самопальное конечно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нашел время для покраски, да так увлекся, что снял только результат.
Красил отталкиваясь от фотографий TID-172
#
Цвета из ревеловской палитры, мешал на глаз . Надстройка 15+314, палуба 364+68.
# #
Сразу задул глянцем. На неделе буду наносить смывку и собирать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красиво!
^
    


в игноре у 5 пользователей
motzkin


Симпатично.
^
    


в игноре у 1 пользователей
# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
#
Пытаюсь изобразить причальную стенку
^
    


в игноре у 1 пользователей
Давненько не было обновлений.
Итак, сама модель готова. Смывка, сборка, финишный лак. Заменил кранцы из смолы, на самодельные. Осталось только накидать концов и расставить экипаж, но это уже на подставке.
# # # #
Стенку доделал. Засадил траву, но ее надо немного постичь, а то не совсем масштабно. Вся мелочёвка на причал готова, но не уверен, что ее хватит для заполнения-оживления сцены. Может поставлю столб с номером причала и спаскругом.
# #
Самая больная тема это вода, ее пытаюсь сделать первый раз.
Вариант 1 Рельефная пленка с Али. Покрашена с изнанки глянцевым лаком и эмалью в цвет грязной воды. Результат меня удивил, думал будет хуже, но все равно как то игрушечно
# #
Вариант 2 Картон, покрашен гуашь и покрыт пастой для воды с Али. В цвет не попал совсем)) Пасту надо разводить водой больше (в инструкции 10%) иначе она комкуется и ее толком не нанести и ничего не вылепить.
# #
Вариант 3 Картон, покрашен эмалью как вариант 1 и покрыт пастой как вариант 2, но пасту разводил гораздо жиже (мешал миксером из микродрели). В первый раз паста застыла часов за 12, а тут почти сутки и она еще не высохла до конца. Ну я пока не тороплюсь ))
# #
Пока склоняюсь к третьему варианту. С удовольствием выслушаю вашу критику и советы, коллеги.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А мне первый вариант воды больше понравился
^
    


в игноре у 1 пользователей
Лодочник
Спасибо, коллега! Супруге тоже первый вариант нравиться, но несколько смущает уж очень правильные линии волн.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy